山东省职工节日福利供应商 月饼招标公告(山东省机场管理集团有限公司2025)
山东省机场管理集团有限公司职工节日福利供应商入围(标段一:月饼)竞争磋商公告
竞争性磋商
标题名称
山东省机场管理集团有限公司职工节日福利供应商入围(标段一:月饼)竞争磋商公告
项目编号
SDDHT20250901
有效起始日期
2025-09-03
有效截止日期
2025-09-05
一、项目概况
本项目为山东省机场管理集团有限公司职工节日福利供应商入围项目,采购人为山东省机场管理集团有限公司,资金来源为自筹。该项目已具备竞争磋商条件,现对该项目进行竞争磋商采购。
二、项目基本情况
1、项目名称:山东省机场管理集团有限公司职工节日福利供应商入围
2、项目类别:货物类
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购内容:4.1、采购内容:本次采购划分为2个标段,标段一:月饼,标段二:货物提货单。 标段一以月饼套餐形式报送,价格为137元/套,选取2名供应商入围。供货期为接采购人通知后5个日历日内送到指定地点。 标段二以货物提货单形式公开选聘2家供应商,合作期两年。供应商竞报单张提货单赠送金额占单张提货单金额的百分比,货物内容包括但不限于米、面、油等。供货地点为供应商任意门店或供应商线上平台。供货期为接采购人通知后3个日历日内交付。提货单无固定使用期限。 4.2、预算金额:标段一月饼预计采购金额50万元。标段二:货物提货单预计采购金额450万元/年,合同期两年。采购人不承诺最低供货量,根据实际供货量结算。
5、预算金额:50万元
三、供应商资格条件
1、资质资格要求:供应商须在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;供应商须具有有效的食品生产许可证或食品经营许可证或食品经营许可备案证明;2、业绩要求:近三年内(2022年01月01日至响应文件递交截止时间)具有1项同类项目业绩(提供合同原件扫描件,业绩时间以合同签订时间为准).3、信誉要求:信誉良好,以下列网站查询结果为准:(1)供应商未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人名单;(2)供应商未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn )中列入经营异常名录或严重违法失信企业名单。4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目报价。5、本项目不接受联合体报价。6、每个供应商可最多响应2个标段,仅限入围1个标段。
四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线下
2、采购文件领取截止时间:2025-09-05 17:00
3、采购文件领取地点:(1)凡有意领取竞争磋商文件的供应商,须在山东省公共资源(国有产权)交易中心阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)网站进行供应商注册,注册完成后搜索到该项目的竞争磋商公告,进行信息登记(本项目非电子标,只须注册、登记,无须办锁,该项操作将影响成交公示的发布,各供应商务必确保在阳光采购服务平台该项目登记成功),因未在阳光采购服务平台进行本项目信息登记而造成的后果由供应商自行承担。 (2)阳光采购服务平台信息登记成功后,请于2025年09月03日09:00至2025年09月05日17:00,将以下资料的原件彩色扫描件(要求清晰可辨,建议合并成一个PDF格式)发送至dehuitong2025@163.com邮箱,邮件中请备注供应商名称、联系人、联系电话、邮箱及所参与项目名称及标段并电话通知代理单位(13370596755)。 (3)获取采购文件时须提供以下资料的原件扫描件:①营业执照、资质证书;②法人身份证明或法人授权委托书及被受托人身份证;③供应商业绩证明材料;④企业“中国执行信息公开网”“国家企业信用信息公示系统”网站截图;⑤文件费汇款凭证。 备注:上述两个步骤均在登记截止时间前完成,方可做为登记成功,并联系代理机构获取竞争磋商文件。获取竞争磋商文件时的资料查验,不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以评标委员会组织的资格审查为准。 (4)采购文件售价300元/标段,售后不退。缴纳方式:银行转账,请采用公对公方式转账至以下账户。 开 户 名:山东德慧通工程项目管理有限公司 开户银行:中国银行滕州府前路支行 账 号:228620437983 汇款备注: 职工节日福利+标段名称(文件费)
五、响应文件提交
1、递交方式:纸质递交。
2、递交截止时间:2025-09-15 9:30
3、递交地点:济南市工业南路61-11号山钢新天地7号楼一单元307开标厅
六、开标时间和地点
1、开标时间:2025-09-15 09:30:00
2、开标地点:济南市工业南路61-11号山钢新天地7号楼一单元307开标厅
七、发布公告的媒介:
本次竞争磋商公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、山东省采购与招标网(http://www.sdbidding.org.cn/)、山东省公共资源(国有产权)交易中心阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)、山东省机场管理集团有限公司官网(https://www.jnairport.com/)等网站上发布。
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:山东省机场管理集团有限公司
地址:济南遥**际机场
联系人:王老师
联系电话:0531-82086078
2、采购代理机构:
名称:山东德慧通工程项目管理有限公司
地址:山东省济南市高新区工业南路61-11号山钢新天地7号楼1单元310
联系人:孙经理
联系电话:13370596755
九、其他说明
无