重庆市破产业务服务招标公告(重庆市永川区惠永水务有限公司2025)
项目编号:5001185567967882509020252
我单位在重庆市网上中介超市公开选取施工图设计文件审查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
永川区港桥水厂二期工程
采购人
重庆市永川区惠永水务有限公司
投资审批项目
是
投资审批项目编码
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
其他
所需服务类型
施工图设计文件审查
服务内容
对本项目施工图进行审查并出具合格的审查报告书。专业及专项审查内容包括:建筑、结构、给水、排水、电气、通风、消防、节能、道路、BIM、边坡基坑、方案评估、论证、装饰、景观等项目所有专业及专项内容。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具有独立法人资格,同时具备施工图审查房建一类、市政(给水排水)一类资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。
其他要求说明
具备近五年工程建安费20000万元、水厂规模4万吨/天以上的供水水厂项目业绩(报名时提供业绩证明材料:包括项目合同、合格书及审查结果表复印件)。
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
最终按初设概算审核建安费作为取费基数×费率1.1‰计取(审查类项目:只需提交线下技术审查合格报告的按总收费的90%计取)。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-09-05 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市永川区惠永水务有限公司(023-49366304)
采购需求书下载
采购说明.pdf
2025-09-02
永川区港桥水厂二期工程施工图审查采购说明一、项目概况(一)项目名称:永川区港桥水厂二期工程(二)采购人:重庆市永川区惠永水务有限公司(三)项目实施地:永川区(四)项目规模及工程概况:项目总投资约52034.31万元,工程建设费用约39891.04万元,建设内容为新建供水规模6.5万吨/天水厂一座,以及管网、设施设备等。(五)选取方式:直接选取二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:对本项目施工图进行审查并出具合格的审查报告书。专业及专项审查内容包括:建筑、结构、给水、排水、电气、通风、消防、节能、道路、BIM、边坡基坑、方案评估、论证、装饰、景观等项目所有专业及专项内容。(二)服务标准:中介服务符合行业从业规范和要求,服务成果满足行政审批和管理部门的后续使用。(三)服务时限:具体时间以合同约定为准。三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:具有独立法人资格,同时具备施工图审查房建一类、市政(给水排水)一类资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。(二)特定资质条件:无(三)业绩要求:具备近五年工程建安费20000万元、水厂规模4万吨/天以上的供水水厂项目业绩(报名时提供业绩证明材料:包括项目合同、合格书及审查结果表复印件)。(四)服务人员、项目负责人资格要求:无(五)财务要求:无(六)信用要求:无(七)其他要求:组织专家对项目初步设计评审,出具专家评审意见及初步设计审查报告,并督促初步设计单位根据专家评审意见修改初步设计文件。三、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:最终按初设概算审核建安费作为取费基数×费率1.1%计取(审查类项目:只需提交线下技术审查合格报告的按总收费的90%计取)。此费用包括中选单位履行本合同项下义务的全部费用,除采购人、中选单位双方另有约定外,采购人不再另行支付其他任何费用。(二)合同签订及付款方式:重庆市网上中介服务超市公示成交通知书后3个工作日内,中选单位需与采购人签订合同;中选单位提交施工图审查意见后,采购人应作好支付审查费的前期工作,待中选单位为施工图设计文件加盖审查合格章并提交审查合格书后,支付至采购人审定金额的50%;采购人取得施工许可证后,支付至采购人审定金额的80%;经采购人确认项目工程量达到50%后,支付至采购人审定金额的95%;工程竣工验收合格后支付至审定金额的100%。采购人:重庆市永川区惠永水务有限公司Q12025年9月1日