基础设施建设招标公告(惠州市惠城区人民政府水口街道办事处2025)
房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查
关于为【水口街道洛塘下屋地块基础设施建设项目采购房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查服务】公开选取【房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查】机构的公告
2025-09-04 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市惠城区人民政府水口街道办事处 公开选取房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠州市惠城区人民政府水口街道办事处
采购项目名称
水口街道洛塘下屋地块基础设施建设项目采购房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2507-441302-99-01-463454
采购项目编码
4413020071951462509011066
项目规模
投资额(¥21,080,500.00元)
所需服务
房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查
服务内容
本项目为水口街道洛塘下屋地块基础设施建设项目,工程估算价约2108.05万元,本次采购的是屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查服务。
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
须具有施工图设计文件审查机构名录备案证书。
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定。
服务金额
¥30,432.00元
金额说明
1、国家发展计划委员会、建设部联合颁发的《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本);2、惠州市物价局文件“惠价[2011]122号”文。结算再按收费标准计算的基础上优惠下浮 33%。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东舍卫工程技术咨询有限公司,广东建工审图咨询有限公司,广东舟济工程咨询有限公司
选取理由
三家公司机构资质及服务均符合我单位本次采购需求。
截止报名时间
2025-09-04 17:30
业主单位咨询电话
惠州市惠城区人民政府水口街道办事处 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市惠城区政务服务中心 2025-09-02