轨道交通环境评估建设 轨道交通环境评估 环境影响报告书编制 居住用房招标公告(余姚景隆置业有限公司2025)
阳明东路北侧、中山北路东侧地块居住用房项目轨道交通环境评估 建设项目环境影响报告书(表)编制 比选公告
余姚景隆置业有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“建设项目环境影响报告书(表)编制”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
YY-ZJBX-202509020057
项目名称:
阳明东路北侧、中山北路东侧地块居住用房项目轨道交通环境评估
中介服务事项:
建设项目环境影响报告书(表)编制
项目地点:
余姚市凤山街道阳明东路北侧、中山北路东侧地块
项目基本情况:
阳明东路北侧、中山北路东侧地块居住用房项目:建设用地32578m2(折合48.87亩);总建筑面积约74000平方米;总建筑楼栋9幢。
项目总预算:
134000万元
服务内容:
由于该地块有轨道交通11号线贯穿,需对轨道交通11号线对本项目住宅的振动、噪声的影响作相应环境评估报告
中介服务完成期限要求:
60天
质量要求:
无
比选办法:
其他选取法
报价方式:
采用【直接报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【280000元】,价格控制范围:下限:268500元 ,上限:280000元
价格说明:
参照2002年建设部发布的《工程勘察设计收费标准》的第七章规定:对于场地微振动测试,收费标准为地面一个测点7200元。拟定3个测点,小计2.16万;参照国家计委价格1999-1283号文《建设项目前期工作咨询收费暂行规定》规定,对不同职称的工程咨询人员计费标准,工程师工资31.54万(9名2月);差旅费小计4.2万;设备折旧费、测试费、软件费等8万;合计总价45.9万,按市场价0.585折为总价约26.85万
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2025-09-03 14:34 至
2025-09-08 14:34 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
无
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
余姚景隆置业有限公司
项目单位联系人:
邵泽阳
联系电话:
62836675
联系地址: