新疆生产服务型国家物流枢纽高标准公共仓储设施建设招标公告(新疆双港产业投资发展有限公司2025)
石河子生产服务型国家物流枢纽高标准公共仓储设施建设项目代建单位
项目编号:TC259H0YW
项目名称:石河子生产服务型国家物流枢纽高标准公共仓储设施建设项目代建单位
项目分类/地区/行业:服务-新疆维吾尔自治-其他
招标人:新疆双港产业投资发展有限公司
招标代理机构:中招国际招标有限公司
石河子生产服务型国家物流枢纽高标准公共仓储设施建设项目代建单位附件下载查看
石河子生产服务型国家物流枢纽高标准公共仓储设施建设项目代建单位-招标公告(招标编号:TC259H0YW)招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区一、招标条件本石河子生产服务型国家物流枢纽高标准公共仓储设施建设项目代建单位(招标项目编号:TC259H0YW),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹,招标人为新疆双港产业投资发展有限公司。本项目已具备招标条件,现进行磋商采购。二、项目概况和招标范围项目规模:项目占地面积约224亩,总建筑面积142000平方米。主要建设标准化仓库118800平方米,加工车间13200平方米,货运调配室10000平方米,以及其它配套设施等。。招标内容与范围:本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:001石河子生产服务型国家物流枢纽高标准公共仓储设施建设项目代建单位三、投标人资格要求001石河子生产服务型国家物流枢纽高标准公共仓储设施建设项目代建单位:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,按照兵财库[2023]29号文的规定,提供兵团政府采购供应商信用承诺函。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(中小企业优惠、监狱企业、节能产品、环境标志产品等)(1)财政部、国家发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号文);(2)财政部、生态环境部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号文);(3)财政部、发展改革委《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号文);(4)市场监管总局《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号);(5)财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号;(6)财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号文);(7)财政部、工业和信息化部《关于印发的通知》(财库〔2020〕46号);关于转发《政府采购促进中小企业发展管理办法》(兵财库【2021】7号文);财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号);新疆维吾尔自治区财政厅、新疆生产建设兵团财政局《关于落实好政府采购支持中小企业发展的通知》(新财购[2022]22号)。(8)财政部《关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库【2019】27号文);(9)财政部、生态环境部和国家邮政局“关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知”(财办库〔2020〕123号文)。3、本项目的特定资格要求:(1)投标人须为具有独立法人资格的事业或企业单位,营业执照或法人证书处于有效期有固定的的办公场所、健全的组织机构,完善的管理制度。(2)投标人应当具有市政公用工程施工总承包资质、市政行业设计资质、市政公用工程监理资质、房地产开发资质;至少满足本条资质要求中的一项资质(建筑企业须同时具有有效使用期内的安全生产许可证)或具有代建经验的企业。(3)项目负责人具备相关专业中级以上(含中级)职称从事工程咨询、工程设计、施工、监理、房地产开发、工程管理等相关业务不少于10年。(4)供应商不得与采购人、采购代理机构存在隶属关系或者其他利害关系。(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动。(6)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;(7)本项目不接受联合体投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025年09月03日10时00分00秒---2025年09月09日19时00分00秒获取方法:登录中招联合招标采购网(http://www.365trade.com.cn/)递交“投标人资格要求”中要求资质文件及法定代表人授权委托书、被授权人身份证,在审核通过后购买下载招标文件(以供应商身份登录,无账号的请先注册)。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年09月15日11时00分00秒递交方法:详见招标文件纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年09月15日11时00分00秒开标地点及方式:石河子天富春城职工之家315室腾讯会议开标七、其他公告内容/八、监督部门本招标项目的监督部门为第八师住建局。九、联系方式招标人:新疆双港产业投资发展有限公司地址:石河子市联系人:徐志平电话:0993-7568086电子邮件:/招标代理机构:中招国际招标有限公司地址:石河子市北工业园区联系人:张双龙、李婷电话:18699335697电子邮件:zhangshuanglong@cntcitc.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)