光电响应与低频噪声测试系统招标公告(清华大学深圳国际研究生院2025)
项目名称
光电响应与低频噪声测试系统
项目编号
WS2025090002
公示开始日期
2025-09-02 15:21:57
公示截止日期
2025-09-05 16:00:00
采购单位
清华大学深圳国际研究生院
国内合同付款方式
签订合同后支付60%货款;设备到货安装验收合格后凭验收报告支付40%货款。
联系人
成交后在我参与的项目中查看
联系电话
成交后在我参与的项目中查看
签约时间要求
成交公告截止日起10个工作日内签订合同
到货时间要求
签约后60个工作日
预算总价
¥495,000
发票要求
增值税普通发票
收货地址
广东省深圳市南山区丽水路2279号清华大学深圳国际研究生院材料研究院411
供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件 供应商基本情况表(必须按照系统提供的附件模板填写完整并盖章上传) (必选) 供应商法定代表人、主要经营负责人、项目投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员等相关人员近三个月(含比选采购当月)中的任意一个月的社保缴纳证明。 (必选) “公司近三年内在经营活动中没有重大违法记录以及被禁止参与政府采购活动的声明与承诺或者相关查询记录” 查询网址:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、深圳市政府采购监督管理网(zfcg.sz.gov.cn)和“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)等官网列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、相关活动中有严重违法失信行为记录名单 (必选)
采购清单
1
采购物品
采购数量
计量单位
所属分类
光电响应与低频噪声测试系统
1
台
品牌
芯鉴
规格型号
OPTOMOS 1000
预算
¥495,000
技术参数
(1) 自动测试光电流谱、响应度、量子效率与探测率,波长分辨率1nm,光功率谱自动测量与标定;;(2) 光谱范围:200nm-2500nm(3) 低频噪声频率范围1-100Khz,底噪 2×10-29 A2/Hz@1Hz;(4) 超低频噪声频率范围0.01Hz-20Hz,底噪小于10-31 A2/Hz@1Hz;(5) 电压范围±10 V,电流范围±1 mA,电流精度1fA;(6) 固定偏压下,I-T测试(R(7) 脉冲I-V测试;(8) 功率开关模块:光开关上升沿 50ns,可调频率20Hz-2MHz,支持方波,锯齿波与正选波;(9)虚拟示波器功能,可在线调节放大器增益,最大带宽20Mhz;(10)配备光学显微镜,可支持50×放大倍率
售后服务
服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;质保期:两年;供应商应建立专项售后服务与技术支持团队提供全程服务,团队服务内容包括但不限于:产品安装指导、故障排查与维修、日常使用咨询、技术参数优化。操作系统为英文,需要包含中英文操作手册user manual,且五年内免费提供程序升级服务。;
清华大学深圳国际研究生院
2025-09-02 15:21:57