天津市地质灾害危险性评估服务招标公告(天津市西青区土地整理中心2025)



天津市西青区土地整理中心2025-2026年度地质灾害危险性评估服务项目(经营性地块)公开招标公告

招标项目名称:

天津市西青区土地整理中心2025-2026年度地质灾害危险性评估服务项目(经营性地块)

招标编号:

PYGP-2025-ZC-0688

招标项目编号:

Z1201001114001530001

所属行业:

其他

所属地区:

天津市 -西青区

招标单位:

天津市西青区土地整理中心

招标代理:

天津磐宇咨询有限公司

发布时间:

2025-09-02

公告内容

公告文件.pdf

天津市西青区土地整理中心2025-2026年度地质灾害危险性评估服务项目(经营性地块)公开招标公告(招标编号:PYGP-2025-ZC-0688)项目所在地区:天津市一、招标条件本2025-2026年度地质灾害危险性评估服务项目(经营性地块)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金¥435,000.00(大写:人民币肆拾叁万伍仟元整),招标人为天津市西青区土地整理中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:2025-2026年度地质灾害危险性评估服务(经营性地块)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)2025-2026年度地质灾害危险性评估服务项目(经营性地块);三、投标人资格要求(0012025-2026年度地质灾害危险性评估服务项目(经营性地块))的投标人资格能力要求:(一)投标人须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件,提供以下材料:1.须具有独立承担民事责任的能力,提供营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书复印件并加盖公章或自然人的身份证明复印件并由本人签字或盖人名章。2.财务状况报告等相关材料提供2024年度经第三方会计师事务所出具的审计报告复印件(须体现会计师事务所公章)或提供投标截止日期前近3个月内银行出具的资信证明复印件并加盖公章。3提供2025年01月至投标截止时间内任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金(专用收据或社会保险缴纳清单等)的相关证明材料复印件并加盖公章。纳税零申报投标人应当按照以下任意一种方式提供相应证明文件:1)税务大厅零申报报表且加盖受理章:2)网络申报截图复印件加盖公章。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供税务机关出具的依法免税的证明文件或社会保险基金管理部门出具的不需要缴纳社会保障资金的证明文件。新成立的投标人按实际的缴纳情况递交相关证明。4投标截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。注:按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号)的要求,实际查询结果以采购代理机构于开标当日,开标时间之前打印的信用中国、中国政府采购网的查询结果为准。(二)投标人须具备由省级或以上人民政府自然资源主管部门颁发的在有效期内的乙级或以上《地质灾害防治单位资质证书》(资质类别为危险性评估或地质灾害评估和治理工程勘查设计资质),并提供有效期内的资质证书复印件并加盖公章。(三)本项目不接受联合体投标,投标人须提供《非联合体投标声明函》。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年09月03日09时00分到2025年09月09日17时00分获取方式:1.获取招标文件的地点:天津市河西区洞庭路16号美年广场2号楼309:2.获取招标文件的方式:现场领取:为保证开票信息的准确性,请投标人获取招标文件时提供营业执照副本复印件,以现金形式支付:3.招标文件售价:¥500.00/本。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年09月23日09时00分递交方式:天津磐宇咨询有限公司(天津市河西区洞庭路16号美年广场2号楼309)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年09月23日09时00分开标地点:天津磐宇咨询有限公司第一评标室七、其他(一)项目需要落实的政府采购政策1.按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号)的要求,根据开标当日、开标时间之前“信用中国”网站(www.creditchina.govcn)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,拒绝参与采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。2.按照财政部、工业和信息化部关于《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库(2020)46号)及财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库(2022)19号)的规定,本项目对小型、微型企业的价格给予20%的扣除。3.根据财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库【2014】68号)第二条约定在政府采购活动中,本项目对监狱企业的价格给予20%的扣除。4.根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,本项目对残疾人福利性单位的价格给予20%的扣除。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:天津市西青区土地整理中心地址:天津市杨柳青镇新华道36号联系人:孟工电话:022-87961361电子邮件:招标代理机构:天津磐宇咨询有限公司地址:天津市河西区洞庭路美年广场2号楼309联系人:刘老师电话:022-88391127-803电子邮件:1xq@tjpygp.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)