电梯维修 电梯主机更换服务 通力电梯主机招标公告(石柱土家族自治县人民医院2025)


石柱土家族自治县人民医院(采购人)对石柱县医院电梯维修(第2次)(项目)采用最低价成交法进行采购,欢迎符合资格要求并有服务能力的供应商踊跃报价。

一、采购项目名称及数量(项目总预算(限价):170000.0 元)

需求描述:
石柱县人民医院电梯主机更换服务,详见附件。

采购预算(元):170000.0

数量:1项

小计(元):170000.0

二、供应商资格要求(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)

一、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 二、本项目的特定资格要求:无

三、报价时间

报价开始时间:2025-09-08 09:00:00

报价截止时间:2025-09-08 11:00:00

四、响应文件要求

1、文件必须上传:是

2、文件上传说明:根据比选文件上传。

五、商务条款

(一)实施周期及实施地点

1、实施周期:15

2、实施地点:重庆市区/县石柱土家族自治县

(二)报价要求:/div>

本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。

(三)付款方式:/div>

采购人根据项目实际情况在合同中明确的付款方式。

六、其他说明及要求

(一)成交原则说明:

在符合项目要求的供应商数量不少于"家"的前提下,按综合得分最高的原则推荐成交供应商。

(二)报价说明:

本项目采用"综合评分"成交法,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。

(三)代理服务费收取说明:

本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费*元,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。

(四)其他相关费用说明:

除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。

(五)采购异议处理:

项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。

七、联系方式

采购单位名称:石柱土家族自治县人民医院

联系人:

联系座机:

202406250002/2025/08/29/7a1dc792645d4e4db4bc048c13f8052f.doc&n=石柱县人民医院电梯维修公告.doc

石柱土家族自治县人民医院电梯维修采购公告一、询比采购内容项目名称最高限价金额(元)资金来源备注电梯主机更换服务170000自有资金主机必须是通力公司生产的同型号的合格产品;报价包含但不限于材料费、运输费、安装费、搬运费、拆除费、税费等所有相关费用。二、询比资格(一)一般资质条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件具有中华人民共和国特种设备生产许可证;三、电梯主机基本信息商品名称型号规格额定速度原控制柜型号规格额定功率载重量 备注通力电梯主机 MX181.75 m/s悬挂比:2:1LCE-KDM设备号3034541822.6KW1800kg出示特种设备型式试验合格证原件注:主机安装时须提供该主机为通力公司生产的合同产品的证明材料,包括但不限于出库单、合格证、发票等。四、服务期及质量保证1、自合同签订之日起15个日历天内完成主机安装调试,且电梯能正常运行。2、更换主机自验收合格起,质保5年。五、付款方式(一)成交供应商按采购合同交货并安装调试完成,经验收合格后采购人出具项目验收报告。(二)成交供应商提交采购合同、验收报告、发票等材料,向采购人申请付款;(三)采购人对成交供应商提交的付款资料审核通过后,以转账方式向成交供应商支付合同全款;六、联系方式采购人:重庆市石柱土家族自治县人民医院联系人:冉老师电话:023-73315119地址:重庆市石柱县万安街道都督大道29号七、其他1、凡有意参加询比的供应商,请自行前往现场勘查,根据实际情况做出诚意报价,所产生的费用由供应商自行承担;2、请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在重庆市政府采购平台下载查看本项目需求文件以及变更公告等询比前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有询比实质性要求内容。3、供应商须在平台上报名并按要求上传响应文件,满足发包方要求,未按要求提供的为无效供应商。4、无论询比结果如何,供应商参与本项目的所有费用均由自行承担。5、本次维修所有安全责任由中标方承担。6、甲乙双方因履行合同发生争议,应协商解决,协商不成的,任何一方均可向石柱土家族自治县人民法院提起诉讼。八、评选方法最低价评审法。如不满足文件要求,不再进入下一步评审,已入围评审的报价供应商,选择报价最低的成为成交供应商。未入围的报名供应商不参与评审。供应商出现报价相同的情况,以报价时间先后顺序确定成交供应商。九、供应商提交响应文件1、供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。2、采购人将以平台的线上资料作为评判依据。3、供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。十、如有下列情况之一为废标:1、供应商报价均超过采购预算,采购人不能支付的。2、出现影响采购公正的违法、违规行为的;3、因重大变故,采购任务取消的。供应商编制响应文件要求报价(一)报价函报价函(采购人名称):我方收到____________________________(项目名称)的询比采购文件,经详细研究,决定参加该项目的询比。1、愿意按照询比采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份。3、我方承诺:本次询比的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方询比采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个询比采购过程中,我方若有违规行为,接受按照重庆市政府采购·云平台规定给予惩罚。6、我方若中选,将按照询比结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日(二)明细报价表明细报价表序号名称相关信息数量单价合计2111221345678人工费/9各种税费/10其他费用/11……/12总计注:本表可根据项目实际情况调整,并逐页盖章。供应商名称(公章):年月日服务方案服务方案(格式自定)资格文件一、资格条件及其他1、营业执照副本复印件2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,法律、行政法规规定的其他条件(以上可用诚信代替)。3、其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等(完毕)