协同仿真管理系统招标公告(中国船舶集团有限公司第七一五研究所2025)
中国船舶集团有限公司第七一五研究所协同仿真管理系统采购招标公告
信息来源:
发布时间:2025-09-03
浏览次
【字体: 大 中 小 】
中国船舶集团有限公司第七一五研究所协同仿真管理系统采购招标公告
(招标编号:CSSC-01-251053-007)
1. 招标条件
本招标项目协同仿真管理系统采购招标人为中国船舶集团有限公司第七一五研究所,招标项目资金来自国拨,该项目已具备招标条件,现对中国船舶集团有限公司第七一五研究所协同仿真管理系统采购展开招标。
2. 项目概况与招标范围
货物名称
数量(套)
交货期/总工期
交货地点
项目概况
协同仿真管理系统
1
卖方安全保密方案在60日历天内通过买方组织的评审;安全保密方案通过评审后120个日历天内交货
杭州市西湖区留下街道屏峰715号
协同仿真管理系统是面向换能器设计仿真全过程的,集任务管理、数据管理为一体的仿真工作环境,具有多学科、跨部门设计仿真的并行协同柔性架构,为我所集成、协同、并行的仿真任务模式提供完整解决方案。该系统中虚拟化模块需通过国家BM科技测评中心检测,获得《SM信息系统产品检测证书》。需厂商制定专门的接入SM网方案和安全保密方案,经过业主单位(或者上级主管单位)组织的专家评审会,后续待国家最新相关政策下达后,依据相关规定进行评审,待评审通过后,上报国家BM行政管理部门审查并通过。完成SM信息系统测评机构现场测评检查及相关整改工作。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备如下资质、业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力:
(1)
投标人资质要求:
投标人为独立法人,投标时需提供营业执照复印件(或有效的事业单位法人证书复印件)、企业基本账户开户许可证复印件(或本企业基本存款账户信息复印件);具有涉密信息系统集成(总体集成或软件开发)乙级及以上资质,投标文件中只列明证书编号,证书复印件带至现场备查。
制造商资质要求:/
(2)
财务要求:
投标人提供近三年(2022年度、2023年度、2024年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,至少包括资产负债表、现金流量表、利润表的复印件。若投标人为新成立企业则提供自成立之日起至2024年度。若投标人2024年度财务报表尚未披露,则提供2021至2023年度报表。投标人为依法允许经营的事业单位的,可提供自有财务报表并加盖公章。
(3)
投标人业绩:
/
制造商业绩:
/
投标设备业绩:
/
(4)
信誉要求:
/
(5)
其他要求:
所投货物原产地须为中华人民共和国关境内;
如果投标人所投产品中虚拟化系统不是投标人自己制造的,则提供上述系统制造商同意其在本次投标中使用上述系统的授权文件。
3.2本次招标不接受代理商投标;
3.3本次招标不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1招标文件发售期:2025年9月3日23时00分至2025年9月11日00时00分。
4.2凡有意参加的潜在投标人,请按如下步骤操作:
4.2.1前往“中国船舶电子招标投标平台”进行免费注册(网址https://www.csscbidding.com)。注册成功后,在“公告信息”功能中通过“标段包名称”或“标段(包)编号”检索到要参与的项目。“中国船舶电子招标投标平台”联系电话:010-59517893、010-89172128转4。
4.2.2标书费:500元/份,向招标代理机构支付。投标人将标书费以银行电汇形式汇入系统生成的标书费虚拟子账号中(虚拟子账号随机生成,每位投标人在每个标段中所使用的子账号是不同的),缴纳完毕后可以通过点击“到账查询”按钮,查询是否到账。招标文件逾期不售,售后不退。
4.2.3下载费:500元/份,向“中国船舶电子招标投标平台”支付。投标人将下载费以银行电汇形式汇入系统生成的下载费虚拟子账号中(请勿与标书费合并汇款)。因投标人操作失误将下载费支付错误的概不退还。
4.2.4标书费和下载费为两项费用,请投标人分别缴纳,缴纳成功后即可下载电子版招标文件及附件(如有)。
4.2.5招标代理机构和中国船舶电子招标投标平台运营方分别向投标人开具标书费和下载费的电子发票,投标人自行从平台下载。
5. 投标文件的递交
5.1投标截止时间和开标时间:2025年9月24日上午9:00(北京时间)
开标地点:中国船舶集团物资有限公司(北京市西城区月坛北街5号)西配楼四层406-407会议室
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、中国船舶电子招标投标平台 (发布公告的媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招标人:中国船舶集团有限公司第七一五研究所
地址:浙江省杭州市西湖区留下街道屏峰715号
邮编:310023
联系人:张瀚(商务)高伟(技术)
电话:18324400084 13634185175
招标代理机构:中国船舶集团物资有限公司
地址:北京市西城区月坛北街5号
邮编:100861
联系人:郭莹、张熙
电话:010-59518626、010-59518625
附件:
招标公告.pdf
中国船舶集团有限公司第七一五研究所协同仿真管理系统采购招标公告(招标编号:CSSC-01-251053-007)1.招标条件本招标项目协同仿真管理系统采购招标人为中国船舶集团有限公司第七一五研究所,招标项目资金来自国拨,该项目已具备招标条件,现对中国船舶集团有限公司第七一五研究所协同仿真管理系统采购展开招标。2.项目概况与招标范围货物名称数量(套)交货期/总工期交货地点项目概况协同仿真管理系统1卖方安全保密方案在60日历天内通过买方组织的评审;安全保密方案通过评审后120个日历天内交货杭州市西湖区留下街道屏峰715号协同仿真管理系统是面向换能器设计仿真全过程的,集任务管理、数据管理为一体的仿真工作环境,具有多学科、跨部门设计仿真的并行协同柔性架构,为我所集成、协同、并行的仿真任务模式提供完整解决方案。该系统中虚拟化模块需通过国家BM科技测评中心检测,获得《SM信息系统产品检测证书》。需厂商制定专门的接入SM网方案和安全保密方案,经过业主单位(或者上级主管单位)组织的专家评审会,后续待国家最新相关政策下达后,依据相关规定进行评审,待评审通过后,上报国家BM行政管理部门审查并通过。完成SM信息系统测评机构现场测评检查及相关整改工作。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备如下资质、业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力:(1)投标人资质要求:投标人为独立法人,投标时需提供营业执照复印件(或有效的事业单位法人证书复印件)、企业基本账户开户许可证复印件(或本企业基本存款账户信息复印件);具有涉密信息系统集成(总体集成或软件开发)乙级及以上资质,投标文件中只列明证书编号,证书复印件带至现场备查。制造商资质要求:/(2)财务要求:投标人提供近三年(2022年度、2023年度、2024年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,至少包括资产负债表、现金流量表、利润表的复印件。若投标人为新成立企业则提供自成立之日起至2024年度。若投标人2024年度财务报表尚未披露,则提供2021至2023年度报表。投标人为依法允许经营的事业单位的,可提供自有财务报表并加盖公章。(3)投标人业绩:/制造商业绩:投标设备业绩:(4)信誉要求:(5)其他要求:所投货物原产地须为中华人民共和国关境内;如果投标人所投产品中虚拟化系统不是投标人自己制造的,则提供上述系统制造商同意其在本次投标中使用上述系统的授权文件。3.2本次招标不接受代理商投标;3.3本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1招标文件发售期:2025年9月3日23时00分至2025年9月11日00时00分。4.2凡有意参加的潜在投标人,请按如下步骤操作:4.2.1前往“中国船舶电子招标投标平台”进行免费注册(网址https://www.csscbidding.com)。注册成功后,在“公告信息”功能中通过“标段包名称”或“标段(包)编号”检索到要参与的项目。“中国船舶电子招标投标平台”联系电话:010-59517893、010-89172128转4。4.2.2标书费:500元/份,向招标代理机构支付。投标人将标书费以银行电汇形式汇入系统生成的标书费虚拟子账号中(虚拟子账号随机生成,每位投标人在每个标段中所使用的子账号是不同的),缴纳完毕后可以通过点击“到账查询”按钮,查询是否到账。招标文件逾期不售,售后不退。4.2.3下载费:500元/份,向“中国船舶电子招标投标平台”支付。投标人将下载费以银行电汇形式汇入系统生成的下载费虚拟子账号中(请勿与标书费合并汇款)。因投标人操作失误将下载费支付错误的概不退还。4.2.4标书费和下载费为两项费用,请投标人分别缴纳,缴纳成功后即可下载电子版招标文件及附件(如有)。4.2.5招标代理机构和中国船舶电子招标投标平台运营方分别向投标人开具标书费和下载费的电子发票,投标人自行从平台下载。5.投标文件的递交5.1投标截止时间和开标时间:2025年9月24日上午9:00(北京时间)开标地点:中国船舶集团物资有限公司(北京市西城区月坛北街5号)西配楼四层406-407会议室5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、中国船舶电子招标投标平台(发布公告的媒介名称)上发布。7.联系方式招标人:中国船舶集团有限公司第七一五研究所地址:浙江省杭州市西湖区留下街道屏峰715号邮编:310023联系人:张瀚(商务)高伟(技术)电话:1832440008413634185175招标代理机构:中国船舶集团物资有限公司地址:北京市西城区月坛北街5号邮编:100861联系人:郭莹、张熙电话:010-59518626、010-59518625