有害生物防治服务 溴敌隆颗粒毒饵 消杀人工招标公告(龙港市中西医结合医院2025)

关于龙港市中西医结合医院有害生物防治服务项目的询价公告

关于龙港市中西医结合医院有害生物防治服务项目的询价公告

项目名称

龙港市中西医结合医院有害生物防治服务项目

项目编号

LGSZXYJHYYZW-001

项目性质

自行组织

项目概况/内容、用途、数量、简要技术要求等

1、报价最高限价:30850.00元
2、服务期限:一年。
3、中标方式:低价中标。
4、采购清单:

5、服务标准:
5.1灭蟑:每月其中一周进行一次全面杀灭,其他3周每周根据实时监测结果进行一次补充处理。
5.2灭鼠:每年4月、10月作为重点灭鼠月,并在灭后做密度监测,其余每月根据密度监测情况相应地运用药物及物理方法灭鼠一次。
5.3灭蚊灭蝇:在蝇蚊多发季节实施药物喷洒,每月根据密度监测情况相应地运用药物及物理方法处理4次。
5.4 台账:每次消杀做好登记,拍摄现场照片给医院管理科室。

响应人资格要求

1、具有独立法人资格,具有独立承担民事责任能力,具有有效的营业执照(具有本次公开招标内容相应的经营范围);
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
3、不接受联合体;

询价时间及地点

1、询价时间:自公告发布之日起至 2025年 9月10日止(节假日除外)
2、报名地点:龙港市中西医结合医院门诊楼523办公室
3、报名方式及注意事项:
现场报名:请供应商将报名资料送至报名地点。
4、报名时须提交以下文件资料:
(1)供应商介绍信或法定代表人授权书(原件),被授权人身份证(复印件);
(2)供应商有效的营业执照副本(复印件加盖公章);
(3)供应商报名登记表(自拟)。

询价文件递交截止时间、投标会议时间及地点

1、询价文件递交截止时间:2025年 9月 10日17时00分
2、递交地点:龙港市中西医结合医院
3、公开招标会议时间:2025年 9月12日14时30分
4、招标会议地点:门诊综合楼五楼小会议室

其他事项

报价文件一正三副,密封保存,会议开始前不得开封。

采购人:龙港市中西医结合医院
联系人: 梁 雯
联系电话:0577-59971702

龙港市中西医结合医院
2025年9月1日

长按二维码

关注我们

龙港市中西医结合
医院订阅号

...

城关社区卫生服务
中心订阅号

龙港市中西医结合
医院服务号

...

龙港市中西医结合
医院视频号

来源:总务科
编辑:毛唯唯
一审:吴菲菲
二审:潘新疆
终审:杨   帅

名称用途规格/型号数量0.005%溴敌隆颗粒毒饵灭鼠100克/包0.2/吨5%倍硫磷杀幼虫缓释颗粒剂灭蚊幼500克x20包0.1/吨0.005%溴鼠灵蜡块灭鼠1000克/袋0.2/吨2.05%吡虫啉氟蚁综灭蟑8克/包1000/包2.5%高氯右胺热雾剂灭蚊蝇5升*4桶/件0.05/吨4.5%右旋胺菊酯、5.5%氯菊酯悬浮剂灭蚊蝇500毫克/瓶0.1/吨100ITU/UL球形芽孢杆菌悬浮剂灭蚊幼5公斤/桶0.05/吨陶瓷毒鼠屋灭鼠扇形300×110×110mm100/只消杀人工60+1西医经酒电金zhoDgWO1I