北京垃圾楼及公厕改造移交工程 装饰装修工程 电气工程 暖通工程 给排水工程 弱电工程 室外工程招标公告(北京金隅嘉业房地产开发有限公司2025)



询比价公告
北京金隅嘉业房地产开发有限公司悦和园垃圾楼及公厕改造移交工程询比价
发布时间:2025-09-03 08:34:24

北京金隅嘉业房地产开发有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 询比价基础信息
询比价编号:18002161-XJ-2025-0031
采购单位:北京金隅嘉业房地产开发有限公司
报名截止时间:2025-09-08 10:00:00
报价截止时间:2025-09-10 10:00:00
咨询截止时间:2025-09-09 10:00:00
价格开启时间:2025-09-10 10:00:00
采购类别:工程项目

┃供应商报价要求
其他资质信息:施工总承包三级以上资质
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费18002161-XJ-2025-0031)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金18002161-XJ-2025-0031)
保证金收款账户: //
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

改造工程
专业施工
1
1.000
1
银行转账
金隅嘉业

收货地址: 北京市丰台区南三环宋庄路3号

┃详情描述

一、采购范围1、进行施工图深化设计,图纸满足相关部门要求及现行移交接收标准。2、设备采购涉及生活垃圾压缩箱、厨余垃圾压缩箱、新风除臭系统、计量称重系统、监控上传系统,具体以最终审核通过的图纸为准。3、涉及装饰装修工程、电气工程、暖通工程、给排水工程、弱电工程、室外工程,具体以最终审核通过的图纸为准。4、工程竣工后需确保朝阳区城市管理委员会及朝阳区环卫中心验收通过,取得移交协议。5、由报价单位负责该工程施工相关手续的办理工作,协调包括但不限于朝阳区住建委、东坝乡政府等政府职能部门完成手续办理工作。6、配合我公司同朝阳区城市管理委员会完成密闭式清洁站移交工作,在未完成移交前,由报价单位负责进行看管。7、本工程进行拆除工作产生的施工垃圾及相关旧设备全部由报价单位统一处理,该部分费用包含在报价中。具体范围参考采购文件。二、付款方式1.预付款:本工程无预付款。2.进度款:工程竣工后采购人支付至实际完成的工程进度对应的已完成合格工程量价款的70%支付。3.验收款:工程验收合格办理移交后,采购人向报价人支付至合同价款的85%。4.结算款:结算完成后,采购人向报价人支付至结算金额的97%。5.保修款:保修期一年,保修期满后,采购人向报价人支付至结算金额的100%。6.报价人应在采购人付款之前开具合法有效的等额增值税发票,否则采购人有权拒绝付款并且不因此承担违约责任。三、其他说明:1、采购方式:询比价。2、按照一个采购段考虑。3、中选单位与北京金隅嘉业房地产开发有限公司签订合同。4、质量要求:需符合相关法律、法规、政策、相关标准、技术导则、规范等要求。5、资金来源:企业自有资金。6、评审办法及评分细则:最低评审价法,原则上最低价中选。(不含税报价金额最低者中选)。7、最高限价:1950000元。8、公司资质:施工总承包三级以上资质

┃联系人
武赟婷 / 17302288571

┃监督举报联系方式
监督举报电话:010-67646885
监督举报邮箱:jiayexf@126.com