重庆市老旧小区配套基础设施改造招标公告(重庆市永川区政鑫国有资产经营有限责任公司2025)
永川区泸州街91号-101号等老旧小区配套基础设施改造项目招标公告
1.招标条件
本招标项目永川区泸州街91号-101号等老旧小区配套基础设施改造项目已由重庆市永川区发展和改革委员会以永发改审批﹝2025﹞78号文批准建设,项目业主为重庆市永川区政鑫国有资产经营有限责任公司,建设资金来自上级资金,项目出资比例为100%,招标人为重庆市永川区政鑫国有资产经营有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:重庆市永川区泸州街91号-101号等片区。
2.2 项目概况与建设规模:对片区内老旧小区建筑修缮、房屋楼顶防水、楼梯通道粉刷、管线规整、刷漆、停车场及配套设施等进行改造。其中室内改造翻新面积1957.63㎡,室外改造包括泸州街和临江路建筑外立面翻新约1500㎡、屋顶防水约14000㎡等。
2.3 √本次招标项目工程总投资额:800.00万元。
√本次招标项目合同估算金额:675.33万元。
2.4 招标范围:本项目施工设计图纸范围内的所有工作内容,以及本项目招标期内招标人发布的澄清(答疑)及修改(补遗)等通知文件、技术交底等相关内容,以招标人发布的施工图和工程量清单为准。
2.5 工期要求:365日历天。
缺陷责任期要求:24个月。
2.6 标段划分(如有):/。
2.7 其他:/。
3.政府采购工程
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人具备的资质条件:具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质。
3.1.2 本次招标要求投标人具备的业绩条件:详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
3.1.3 投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
3.2 本次招标√不接受联合体投标。
.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:
4.招标文件的获取
4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn/)和重庆市公共资源交易网(永川区)(http://www.cqggzy.com/yongchuanweb/)上发布。下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn/)和重庆市公共资源交易网(永川区)(http://www.cqggzy.com/yongchuanweb/)上发布。完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn/)和重庆市公共资源交易网(永川区)(http://www.cqggzy.com/yongchuanweb/)上发布。导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。
4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(永川区)(http://www.cqggzy.com/yongchuanweb/)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025-09-07 23:59:59(北京时间)前。
4.3招标人应于2025-09-09 23:59:59(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(永川区)(http://www.cqggzy.com/yongchuanweb/)发布澄清。
5.投标文件递交的内容
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-09-28 10:00,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。
5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn/)和重庆市公共资源交易网(永川区)(http://www.cqggzy.com/yongchuanweb/)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]
7.联系方式
招标人:
重庆市永川区政鑫国有资产经营有限责任公司
代理机构:
中灵典川工程咨询(重庆)有限责任公司
地址:
重庆市永川区昌龙大道1999号
地址:
重庆市永川区内环南路 776 号一区12幢附41号
联系人:
周老师
联系人:
郭老师
电子邮箱:
电子邮箱:
邮编:
邮编:
联系电话:
15178789979
联系电话:
023-49653742
传真:
传真:
开户银行:
开户银行:
账号:
账号:
监督部门:
电话:
2025年09月02日
永川区泸州街91号-101号等老旧小区配套基础设施改造项目
户名
开户行
投标保证金账号
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
重庆农村商业银行股份有限公司沙坪坝支行
0304010120010028835016313
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国民生银行股份有限公司重庆分行
9902001805921051
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国农业银行股份有限公司重庆自由贸易试验区分行
312601010400083780000032943
招标公告.pdf
施工图-永川区泸州街91号—101号等老旧小区配套基础设施改造项目施工图4.20.rar
工程量清单.pdf
[50011820250815001010101].CQZF
永川区泸州街91号101号等老旧小区配套基础设施改造项目招标公告1.招标条件本招标项目永川区泸州街91号-101号等老旧小区配套基础设施改造项目已由重庆市永川区发展和改革委员会以永发改审批﹝2025﹞78号文批准建设,项目业主为重庆市永川区政鑫国有资产经营有限责任公司,建设资金来自上级资金,项目出资比例为100%,招标人为重庆市永川区政鑫国有资产经营有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:重庆市永川区泸州街91号-101号等片区。2.2项目概况与建设规模:对片区内老旧小区建筑修缮、房屋楼顶防水、楼梯通道粉刷、管线规整、刷漆、停车场及配套设施等进行改造。其中室内改造翻新面积1957.63㎡,室外改造包括泸州街和临江路建筑外立面翻新约1500㎡、屋顶防水约14000㎡等。2.3☑本次招标项目工程总投资额:800.00万元。☑本次招标项目合同估算金额:675.33万元。2.4招标范围:本项目施工设计图纸范围内的所有工作内容,以及本项目招标期内招标人发布的澄清(答疑)及修改(补遗)等通知文件、技术交底等相关内容,以招标人发布的施工图和工程量清单为准。2.5工期要求:365日历天。缺陷责任期要求:24个月。2.6标段划分(如有):/。2.7其他:/。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1本次招标要求投标人具备的资质条件:具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质。3.1.2本次招标要求投标人具备的业绩条件:详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.1.3投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.2本次招标☑不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn/)和重庆市公共资源交易网(永川区)(http://www.cqggzy.com/yongchuanweb/)上发布。下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn/)和重庆市公共资源交易网(永川区)(http://www.cqggzy.com/yongchuanweb/)上发布。完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn/)和重庆市公共资源交易网(永川区)(http://www.cqggzy.com/yongchuanweb/)上发布。导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(永川区)(http://www.cqggzy.com/yongchuanweb/)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025090723:59:59(北京时间)前。4.3招标人应于2025090923:59:59(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(永川区)(http://www.cqggzy.com/yongchuanweb/)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025092810:00,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn/)和重庆市公共资源交易网(永川区)(http://www.cqggzy.com/yongchuanweb/)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]7.联系方式招标人:重庆市永川区政鑫国有资产经营有限责任公司代理机构:中灵典川工程咨询(重庆)有限责任公司地址:重庆市永川区昌龙大道1999号地址:重庆市永川区内环南路 776 号一区12幢附41号联系人:周老师联系人:郭老师电子邮箱:电子邮箱:邮编:邮编:联系电话:15178789979联系电话:02349653742传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:监督部门:电话:2025年09月02日永川区泸州街91号101号等老旧小区配套基础设施改造项目招标公告1.招标条件本招标项目永川区泸州街91号-101号等老旧小区配套基础设施改造项目已由重庆市永川区发展和改革委员会以永发改审批﹝2025﹞78号文批准建设,项目业主为重庆市永川区政鑫国有资产经营有限责任公司,建设资金来自上级资金,项目出资比例为100%,招标人为重庆市永川区政鑫国有资产经营有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:重庆市永川区泸州街91号-101号等片区。2.2项目概况与建设规模:对片区内老旧小区建筑修缮、房屋楼顶防水、楼梯通道粉刷、管线规整、刷漆、停车场及配套设施等进行改造。其中室内改造翻新面积1957.63㎡,室外改造包括泸州街和临江路建筑外立面翻新约1500㎡、屋顶防水约14000㎡等。2.3☑本次招标项目工程总投资额:800.00万元。☑本次招标项目合同估算金额:675.33万元。2.4招标范围:本项目施工设计图纸范围内的所有工作内容,以及本项目招标期内招标人发布的澄清(答疑)及修改(补遗)等通知文件、技术交底等相关内容,以招标人发布的施工图和工程量清单为准。2.5工期要求:365日历天。缺陷责任期要求:24个月。2.6标段划分(如有):/。2.7其他:/。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1本次招标要求投标人具备的资质条件:具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质。3.1.2本次招标要求投标人具备的业绩条件:详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.1.3投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.2本次招标☑不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn/)和重庆市公共资源交易网(永川区)(http://www.cqggzy.com/yongchuanweb/)上发布。下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn/)和重庆市公共资源交易网(永川区)(http://www.cqggzy.com/yongchuanweb/)上发布。完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn/)和重庆市公共资源交易网(永川区)(http://www.cqggzy.com/yongchuanweb/)上发布。导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(永川区)(http://www.cqggzy.com/yongchuanweb/)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025090723:59:59(北京时间)前。4.3招标人应于2025090923:59:59(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(永川区)(http://www.cqggzy.com/yongchuanweb/)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025092810:00,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn/)和重庆市公共资源交易网(永川区)(http://www.cqggzy.com/yongchuanweb/)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]7.联系方式招标人:重庆市永川区政鑫国有资产经营有限责任公司代理机构:中灵典川工程咨询(重庆)有限责任公司地址:重庆市永川区昌龙大道1999号,地址:重庆市永川区内环南路776号一区12幢附41号联系人:周老师,联系人:郭老师电子邮箱:,电子邮箱:邮编:,邮编:联系电话:15178789979,联系电话:02349653742传真:,传真:开户银行:开户银行:账号:账号:监督部门:电话:2025年09月02日1.封面永川区泸州街91号—101号等老旧小区配套基础设施改造项目______________________________________________________________________工程招标控制价招标控制价(小写):_________________________________________________,6753366.99(大写):_________________________________________________,陆佰柒拾伍万叁仟叁佰陆拾陆元玖角玖分其中:安全文明施工费用(小写):_____________________________________,130511.5(大写):_____________________________________,壹拾叁万零伍佰壹拾壹元伍角工程造价:招标人:__________________________咨询人:________________________,/(单位盖章),(单位资质专用章)法定代表人,法定代表人或其授权人:________________________或其授权人:________________________,/(签字或盖章),(签字或盖章)编制人:__________________________复核人:__________________________(造价人员签字盖专用章),(造价工程师签字盖专用章)时间:2025年08月06日1.建设项目投标报价汇总表建设项目投标报价汇总表工程名称:永川区泸州街91号—101号等老旧小区配套基础设施改造项目序号单项工程名称金额(元)其中暂估价(元)安全文明施工费(元)规费(元)1土建及装饰6273726.57195000116529.932安装工程479640.4213981.57合计6753366.99195000130511.51.单项工程招标控制价汇总表单项工程招标控制价汇总表工程名称:永川区泸州街91号—101号等老旧小区配套基础设施改造项目序号单位工程名称金额(元)其中暂估价(元)安全文明施工费(元)规费(元)1室内装饰工程1621470.5940905.252室外装饰工程760743.2818646.153室外环境改造工程3664871.4119500053039.64绿化工程226641.293938.935给排水工程99953.431378.616电气设备安装工程252549.817909.457消防工程52692.472137.118智能化工程47604.012205.889室外工程26840.7350.52合计6753366.99195000130511.51.单位工程招标控制价汇总表1.2单位工程招标控制价汇总表工程名称:室内装饰工程序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程费2措施项目费2.1技术措施项目费2.2组织措施项目费其中安全文明施工费40905.253其他项目费3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5索赔及现场签证4规费5税金5.1增值税5.2附加税5.3环境保护税6合价2.措施项目汇总表措施项目汇总表工程名称:室内装饰工程序号项目名称金额(元)合价其中:暂估价1施工技术措施项目2施工组织措施项目2.1其中:安全文明施工费40905.252.2建设工程竣工档案编制费2.3住宅工程质量分户验收费措施项目费合计=1+23.分部分项工程项目清单计价表分部分项工程项目清单计价表工程名称:室内装饰工程序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价1010502002001构造柱[项目特征][项目特征]1.混凝土强度等级、种类:C25商品砼[工作内容]1.混凝土制作、运输、浇筑、振捣、养护m32.89595.222010515001001现浇构件钢筋[项目特征][项目特征]1.钢筋种类、规格:综合考虑[工作内容]1.钢筋制作、运输2.钢筋安装3.焊接(绑扎)t0.484245.593010402B02001砌体加筋[项目特征][项目特征]1.钢筋种类、规格:综合考虑[工作内容]1.钢筋制作、运输2.钢筋安装3.焊接(绑扎)t0.2375867.934010401004001多孔砖墙[项目特征][项目特征]1.砖品种、规格、强度等级:多孔砖墙2.墙体类型:综合考虑3.砂浆强度等级、配合比:M5水泥砂浆[工作内容]1.砂浆制作、运输2.砌砖3.刮缝4.砖压顶砌筑5.材料运输m379.07537.25011210001001轻质石膏板隔墙[项目特征][项目特征]1.骨架、边框材料种类、规格:75轻钢C型龙骨(交错安装)2.隔板材料品种、规格、颜色:双层9.5mm石膏板+满填隔音棉(密度:48kg/m³)+双层9.5mm石膏板[工作内容]1.骨架及边框制作、运输、安装2.隔板制作、运输、安装3.嵌缝、塞口4.装钉压条m2548152.566010503005001过梁[项目特征][项目特征]1.混凝土强度等级、种类:C25商品砼[工作内容]1.混凝土制作、运输、浇筑、振捣、养护m31.54568.42701110100100120厚1:2.5水泥砂浆找平层[项目特征][项目特征]1.找平层厚度、砂浆配合比:20厚1:2.5水泥砂浆找平层[工作内容]1.基层清理2.抹找平层3.材料运输m2117.6226.73801110100100230厚1:2.5水泥砂浆找平层[项目特征][项目特征]1.找平层厚度、砂浆配合比:30厚1:2.5水泥砂浆找平层[工作内容]1.基层清理2.抹找平层3.材料运输m2416.6226.7390109040020011.5mm厚聚氨酯涂膜防水层-楼地面[项目特征][项目特征]1.防水膜品种:聚氨酯涂膜防水层2.涂膜厚度、遍数:1.5mm厚[工作内容]1.基层处理2.刷基层处理剂3.铺布、喷涂防水层m2117.6222.41100109040020021.5mm厚聚氨酯涂膜防水层-天棚[项目特征][项目特征]1.防水膜品种:聚氨酯涂膜防水层2.涂膜厚度、遍数:1.5mm厚[工作内容]1.基层处理2.刷基层处理剂3.铺布、喷涂防水层m251.5322.41序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价110109030020011.5mm厚聚氨酯涂膜防水层-墙面[项目特征][项目特征]1.防水膜品种:聚氨酯涂膜防水层2.涂膜厚度、遍数:1.5mm厚[工作内容]1.基层处理2.刷基层处理剂3.铺布、喷涂防水层m2176.2125.7512011102003001400*400防滑地砖铺贴[项目特征][项目特征]1.结合层厚度、砂浆配合比:6厚建筑胶水泥沙浆结合层2.面层材料品种、规格、颜色:400*400防滑地砖3.嵌缝材料种类:白水泥擦缝4.磨边要求:符合设计及规范要求[工作内容]1.基层清理2.抹找平层3.面层铺设、磨边4.嵌缝5.材料运输m258.8185.9713011102003002600*600防滑地砖铺贴[项目特征][项目特征]1.结合层厚度、砂浆配合比:6厚建筑胶水泥沙浆结合层2.面层材料品种、规格、颜色:600*600防滑地砖铺贴3.嵌缝材料种类:白水泥擦缝4.磨边要求:符合设计及规范要求[工作内容]1.基层清理2.抹找平层3.面层铺设、磨边4.嵌缝5.材料运输m218.5986.4914011102003003800*800防滑地砖铺贴[项目特征][项目特征]1.结合层厚度、砂浆配合比:6厚建筑胶水泥沙浆结合层2.面层材料品种、规格、颜色:800*800防滑地砖铺贴3.嵌缝材料种类:白水泥擦缝4.磨边要求:符合设计及规范要求[工作内容]1.基层清理2.抹找平层3.面层铺设、磨边4.嵌缝5.材料运输m21538.7188.191501110800100120mm厚黑金沙石材门槛石[项目特征][项目特征]1.贴结合层厚度、材料种类:20厚1:3水泥砂浆粘结层(内掺建筑胶)2.面层材料品种、规格、颜色:20mm厚黑金沙石材门槛石3.防护材料种类:符合设计及规范要求4.酸洗、打蜡要求:符合设计及规范要求[工作内容]1.清理基层2.抹找平层3.面层铺贴、磨边4.勾缝5.刷防护材料6.酸洗、打蜡7.材料运输m211.32269.4216011108001002100*60黑金沙石材边框[项目特征][项目特征]1.贴结合层厚度、材料种类:20厚1:3水泥砂浆粘结层(内掺建筑胶)2.面层材料品种、规格、颜色:100*60黑金沙石材3.防护材料种类:符合设计及规范要求4.酸洗、打蜡要求:符合设计及规范要求[工作内容]1.清理基层2.抹找平层3.面层铺贴、磨边4.勾缝5.刷防护材料6.酸洗、打蜡7.材料运输m4.5580.53序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价1701110800100320mm厚白色窗沿石[项目特征][项目特征]1.贴结合层厚度、材料种类:20厚1:3水泥砂浆粘结层(内掺建筑胶)2.面层材料品种、规格、颜色:20mm厚白色窗沿石3.防护材料种类:符合设计及规范要求4.酸洗、打蜡要求:符合设计及规范要求[工作内容]1.清理基层2.抹找平层3.面层铺贴、磨边4.勾缝5.刷防护材料6.酸洗、打蜡7.材料运输m25.6235.781801110800100420mm厚黑金沙窗沿石[项目特征][项目特征]1.贴结合层厚度、材料种类:20厚1:3水泥砂浆粘结层(内掺建筑胶)2.面层材料品种、规格、颜色:20mm厚黑金沙窗沿石3.防护材料种类:符合设计及规范要求4.酸洗、打蜡要求:符合设计及规范要求[工作内容]1.清理基层2.抹找平层3.面层铺贴、磨边4.勾缝5.刷防护材料6.酸洗、打蜡7.材料运输m26.08256.7819011302001001300*300铝扣板吊顶[项目特征][项目特征]1.吊顶形式、吊杆规格、高度:φ6金属吊杆、卡簧式吊件2.龙骨材料种类、规格、中距:C型主龙骨38*12*0.8,间距≤1200mm3.面层材料品种、规格:300*300*0.6mm铝扣板4.压条材料种类、规格:综合考虑[工作内容]1.基层清理、吊杆安装2.龙骨安装3.基层板铺贴4.面层铺贴5.嵌缝6.刷防护材料m251.53121.382001130200200140*80*3mm铝方通吊顶[项目特征][项目特征]1.龙骨材料种类、规格、中距:满足设计及规范要求2.面层材料品种、规格:40*80*3mm铝方通,间距40mm[工作内容]1.基层清理2.安装龙骨3.基层板铺贴4.面层铺贴5.刷防护材料m2200.18225.8621011302001002600*600硅钙板吊顶[项目特征][项目特征]1.吊顶形式、吊杆规格、高度:M8化学镙栓连φ9钢筋吊杆双向中距9002.龙骨材料种类、规格、中距:U型轻钢次龙骨C50中距4003.面层材料品种、规格:600*600硅钙板[工作内容]1.基层清理、吊杆安装2.龙骨安装3.基层板铺贴4.面层铺贴5.嵌缝6.刷防护材料m271.8381.5122011302001003轻钢龙骨纸面石膏板吊顶[项目特征][项目特征]1.吊顶形式、吊杆规格、高度:M8化学镙栓连φ9钢筋吊杆双向中距900mm2.龙骨材料种类、规格、中距:U型轻钢次龙骨C50中距400mm3.面层材料品种、规格:12mm厚纸面石膏板,用自攻螺钉固定,中距≤200孔眼用腻子填平(防锈)阴、阳角及板接缝处分别贴专用封缝带[工作内容]1.基层清理、吊杆安装2.龙骨安装3.基层板铺贴4.面层铺贴5.嵌缝6.刷防护材料m21182.5667.3序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价23011302001004轻钢龙骨纸面石膏板跌级吊顶[项目特征][项目特征]1.吊顶形式、吊杆规格、高度:M8化学镙栓连φ9钢筋吊杆双向中距9002.龙骨材料种类、规格、中距:U型轻钢次龙骨C50中距4003.面层材料品种、规格:12mm厚纸面石膏板,用自攻螺钉固定,中距≤200孔眼用腻子填平(防锈)阴、阳角及板接缝处分别贴专用封缝带[工作内容]1.基层清理、吊杆安装2.龙骨安装3.基层板铺贴4.面层铺贴5.嵌缝6.刷防护材料m2171.6274.3124011302001005软膜发光天花吊顶[项目特征][项目特征]1.吊顶形式、吊杆规格、高度:M8化学镙栓连φ9钢筋吊杆双向中距9002.龙骨材料种类、规格、中距:U型轻钢次龙骨C50中距4003.面层材料品种、规格:软膜发光天花吊顶[工作内容]1.基层清理、吊杆安装2.龙骨安装3.基层板铺贴4.面层铺贴5.嵌缝6.刷防护材料m24.1224.7325011407002001无机涂料天棚1[项目特征][项目特征]1.基层类型:综合考虑2.腻子种类:3厚底基防裂腻子3.刮腻子要求:分遍刮平4.涂料品种、喷刷遍数:无机饰面涂料两遍[工作内容]1.基层清理2.刮腻子3.刷、喷涂料m271.8329.4626011407002002无机涂料天棚2[项目特征][项目特征]1.基层类型:综合考虑2.封闭材料种类:封闭底涂一道3.刮腻子要求:3厚底基防裂腻子分遍刮平+成品腻子两道4.涂料品种、喷刷遍数:无机饰面涂料两遍[工作内容]1.基层清理2.封闭底涂3.刮腻子4.刷、喷涂料m21354.1839.43270108080040011.2mm厚不锈钢门套[项目特征][项目特征]1.窗代号及洞口尺寸:综合考虑2.龙骨材料种类:30*30*3mm镀锌矩管3.基层材料种类:12mm防火阻燃板基层4.面层材料品种、规格:1.2mm厚不锈钢门套[工作内容]1.清理基层2.立筋制作、安装3.基层板安装4.面层铺贴5.刷防护材料m23.96391.612801120400100110mm厚白色石材饰面墙面[项目特征][项目特征]1.安装方式:15mm厚1:2.5水泥砂浆2.面层材料品种、规格、颜色:10mm厚白色石材饰面[工作内容]1.基层清理2.砂浆制作、运输3.粘结层铺贴4.面层安装5.嵌缝6.刷防护材料7.磨光、酸洗、打蜡m210.7242.712901120400100210mm厚黑金沙石材饰面墙面[项目特征][项目特征]1.安装方式:15mm厚1:2.5水泥砂浆2.面层材料品种、规格、颜色:10mm厚黑金沙石材饰面[工作内容]1.基层清理2.砂浆制作、运输3.粘结层铺贴4.面层安装5.嵌缝6.刷防护材料7.磨光、酸洗、打蜡m21.39223.55序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价3001080200100112mm厚钢化玻璃门[项目特征][项目特征]1.门框、扇材质:综合考虑2.玻璃品种、厚度:12mm厚钢化玻璃门3.其他:地弹簧+门拉手[工作内容]1.门安装2.五金安装3.玻璃安装m248.04539.613101080700100112mm厚钢化玻璃窗[项目特征][项目特征]1.玻璃品种、厚度:12mm厚钢化玻璃窗[工作内容]1.窗安装2.五金、玻璃安装m230.31377.51320108070010022mm厚铝合金推拉窗[项目特征][项目特征]1.框、扇材质:2mm厚铝合金推6+12+6拉窗2.玻璃品种、厚度:6+12+6[工作内容]1.窗安装2.五金、玻璃安装m2159.55380.7233010801001001成品复合套装门[项目特征][项目特征]1.门材质:成品复合套装门2.门锁:综合考虑[工作内容]1.门安装2.五金安装m266.82424.7934010801004001乙级防火门[项目特征][项目特征]1.材质:乙级防火门[工作内容]1.门安装2.玻璃安装3.五金安装m213.2329.2735010801004002甲级防火门[项目特征][项目特征]1.材质:甲级防火门[工作内容]1.门安装2.玻璃安装3.五金安装m23.3337.9536011204003001200*200*100水泥艺术砖墙面[项目特征][项目特征]1.基层:9厚1:3水泥砂浆打底压实抹灰、找平+素水泥浆一道甩毛(内掺建筑胶)2.安装方式:15mm厚1:25水泥砂浆粘接层(内掺建筑胶适量)3.面层材料品种、规格、颜色:200*200*100水泥艺术砖4.缝宽、嵌缝材料种类:专用勾缝剂勾缝[工作内容]1.基层清理2.砂浆制作、运输3.粘结层铺贴4.面层安装5.嵌缝6.刷防护材料7.磨光、酸洗、打蜡m24.68142.0937011204003002300*600浅灰色瓷砖铺贴墙面[项目特征][项目特征]1.基层:界面剂一道2.安装方式:水泥砂浆粘接3.面层材料品种、规格、颜色:300*600浅灰色瓷砖铺贴4.缝宽、嵌缝材料种类:专用勾缝剂勾缝[工作内容]1.基层清理2.砂浆制作、运输3.粘结层铺贴4.面层安装5.嵌缝6.刷防护材料7.磨光、酸洗、打蜡m2133.26108.6838011204003003400*800灰色瓷砖墙面[项目特征][项目特征]1.基层:界面剂一道2.安装方式:水泥砂浆粘接3.面层材料品种、规格、颜色:400*800灰色瓷砖4.缝宽、嵌缝材料种类:专用勾缝剂勾缝[工作内容]1.基层清理2.砂浆制作、运输3.粘结层铺贴4.面层安装5.嵌缝6.刷防护材料7.磨光、酸洗、打蜡m2127.88108.68序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价390115050100015mm厚镜面玻璃[项目特征][项目特征]1.镜面玻璃品种、规格:5mm厚镜面玻璃2.框材质、断面尺寸:满足设计及规范要求[工作内容]1.基层安装2.玻璃及框制作、运输、安装m236.38323.5640011505010002成品画框镜[项目特征][项目特征]1.镜面玻璃品种、规格:成品画框镜[工作内容]1.基层安装2.玻璃及框制作、运输、安装套4123.8941080703004001LED显示屏[项目特征][项目特征]1.名称:LED显示屏2.物理像素间距:≤3mm3.最大对比度:200004.刷新率:≥7680Hz[工作内容]1.底座制作、安装2.镶框3.本体安装、调试4.接地5.连接6.防护7.补刷油漆8.标识9.运输m28.744032.142011501008001定制储物柜内置暗藏灯带[项目特征][项目特征]1.台柜规格:满足设计及规范要求2.材料种类、规格:10mm厚多层实木板3.五金种类、规格:综合考虑4.灯带种类、规格:综合考虑[工作内容]1.台柜制作、运输、安装(安放)2.刷防护材料、油漆3.五金件安装m2185.13583.443011201001001墙面一般抹灰[项目特征][项目特征]1.底层厚度、砂浆配合比:13厚1:0.3:3水泥石灰音砂浆打底扫毛2.面层厚度、砂浆配合比:5厚1:0.3:2.5水泥石灰音砂浆找平层(内掺建筑胶)[工作内容]1.基层清理2.砂浆制作、运输3.底层抹灰4.抹面层5.抹装饰面6.勾分格缝m22448.9525.6644011406001001米黄色艺术漆[项目特征][项目特征]1.基层类型:综合考虑2.封闭材料种类:封闭底涂一道3.腻子种类:综合考虑4.刮腻子遍数:满刮腻子一遍,找补两遍5.油漆品种、刷漆遍数:米黄色艺术漆2遍[工作内容]1.基层清理2.刮腻子3.刷防护材料、油漆m21949.0124.8145011207001001原木色木饰面墙面[项目特征][项目特征]1.基层材料种类、规格:12mm厚阻燃木夹板2.面层材料品种、规格、颜色:10mm厚成品木纹墙板[工作内容]1.基层清理2.龙骨制作、运输、安装3.钉隔离层4.基层铺钉5.面层铺贴m2144.62208.744601110500500180mm原木色实木踢脚线[项目特征][项目特征]1.基层材料种类、规格:满足设计及规范要求2.面层材料品种、规格、颜色:80mm原木色实木踢脚线[工作内容]1.基层清理2.基层铺贴3.面层铺贴4.材料运输m151.5330.37序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价47011105005002100mm仿实木金属踢脚线[项目特征][项目特征]1.基层材料种类、规格:满足设计及规范要求2.面层材料品种、规格、颜色:100mm仿实木金属踢脚线[工作内容]1.基层清理2.基层铺贴3.面层铺贴4.材料运输466.6424.8248010810002001窗帘盒[项目特征][项目特征]1.窗帘盒材质、规格:满足设计及规范要求[工作内容]1.制作、运输、安装2.刷防护材料90.127.4149011502001001不锈钢金属收口线条20mm*20mm[项目特征][项目特征]1.线条材料品种、规格、颜色:不锈钢金属收口线条20mm*20mm[工作内容]1.线条制作、安装2.刷防护材料51.4227.3850020509015001成品折叠屏风[项目特征][项目特征]1.门类型、式样:成品折叠屏风2.框边挺截面尺寸、板厚度:综合考虑3.门扇材料种类、规格:综合考虑4.轨道材料种类、规格:综合考虑5.其他:满足设计及规范要求[工作内容]1.门扇制作、安装2.轨道安装3.五金安装4.刷防护材料m214.081242.8451050307020001定制微景观(80mm厚白色云母石铺地)[项目特征][项目特征]1.材料品种:定制微景观(80mm厚白色云母石铺地)[工作内容]1.清理基层2.材料裁接3.铺设m22.0728.8552011501020001石材饰面取餐台[项目特征][项目特征]1.台柜规格:石材饰面取餐台2.台面:10mm石材饰面3.材料种类、规格:综合考虑4.五金种类、规格:综合考虑[工作内容]1.台柜制作、运输、安装(安放)2.刷防护材料、油漆3.五金件安装3832.2753011501020002社区服务大厅吧台[项目特征][项目特征]1.台柜规格:社区服务大厅吧台2.台面:10mm厚灰色石材3.柜体材料种类、规格:10mm厚多层实木板4.饰面材料种类、规格:12mm厚烤漆板5.五金种类、规格:综合考虑6.抽屉种类、规格:综合考虑[工作内容]1.台柜制作、运输、安装(安放)2.刷防护材料、油漆3.饰面板制作、安装4.台面制作、安装5.抽屉制作、安装6.五金件安装8.15872.9954011501020003社区康养服务大厅吧台[项目特征][项目特征]1.台柜规格:社区服务大厅吧台2.台面:12mm厚白色石材3.柜体材料种类、规格:10mm厚多层实木板4.饰面材料种类、规格:12mm厚白色石材5.五金种类、规格:综合考虑6.抽屉种类、规格:综合考虑[工作内容]1.台柜制作、运输、安装(安放)2.刷防护材料、油漆3.饰面板制作、安装4.台面制作、安装5.抽屉制作、安装6.五金件安装4.86935.88序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价55011501001001洗手台[项目特征][项目特征]1.台柜规格:综合考虑2.面板材料种类、规格:20mm厚金丝米黄石材3.支架材料种类、规格:40*40*2镀锌方管、40*40*4镀锌角钢4.其他:满足设计及规范要求[工作内容]1.面板制作、安装2.支架制作、安装3.刷防护材料、油漆4.五金件安装m4.2468.8156011501001002成品茶水台[项目特征][项目特征]1.台柜规格:成品茶水台2.台面材料种类、规格:综合考虑3.柜体材料种类、规格:10mm厚多层实木板4.五金种类、规格:综合考虑[工作内容]1.台柜制作、运输、安装(安放)2.台面制作、安装3.刷防护材料、油漆4.五金件安装m4.82889.657011503005001A40mm不锈钢安全抓杆[项目特征][项目特征]1.扶手材料种类、规格:A40mm不锈钢安全抓杆2.固定配件种类:综合考虑3.其他:满足设计界及规范要求[工作内容]1.制作2.运输3.安装4.刷防护材料副458.35580115030050023米把杆双层支架[项目特征][项目特征]1.扶手材料种类、规格:3米把杆双层支架2.固定配件种类:综合考虑[工作内容]1.制作2.运输3.安装4.刷防护材料副1361.3559011505008001卫生纸盒[项目特征][项目特征]1.材料品种、规格、颜色:综合考虑[工作内容]1.纸盒、运输、安装326.2560011505002001晒衣架[项目特征][项目特征]1.材料品种、规格、颜色:综合考虑2.支架、配件品种、规格:满足设计及规范要求[工作内容]1.台面及支架运输、安装2.杆、环、盒、配件安装3.刷油漆168.4561011210005001卫生间隔断[项目特征][项目特征]1.隔断材料品种、规格、颜色:9mm倍特板隔断2.其他:满足设计及规范要求[工作内容]1.隔断运输、安装2.嵌缝、塞口间9458.0962011508005001亚克力发光广告字200*200*30[项目特征][项目特征]1.镌字材料品种、颜色:亚克力发光广告字2.字体规格:200*200*30mm3.固定方式:综合考虑[工作内容]1.字制作、运输、安装2.刷油漆21136.1363011508005002亚克力发光广告字400*400*30[项目特征][项目特征]1.镌字材料品种、颜色:亚克力发光广告字2.字体规格:400*400*30mm3.固定方式:综合考虑[工作内容]1.字制作、运输、安装2.刷油漆10206.83合计4.施工技术措施项目清单计价表施工技术措施项目清单计价表工程名称:室内装饰工程序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价1011703001001垂直运输[项目特征][项目特征]1.建筑物建筑类型及结构形式:综合考虑2.建筑物檐口高度、层数:综合考虑3.计算规则:以装饰工日计[工作内容]1.在施工工期内完成全部工程项目所需要的垂直运输机械台班2.合同工期期间垂直运输机械的修理与保养项2489.0811.432011701006001满堂脚手架[项目特征][工作内容]1.场内、场外材料搬运2.搭、拆脚手架、斜道、上料平台3.安全网的铺设4.拆除脚手架后材料的堆放m21957.6313.693011702003001构造柱模板[项目特征][项目特征]1.构件类型:构造柱[工作内容]1.模板制作2.模板安装、拆除、整理堆放及场内外运输3.清理模板粘结物及模内杂物、刷隔离剂等m22362.044011702009001过梁模板[项目特征][项目特征]1.构件类型:过梁[工作内容]1.模板制作2.模板安装、拆除、整理堆放及场内外运输3.清理模板粘结物及模内杂物、刷隔离剂等m26.879.58合计5.施工组织措施项目清单计价表施工组织措施项目清单计价表工程名称:室内装饰工程序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1011707B16001组织措施费(分部分项人工费+技术措施人工费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方人工费-人工土石方人工费-人工土石方技术措施人工费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费+机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费)*0.048/费率+(人工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0222/费率8.632011707001001安全文明施工费分部分项人工费+人工价差_预算+技术措施人工费+技术措施人工价差_预算11.2240905.253011707B15001建设工程竣工档案编制费(分部分项人工费+技术措施人工费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方人工费-人工土石方人工费-人工土石方技术措施人工费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费+机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费)*0.002/费率+(人工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0019/费率1.23合计40905.256.其他项目清单计价汇总表其他项目清单计价汇总表工程名称:室内装饰工程序号项目名称计量单位金额(元)备注1暂列金额2519502暂估价2.1材料(工程设备)暂估价2.2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费5索赔与现场签证合计2519507.暂列金额明细表暂列金额明细表工程名称:室内装饰工程序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1水篦子排水沟m19502电梯项250000合计2519508.材料(工程设备)暂估单价及调整表材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:室内装饰工程序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量暂估价(元)调整价(元)差额±(元)备注暂估数量实际数量单价合价单价合价单价合价9.专业工程暂估价及结算价表专业工程暂估价及结算价表工程名称:室内装饰工程序号专业工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注合计10.计日工表计日工表工程名称:室内装饰工程编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)暂定实际1人工1.1人工小计2材料2.1材料小计3机械3.1施工机械小计合计11.总承包服务费计价表总承包服务费计价表工程名称:室内装饰工程序号工程名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程项目价值2发包人供应材料项目价值合计12.规费、税金项目计价表规费、税金项目计价表工程名称:室内装饰工程序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)4规费专业工程规费(人)+机械(爆破)土石方规费(人+机)*0.072/费率+人工土石方规费(人)*0.082/费率15.135税金增值税+附加税+环境保护税5.1增值税分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费-甲供材料费95.2附加税增值税125.3环境保护税合计13.材料价格表材料价格表工程名称:室内装饰工程序号材料名称规格、型号及特殊要求单位数量单价合价品牌生产厂家1装饰综合工工日2木工综合工工日3模板综合工工日4钢筋综合工工日5混凝土综合工工日6架子综合工工日7砌筑综合工工日8抹灰综合工工日9镶贴综合工工日10防水综合工工日11油漆综合工工日12金属制安综合工工日13智能化综合工工日14园林综合工工日15木作综合工工日16其他材料费元17型钢综合kg1830*30*3mm镀锌矩管kg19钢材t20镀锌钢材kg21钢筋Ф10以内t22镀锌铁丝综合kg23钢丝φ0.7kg241.2mm厚不锈钢板m225铝合金型材kg26铝合金型材25.4×25.427专用U型铝合金管28橡胶密封条2912mm厚烤漆板m23012mm厚白色石材m23112mm厚白色石材m232不锈钢螺丝个33镀锌U型螺丝DN15个序号材料名称规格、型号及特殊要求单位数量单价合价品牌生产厂家34膨胀螺栓35夹轮36门拉手副37木拉手38不锈钢铰链副39地弹簧台40专用成品挂件41合金钢钻头42钢板网m243不锈钢卡口槽m44支撑钢管及扣件kg45预埋铁件kg46水泥32.5Rkg47普通硅酸盐水泥P.O32.5kg48白色硅酸盐水泥kg49特细砂50机制砂151机制砂15280mm厚白色云母石20~200m353石灰膏m354标准砖200×95×53千块55多孔砖m356木材锯材m357木材kg58胶合板m25910mm厚多层实木板m26010mm厚多层实木板m26110mm厚多层实木板m262木饰面胶合板m26310mm厚成品木纹墙板m264装饰木皮m265平板玻璃m266磨砂玻璃综合m267镜面玻璃m268成品镜面玻璃序号材料名称规格、型号及特殊要求单位数量单价合价品牌生产厂家69车边玻璃m270300*600浅灰色瓷砖m271400*800灰色瓷砖m272400*400防滑地砖m273600*600防滑地砖m274800*800防滑地砖m275文化石砖m27620mm厚白色窗沿石20mm厚m27720mm厚黑金沙窗沿石20mm厚m27810mm厚白色石材饰面m27920mm厚黑金沙石材门槛石m2尚美石材重庆市尚美石材发展有限公司8010mm厚白色石材饰面m28110mm厚黑金沙石材饰面m28210mm厚灰色石材m2尚美石材重庆市尚美石材发展有限公司8320mm厚金丝米黄石材m2尚美石材重庆市尚美石材发展有限公司8412mm厚纸面石膏板m2859.5mm石膏板m286铝扣板(方形)300*300*0.6mmm287铝合金方板龙骨m28840*80*3mm铝方通m2特丽达四川省特丽达铝业有限公司89600*600硅钙板吊顶m2909mm倍特板隔断m291隔墙轻钢龙骨m292装配式U型轻钢龙骨m293木质防火门(成品)乙级m2序号材料名称规格、型号及特殊要求单位数量单价合价品牌生产厂家94木质防火门(成品)甲级m295成品复合套装门m29612mm厚钢化玻璃m297铝合金推拉窗m298木踢脚板99不锈钢踢脚线80mm100木条101木质装饰线102100mm仿实木金属踢脚线103不锈钢金属收口线条20mm*20mm104100*60黑金沙石材边框1053米把杆双层支架106A40mm不锈钢安全抓杆107亚克力发光广告字400*400*30108亚克力发光广告字200*200*30109软膜m2110腻子粉成品(一般型)kg111艺术涂料kg112无机饰面涂料kg113防锈漆kg114聚氨酯防水涂料kg115滑石粉kg116玻璃胶350g/支支117硅酮耐候密封胶kg118胶粘剂kg119聚氨酯发泡密封胶750mL/支支120腻子胶kg121建筑胶kg122岩棉吸音板1000*630*100m2123毛巾架124卫生纸盒125白色有机灯片m2126木夹板m2序号材料名称规格、型号及特殊要求单位数量单价合价品牌生产厂家12712mm防火阻燃板基层m2128酒吧设备(成品)1m组129山字槽m130羊角架300个131水m3132电kW·h133复合模板m2134脚手架钢管kg135竹脚手板m2136扣件套137材料费调整138商品砼C25m3139预拌水泥砂浆1:2m3140成品折叠屏风m2141LED显示屏m2142其他机械费143其他机械费144安拆费及场外运费145柴油kg146电kW·h147动力费148机上人工工日149检修费150机械费补差151机械费调整152校验费153其他费用154汽油kg155维护费156折旧费157笔记本电脑配置:CPU主频3.3GHz,内存4GB;硬盘1T;独立显卡台班序号材料名称规格、型号及特殊要求单位数量单价合价品牌生产厂家158工业用真有效值万用表直/交流电压:0.1mV~1000V,直/交流电流:0.1μA~10A,电阻:0.1Ω~50MΩ,电容:1nF~9999μF,频率:0.5Hz~199.99kHz,K型热电偶温度:-200~1090℃台班159汽车式起重机提升质量(t)5大台班160载重汽车装载质量(t)6中台班161平台作业升降车提升高度(m)9中台班162灰浆搅拌机拌筒容量(L)200小台班163钢筋调直机直径(mm)14小台班164钢筋切断机直径(mm)40小台班165钢筋弯曲机直径(mm)40小台班166木工圆锯机直径(mm)500小台班167水泥砂浆(特细砂)稠度70~90mmM5m3168水泥砂浆(特细砂)1:1m3169水泥砂浆(特细砂)1:1m3170水泥砂浆(特细砂)1:1.5m3171水泥砂浆(特细砂)1:2m3172水泥砂浆(特细砂)1:2m3173水泥砂浆(特细砂)1:2.5m3174水泥砂浆(特细砂)1:2.5m3175水泥砂浆(特细砂)1:2.5m3176水泥砂浆(特细砂)1:3m3177混合砂浆(特细砂)1:0.3:3m3178混合砂浆(特细砂)1:0.5:2.5m3179素水泥浆普通水泥m3180一般风险费181企业管理费182利润14.发包人提供材料和工程设备一览表发包人提供材料和工程设备一览表工程名称:室内装饰工程序号名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注15.承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)工程名称:室内装饰工程序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数F0现行价格指数F1备注定值权重A1合计116.承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)工程名称:室内装饰工程序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注1.单位工程招标控制价汇总表1.3单位工程招标控制价汇总表工程名称:室外装饰工程序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程费2措施项目费2.1技术措施项目费2.2组织措施项目费其中安全文明施工费18646.153其他项目费3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5索赔及现场签证4规费5税金5.1增值税5.2附加税5.3环境保护税6合价2.措施项目汇总表措施项目汇总表工程名称:室外装饰工程序号项目名称金额(元)合价其中:暂估价1施工技术措施项目2施工组织措施项目2.1其中:安全文明施工费18646.152.2建设工程竣工档案编制费2.3住宅工程质量分户验收费措施项目费合计=1+23.分部分项工程项目清单计价表分部分项工程项目清单计价表工程名称:室外装饰工程序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价1011604002001立面抹灰层拆除[项目特征][项目特征]1.抹灰层种类及厚度:满足设计及规范要求[工作内容]1.拆除2.控制扬尘3.清理4.场内运输m21425.283.522010103002001建渣外运(起运1KM)[项目特征][项目特征]1.废弃料品种:建筑垃圾、弃土等综合考虑2.运距:起运1KM3.运输方式:机装机运4.其他:满足设计、规范、施工及验收要求[工作内容]1.余方点装料运输至弃置点m328.5113.963010103002002建渣外运(增运9KM)[项目特征][项目特征]1.废弃料品种:建筑垃圾、弃土等综合考虑2.运距:增运9KM3.运输方式:机装机运4.其他:满足设计、规范、施工及验收要求[工作内容]1.余方点装料运输至弃置点m328.5122.34010103002003渣场费[项目特征][项目特征]1.弃渣场:业主指定或施工单位自行考虑2.余方、建渣等各种废弃料渣场费:投标人自行综合考虑3.其他要求:满足渣场弃渣要求4.计算规则:根据现场实际建渣体积按实计算及按挖方清单项目工程量减利用回填方体积(正数)计算[工作内容]1.渣场费m328.5155011302002002铝方通吊顶[项目特征][项目特征]1.龙骨材料种类、规格、中距:综合考虑2.面层材料品种、规格:100*100*100*1.5mm厚铝方通吊顶[工作内容]1.基层清理2.安装龙骨3.基层板铺贴4.面层铺贴5.刷防护材料m2133.64274.166011207001002穿孔铝板墙面[项目特征][项目特征]1.龙骨材料种类、规格、中距:100*50*5热镀锌钢方管,间距综合考虑2.面层材料品种、规格、颜色:3mm厚穿孔铝板[工作内容]1.基层清理2.龙骨制作、运输、安装3.钉隔离层4.基层铺钉5.面层铺贴m279.42372.627011207001003成品格栅[项目特征][项目特征]1.基层种类:综合考虑2.格栅材料品种、规格、颜色:综合考虑[工作内容]1.基层清理2.格栅制作、运输、安装m29.24398.468011405001001卷帘门刷漆[项目特征][项目特征]1.除锈要求:综合考虑2.油漆品种、刷漆遍数:氟碳漆[工作内容]1.基层清理2.除锈3.刷防护材料、油漆m2266.4971.24序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价9011405001002原门窗外防护网刷漆[项目特征][项目特征]1.油漆品种、刷漆遍数:满足设计及规范要求[工作内容]1.基层清理2.刮腻子3.刷防护材料、油漆m2758.4557.7110011406001002米白色艺术漆墙面[项目特征][项目特征]1.基层类型:基层修复,刷界面剂一道。2.找平:8mm厚抗裂砂浆找平,中间压入一层耐碱玻纤网格布(140g/m2)3.刮腻子遍数:满刮柔性耐水腻子2遍4.防护材料种类:刷抗碱封闭底漆一遍5.油漆品种、刷漆遍数:批刮和喷涂艺术漆2-3MM.喷涂水性罩光漆6.分格:综合考虑[工作内容]1.基层清理2.刮腻子3.刷防护材料、油漆m2547.8668.8511011406001003米黄色真石漆墙面[项目特征][项目特征]1.基层类型:基层修复,刷界面剂一道。2.找平:8mm厚抗裂砂浆找平,中间压入一层耐碱玻纤网格布(140g/m2)3.刮腻子遍数:满刮柔性耐水腻子2遍4.防护材料种类:刷抗碱封闭底漆一遍5.油漆品种、刷漆遍数:批刮和喷涂真石漆2-3MM.喷涂水性罩光漆6.分格:弹线、分格、贴胶带[工作内容]1.基层清理2.刮腻子3.刷防护材料、油漆m2966.6199.5812011207001004蓝色铝塑板墙面[项目特征][项目特征]1.龙骨材料种类、规格、中距:满足设计及规范要求2.基层材料种类、规格:满足设计及规范要求3.面层材料品种、规格、颜色:蓝色铝塑板[工作内容]1.基层清理2.龙骨制作、运输、安装3.钉隔离层4.基层铺钉5.面层铺贴m214.21145.713011502001002100*100*3厚铝方通线条[项目特征][项目特征]1.基层类型:综合考虑2.线条材料品种、规格、颜色:100*100*3厚铝方通表面饰咖色氟碳漆3.其他:满足设计及规范要求[工作内容]1.线条制作、安装2.刷防护材料m513.47106.8814011406002001灰色漆外墙线条[项目特征][项目特征]1.油漆品种、刷漆遍数:灰色漆外墙线条2.其他:满足设计及规范要求[工作内容]1.基层清理2.刮腻子3.刷防护材料、油漆m27.64.42150115060030012mm厚茶色PC耐力板雨棚[项目特征][项目特征]1.雨篷固定方式:支架+膨胀螺栓2.支架材料种类、规格、中距:80型茶色铝合金支架3.面板材料品种、规格:2mm厚茶色PC耐力板4.其他:满足设计要求及施工验收规范[工作内容]1.龙骨基层安装2.面层安装3.刷防护材料、油漆m2240254.74合计4.施工技术措施项目清单计价表施工技术措施项目清单计价表工程名称:室外装饰工程序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价1011703001002垂直运输[项目特征][项目特征]1.建筑物建筑类型及结构形式:综合考虑2.建筑物檐口高度、层数:综合考虑3.计算规则:以装饰工日计[工作内容]1.在施工工期内完成全部工程项目所需要的垂直运输机械台班2.合同工期期间垂直运输机械的修理与保养项957.9611.432011701002001外脚手架[项目特征][项目特征]1.搭设方式:双排2.搭设高度:综合考虑3.脚手架材质:钢管[工作内容]1.场内、场外材料搬运2.搭、拆脚手架、斜道、上料平台3.安全网的铺设4.拆除脚手架后材料的堆放m22945.1421.18合计5.施工组织措施项目清单计价表施工组织措施项目清单计价表工程名称:室外装饰工程序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1011707B16001组织措施费(分部分项人工费+技术措施人工费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方人工费-人工土石方人工费-人工土石方技术措施人工费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费+机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费)*0.048/费率+(人工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0222/费率8.632011707001001安全文明施工费分部分项人工费+人工价差_预算+技术措施人工费+技术措施人工价差_预算11.2218646.153011707B15001建设工程竣工档案编制费(分部分项人工费+技术措施人工费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方人工费-人工土石方人工费-人工土石方技术措施人工费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费+机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费)*0.002/费率+(人工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0019/费率1.23合计18646.156.其他项目清单计价汇总表其他项目清单计价汇总表工程名称:室外装饰工程序号项目名称计量单位金额(元)备注1暂列金额1700002暂估价2.1材料(工程设备)暂估价2.2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费5索赔与现场签证合计1700007.暂列金额明细表暂列金额明细表工程名称:室外装饰工程序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1金属构架装饰项500002定制座椅文化墙项120000合计1700008.材料(工程设备)暂估单价及调整表材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:室外装饰工程序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量暂估价(元)调整价(元)差额±(元)备注暂估数量实际数量单价合价单价合价单价合价9.专业工程暂估价及结算价表专业工程暂估价及结算价表工程名称:室外装饰工程序号专业工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注合计10.计日工表计日工表工程名称:室外装饰工程编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)暂定实际1人工1.1人工小计2材料2.1材料小计3机械3.1施工机械小计合计11.总承包服务费计价表总承包服务费计价表工程名称:室外装饰工程序号工程名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程项目价值2发包人供应材料项目价值合计12.规费、税金项目计价表规费、税金项目计价表工程名称:室外装饰工程序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)4规费专业工程规费(人)+机械(爆破)土石方规费(人+机)*0.072/费率+人工土石方规费(人)*0.082/费率15.135税金增值税+附加税+环境保护税5.1增值税分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费-甲供材料费95.2附加税增值税125.3环境保护税合计13.材料价格表材料价格表工程名称:室外装饰工程序号材料名称规格、型号及特殊要求单位数量单价合价品牌生产厂家1渣场费m32装饰综合工工日3土石方综合工工日4木工综合工工日5架子综合工工日6抹灰综合工工日7油漆综合工工日8金属制安综合工工日9维修综合工工日10人工费调整元11其他材料费元12100*50*5热镀锌钢方管kg13电化角铝25.4×2m14玻璃纤维网格布m215预埋铁件kg163mm厚穿孔铝板m217100*100*1.5mm厚铝方通m2特丽达四川省特丽达铝业有限公司18铝塑板3mm厚m219成品格栅m220装配式U型轻钢龙骨m221100*100*3厚铝方通m特丽达四川省特丽达铝业有限公司22丙烯酸聚氨酯底漆kg23丙烯酸聚氨酯中间漆kg24氟碳罩面清漆kg25抗碱底涂料kg26真石漆kg27腻子粉成品(防水型)kg28乳胶漆kg29透明底漆kg30外墙涂料kg序号材料名称规格、型号及特殊要求单位数量单价合价品牌生产厂家31透明腻子kg32氟碳漆用光面腻子粉kg33罩面漆kg34防锈漆kg35金属氟碳漆面漆kg36氟碳漆面漆稀释剂kg37硅酮密封胶支38胶粘剂kg39水m340水m341电kW·h42脚手架钢管kg43竹脚手板m244扣件套45安全网m246抗裂砂浆kg47材料费调整48其他机械费49其他机械费50安拆费及场外运费51柴油kg52柴油kg53电kW·h54机上人工工日55机上人工工日56检修费57机械费补差58其他费用59汽油kg60维护费61折旧费62履带式推土机功率(kW)105大台班63履带式单斗液压挖掘机斗容量(m3)1大台班64履带式单斗液压挖掘机斗容量(m3)1.25大台班序号材料名称规格、型号及特殊要求单位数量单价合价品牌生产厂家65履带式单斗液压挖掘机斗容量(m3)1.6大台班66载重汽车装载质量(t)6中台班67自卸汽车装载质量(t)12大台班68自卸汽车装载质量(t)15大台班69自卸汽车装载质量(t)18大台班70洒水车罐容量(L)4000大台班71灰浆搅拌机拌筒容量(L)200小台班72一般风险费73企业管理费74利润75耐力板(阳光板)m276耐候胶L7780型茶色铝合金支架套14.发包人提供材料和工程设备一览表发包人提供材料和工程设备一览表工程名称:室外装饰工程序号名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注15.承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)工程名称:室外装饰工程序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数F0现行价格指数F1备注定值权重A1合计116.承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)工程名称:室外装饰工程序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注我要提问?-申请电子投标保函投标文件制作工具国招招标/澄清文件查看工具