北京家具及窗帘 窗帘招标公告(北京唯实酒店管理有限公司沙河文化交流中心2025)



北京唯实酒店管理有限公司国际文化交流中心唯实酒店十三层会议室家具及窗帘采购比选公告

招标项目名称:

北京唯实酒店管理有限公司国际文化交流中心唯实酒店十三层会议室家具及窗帘采购

招标编号:

2540STC73612

招标项目编号:

M1100000146178328001

所属行业:

机械设备

所属地区:

北京市 -昌平区

招标单位:

北京唯实酒店管理有限公司沙河文化交流中心

招标代理:

中钢招标有限责任公司

发布时间:

2025-09-03

公告内容

公告文件.pdf

北京唯实酒店管理有限公司国际文化交流中心唯实酒店十三层会议室家具及窗帘采购比选公告中钢招标有限责任公司受采购人委托,以比选方式对下述项目进行采购,现邀请合格的供应商参与比选。1、项目名称:北京唯实酒店管理有限公司国际文化交流中心唯实酒店十三层会议室家具及窗帘采购2、采购编号:2540STC736123、项目性质:货物4、采购项目情况:包号采购内容采购预算交货期限交货地点项目基本概况介绍01会议室家具及窗帘30万元合同签订后45日内完成产品的交付安装调试,并达到验收条件。北京市海淀区学院路39号唯实大厦可移动培训桌、培训椅、固定会议桌、前排会议椅、后排会议椅、单人沙发、边几、多人沙发(含小茶几)、窗帘等。★注:供应商必须针对本项目所有内容进行投标,不允许拆分投标。5、供应商资格条件(须同时满足):(1)在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或非法人组织;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(3)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。(5)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体以及“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。评审时以采购人或招标代理机构查询记录为准。(6)本项目不接受联合体投标:(7)本项目不接受进口产品投标(进口产品是指通过中国海关报关,验放进入中国境内,且产自关境外的产品);(8)国家法律、行政法规、行业及地方规范规定关于合格供应商的其他条件。6、获取比选文件的时间、地点、方式及比选文件售价:1.时间:2025年9月3日至2025年9月8日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:中钢招标有限责任公司官网(http://tendering.sinosteel.com)。3.方式:(1)注册登录:请供应商在中钢招标有限责任公司官网(http://tendering.sinosteel.com)“供应商登录”栏目办理手续。未注册的供应商请先免费注册,电子平台将协助对注册信息进行一致性复核。供应商注册时填写的“申报人姓名、申报人手机号码”,应是本项目的联系人,在需要通知有关项目信息时,采购代理机构将依据供应商注册时填写的上述联系方式与供应商取得联系。供应商参与不同项目的经办人可在平台注册多个不同账户。(2)文件获取:请供应商凭注册的手机号码、密码登录,获取并下载电子文件(供应商如计划参与多个采购包的投标,应按采购包分别获取并下载电子文件)。供应商应充分考虑平台注册、资料上传、平台复核、网上支付等流程所需的时间,务必在获取文件截止时间前完成所有手续,否则将无法保证获取比选文件。(3)纸质文件可与本项目联系人确定领取方式。(4)供应商注册、文件获取等系统操作问题可咨询010-86397110。4.售价:500元。7、首次响应文件提交截止时间、开启时间及地点:1)首次响应文件递交时间:2025年9月19日13:30-14:00(北京时间)。2)首次响应文件提交截止时间、开启时间:2025年9月19日14:00(北京时间)3)首次响应文件提交和开启地点:北京市海淀区学院路39号唯实国际文化交流中心2层庐山厅会议室。8、本项目的采购公告仅在中国招标投标公共服务平台上发布。9、联系方式(1)采购人信息名称:北京唯实酒店管理有限公司国际文化交流中心地址:北京市海淀区学院路39号联系方式:(2)采购代理机构信息名称:中钢招标有限责任公司地址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层,100080联系方式:010-62688251(3)项目联系方式项目联系人:马娟娟、刘健、聂娅琼电话:010-62688223(获取文件、发票咨询)、C1062686521(项目问询)、liujian5@sstc20.com(项目问询)中钢招标有限责任公司聂超现