山西重大危险源评估报告服务 重大危险源安全评估报告招标公告(山西晋煤集团阳城晋圣润东煤业有限公司2025)
晋圣润东煤业2025年重大危险源评估报告服务采购项目采购公告
晋圣润东煤业2025年重大危险源评估报告服务采购项目采购公告
采购项目所在地区:山西省晋城市阳城县
一、采购条件
晋圣润东煤业2025年重大危险源评估报告服务采购项目,已由项目审批机关批准,项目资金来源为成本费用,采购人为山西晋煤集团阳城晋圣润东煤业有限公司。本项目已具备采购条件,现通过“晋能控股招标采购平台”对该项目进行公告,并组织线下采购。
二、 采购范围及相关要求
2.1 项目概况:依据《山西省重大危险源监督管理制度》(晋政发〔2008〕30号)、《晋圣公司重大危险源管理规定》(晋圣安字〔2023〕80号)有关要求:井工煤矿应当每两年至少对本单位的重大危险源进行一次安全评估,润东煤业重大危险源安全评估报告将于2025年12月28日到期,所以重新对润东煤业重大危险源进行重新评估,并在阳城县应急管理局和晋城市应急管理局备案。目的:为进一步强化重大危险源管控,全面防范重大安全风险,有效预防生产安全事故。
2.2采购范围:山西晋煤集团阳城晋圣润东煤业有限公司
2.3服务周期/服务完成期限:2025年12月28日前完成。
2.4 服务地点:山西晋煤集团阳城晋圣润东煤业有限公司
2.5 服务要求/服务质量标准:
2.5.1 完成重大危险源报告编制后,配合上级管理部门对重大危险源报告的评审,协助润东煤业完成重大危险源在政府安全监督管理部门的备案。
2.5.2 备案完成后提供完整的重大危险源评估报告肆份。
三、 供应商资格要求
3.1 供应商须为中华人民共和国境内注册的的法人或其他组织;
3.2 供应商资质要求:须具备《安全评价机构资质证书》(范围包含煤炭开采业),编制的重大危险源评估报告由注册安全评价人员或注册安全工程师主持进行。
3.3 人员要求:项目负责人须为注册安全评价人员(一级)或注册安全工程师(提供响应文件递交截至日期前6个月内社会保险缴纳证明);项目组人员要求:须为注册安全评价人员(一级、二级、三级)、煤矿安全类注册安全工程师(提供响应文件递交截至日期前6个月内社会保险缴纳证明)。
3.4 业绩要求:
供应商业绩要求:供应商近年承担过 1 项类似项目业绩;
近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。
类似项目业绩指:编制煤矿重大危险源评估报告类业绩
业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容);②对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)
3.5 供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;
3.6 本项目不允许联合体参与谈判采购活动。
四、采购文件的获取
4.1 获取时间:2025年09月02日18:00至2025年09月05日18:00
4.2 获取方法:凡有意参加投标者,请于获取时间内,通过邮箱免费获取询比采购文件。
操作方法:
凡有意参加者,请于以上时间,给晋圣润东煤业企业管理部专用邮箱(rdmyqiyeguanlibu@foxmail.com)发送“我单位***公司自愿参与贵公司***项目,希望获取采购文件”,本公司收到后将回复发送采购文件,有疑义可通过电话(17703565627)问询。
五、响应文件的递交
5.1 递交截止时间:2025年09月09日09:00,逾期递交的或者未递交的采购文件,采购人将不予受理。
5.2 递交方法:递交截止时间前按照采购文件要求密封的响应文件1正2副,交至山西晋煤集团阳城晋圣润东煤业有限公司。
5.3 递交地址:山西晋煤集团阳城晋圣润东煤业有限公司综合会议室(润东煤业职工餐厅对面综合会议室)。
六、开启时间及地点
6.1 开启时间及地点:2025年09月09日09:00
6.2 开启方式:在山西晋煤集团阳城晋圣润东煤业有限公司综合会议室现场开启
七、其他公告内容
本次采购公告同时在《晋能控股招标采购平台》上发布。
八、监督部门
本项目的监督部门为:山西晋煤集团晋圣矿业投资有限公司。
电话:0356-3651895
九、联系方式
采购人:山西晋煤集团阳城晋圣润东煤业有限公司
地址:山西省晋城市阳城县润城镇李街村
联系人:李先生
电话:17703565627
邮箱:1141362374@qq.com
预览结束,
注册并完善信息后,
登录免费查看完整公告!