河北停车场及配套工程设计施工总承包 停车场及配套工程设计施工总承包防水材料 SBS改性沥青耐根穿刺防水卷材 SBS改性沥青防水卷材 SBS自粘改性沥青防水卷材招标公告(河北建设集团安装工程有限公司2025)
霸州市火车站停车场及配套工程设计施工总承包防水材料采购
编号
MB20250902012
公告日期
2025-09-02
截止时间
2025-09-04 15:00
招标类型
材料采购
招标方式
公开招标
报价方式
普通投标
集采类型
集中采购
开标时间
2025-09-04 17:00
评标办法
合理最低价
付款方式
电汇,货到现场验收合格,乙方开票后甲方15日内支付货款100%
公告正文
河北建设集团安装工程有限公司集中采购中心
2025年9月防水材料采购招标书
单位名称: 河北建设集团安装工程有限公司
项目名称: 霸州市火车站停车场及配套工程设计施工总承包项目
物资类别:防水材料
二、招标物资及具体要求
1、招标内容:霸州市火车站停车场及配套工程设计施工总承包项目防水材料采购。
2、质量要求:防水卷材应符合国家现行全部标准及验收要求,包括但不限于以下内容:
低温柔性:要求防水卷材的低温柔度为-25℃。
耐热性:防水卷材为105℃。
不透水性:防水卷材在120min内所受压力不小于0.3Mpa。
延伸率:最大拉力时,延伸保持率(纵横向)≥40%,断裂时延伸保持率(纵横向)≥250%。
可溶物含量:3mm厚、4mm厚卷材可溶物含量分别为2100g/㎡、2900 g/㎡。
拉力:3mm厚、4mm厚防水卷材在0.3MPa时最大峰拉力分别应≥600N/50mm、≥800N/50mm。
接缝剥离强度:3mm厚、4mm厚防水卷材接缝剥离强度分别应≥1.0N/mm、≥1.5N/mm。
3、交货地点:霸州市火车站
4、交货日期: 2025.9.10
5、支付方式及支付时间:电汇的支付方式,货到现场经甲方验收合格,乙方开票后甲方15日内支付货款100%
6、报价要求:含税(13%)含运费
7、报价模式:单价报价
8、厂家要求:供货及时,集团合格供应商名录内,产品品牌为嘉润建海防水材料。
9、收货联系人及电话: 薛臻 19718018744
10、投标地址: 保定市
11、答疑、澄清、变更--投标人在投标截止时间前联系招标人对招标文件提出相关疑问。招标人对投标人提出的疑问做出澄清或修改,并作为招标文件的组成部分,具有约束作用。
12、有下列情况者,做废标处理:
(1)投标人未在《集采供应商名录》内的;
(2)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(3)投标人恶意串通投标情形的;
(4)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(5)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
三、评标方法
本次招标采用的评标方法为合理最低价。
四、参与投标人
须为河北建设集团股份有限公司《集采供应商名录》中符合要求的供应商。
五、投标人资格要求
1、入围《集采供应商名录》;
2、投标人为防水材料材料生产厂商或供应商;
3、具备合法有效的营业执照,营业范围中包含防水材料销售内容等;
4、经销商的企业应能及时提供有效增值税专用发票;
5、有合法有效的防水材料检验报告等质量证明文件。
六、投标截止时间及要求
1、供应商报名截止时间:2025年9月4日 15时00分
2、投标截止时间:2025年9月4日17时00分。
3、开标时间:2025年9月4日17时00分。
七、定标及签订采购合同
投标人中标后,河北建设集团安装工程有限公司-霸州市火车站停车场及配套工程设计施工总承包项目部同中标供应商签订采购合同。
本项目不接受联合体投标。
本次招标采用线下开标。请投标人在递交截止时间之前进行报价。
河北建设集团安装工程有限公司
2025年9月2日
工期要求符合项目部制定的防水施工工期要求
安全文明施工要求符合安全文明施工要求
质量要求符合质量规范要求
技术要求符合技术规范要求
备注
材料招标明细
材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注
SBS改性沥青耐根穿刺防水卷材(复合铜胎基)
4mm
㎡
36,600.00
2025-09-10
SBS改性沥青防水卷材
4mm(聚酯胎Ⅱ型)
㎡
42,560.00
2025-09-10
SBS自粘改性沥青防水卷材Ⅱ型(聚酯胎)
3mm
㎡
54,300.00
2025-09-10
招标澄清补遗
标题
发布日期
提示: 您未开通会员或会员已到期,请及时开通会员并缴费。可以直接点击上方按钮进入会员专区开通。
提示: 您还不是材料供应商!
采购方
霸州市火车站停车场及配套工程设计施工总承包
单位类型
施工单位项目部
所在地区
联系人
联系电话