可行性研究报告编制服务招标公告(七台河市新兴区兴和街道办事处2025)
兴和街道幸福养老服务中心可行性研究报告编制服务竞争性谈判公告
兴和街道幸福养老服务中心
可行性研究报告编制服务
竞争性
谈判
公告
兴和街道幸福养老服务中心可行性研究报告编制服务的潜在供应商应在黑龙江省公共资源要素交易服务平台(
)获取采购文件,并于
2025
年
09
月
09
日
09时00分
(
北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目名称:兴和街道幸福养老服务中心可行性研究报告编制服务
项目编号:
ZFCGGC0900J250903X01
采购方式:竞争性谈判公告
预算金额:
29850.00元
服务内容:为兴和街道幸福养老服务中心项目提供可行性研究报告编制服务
服务地点:兴和街道幸福养老服务中心
服务期:合同签订后
5日历天
合同履行期限:
具体以签订合同为准
。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目。即:供应商应为中小微型企业(或视同小型、微型企业的残疾人福利性单位或监狱企业);(要求供应商按采购文件要求提供以下三项证明文件之一:(1)《中小企业声明函》;(2)《残疾人福利性单位声明函》;(3)《监狱企业声明函》及由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件);
3.
拟参加本项目的供应商应为中国境内注册的企业
/事业法人或其他组织,供应商须具备工商行政部门年检合格的三证合一营业执照(或单独的营业执照、税务登记证、组织机构代码证);
4.
开户许可证或基本存款账户信息具备且有效;
5
、潜在供应商须通过全国投资项目在线审批监管平台审批备案且审批通过。
6
、与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;
7、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标未划分标段的同一招标项目投标,否则,相关投标均将被否决;
8.
拟参加本项目的潜在供应商、法定代表人
及项目负责人
参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录,不得被列入失信被执行人名单;代理机构将通过
“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购
网
(http://www.ccgp.gov.cn/)、中国执行信息公开网 (
http://zxgk.court.go
v.cn
)、中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn)等渠道对供应商信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、行贿犯罪记录及其他不良记录,将拒绝其参与政府采购活动,
须
提供信用证明材料
。
三、获取采购文件
1.凡有意参加潜在投标人,请
于
2025
年
09
月
04
日
08
时
30
分至
2025
年
09
月
08
日
16时30分
,登录
“黑龙江省公共资源要素交易服务平台”报名并下载招标文件等资料。
2.招标文件获取方式:线上获取。
潜在投标人应先在
“ 黑龙江省公共资源要素交易服务平台”(
yjyw.hlj.gov.cn/xe/
)进行用户注册、办理数字证书,使用账号密码登录
“ 黑龙江省公共资源要素交易服务平台”点击“投标前阶段-
谈判
文件领取
”按钮,进入“招标文件下载”页面下载
谈判
文件等材料。有关手续请查看
"黑龙江公共资源限额以下交易平台工程建设投标人操作手册。
四、响应文件提交
1.本项目采取网上招标、网上投标。本项目采用远程开评标方式, 不接收纸质投 标文件, 电子投标文件请于投标截止时间前在
黑龙江省公共资源要素交易服务平台
进行上传,投标截止时间
后上传的投标文件系统不再接收。各投标单位可在
“黑龙江省公共资源要素交易服务平台”的《下载中心》栏目下载投标文件制作软件进行投标文件制作、电子签章、标书生成、标书加密。
2.开标期间投标人须使用手机 app(标证通)登陆黑龙江省公共资源要素交易服 ?务平台的远程开标入口进行扫码登陆并线上扫码解密(具体操作见“黑龙江省公共资源要素交易服务平台”的《下载中心》的不见面开标大厅操作手册)。
3.电子投标工具“黑龙江省公共资源要素交易服务平台”中的《下载中心》下载
技术支持电话:
4009980000
五、开启
时间:
2025
年
09
月
09
日
09
点
00
分(北京时间)
地点:黑龙江省公共资源要素交易服务平台
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
1.
发布公告的媒介:黑龙江省公共资源要素交易服务平台(
jyw.hlj.gov.cn/xe/
)。其它网站转载无效。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名
称:七台河市新兴区兴和街道办事处
地
址:
新兴区安居路
联系人及
联系方式:
钟先生
13019797373
2.采购代理机构信息
名
称:
黑龙江省城星项目咨询有限公司
地
址:
黑龙江省七台河市桃山区彩虹桥附近
联系人及联系方式:
张先生
15645578378
3.项目联系方式
项目联系人:
张先生
电
话:
15645578378
divDS_4790c122_48a9_4ecd_ac7c_ebcec3a856a8
278
1948.89990234375