兰州市安全技术服务 安全隐患排查服务 职业病危害定期检测服务招标公告(兰州市市政工程服务中心2025)



兰州市市政工程服务中心安全技术服务(第四次)招标公告

交易编号:SZYG-2025-079附4

公告基本信息

项目名称
兰州市市政工程服务中心安全技术服务

采购方式
公开
项目类型
(A99)其他

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2025-09-03 12:00:00
竞价结束时间
2025-09-05 16:00:00

采购单位
兰州市市政工程服务中心
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
安全隐患排查服务
SZYG-2025-079-附4-1
服务-勘察
31500.0(元)

2
职业病危害定期检测服务
SZYG-2025-079-附4-3
服务-勘察
41500.0(元)

公告内容

兰州市市政工程服务中心安全技术服务项目(第四次) 竞价公告 兰州市市政工程服务中心对兰州市市政工程服务中心安全技术服务项目进行第四次公开竞价,现将有关事宜公告如下: 一、项目概况与招标范围 1.项目编号:SZYG-2025-079-附4 2.项目名称:兰州市市政工程服务中心安全技术服务 3.服务概况:为兰州市市政工程服务中心提供安全技术服务。 4.预算金额:7.3万元。其中第一包:安全隐患排查服务,预算3.15万元;第三包:职业病危害定期检测服务,预算4.15万元 5.资金来源:市级财政资金 6.服务内容:详见第三章招标范围及要求。 7.服务期限: 根据甲乙双方签订合同为准 8.本项目不接受联合体投标。 二、对投标人资格的要求 1、投标人符合政府采购法第二十二条规定的基本条件并提供《中华人民共 和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的证明材料。根据《关于实施政府采购供应商资格承诺制相关事宜的通知》(兰财采〔2021〕27号),投标供应商须提供《资格承诺声明函》加盖公章。 2、投标人未被列入“信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信 被执行人或税收违法黑名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于“中 国政府采购网 ”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁 止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以投标截止日前三日内“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用甘肃”网站(credit.gansu.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。 3、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向中小企业预留采购份额,预留比例100%,参加本项目政府采购活动的中小企业应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定的《中小企业声明函》,并对其真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。 4、本项目的特定资格要求: 第一包投标供应商须具备省级及以上相关部门颁发的安全评价机构资质认定证书; 第三包投标供应商须具备具备职业卫生检测资质。 四、注册须知: 凡是拟参与本项目的投标人需先在兰州市公共资源交易中心官网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)甘肃省公共资源阳光交易平台-限额以下工程项目阳光交易系统(兰州市)(http://47.110.4.155/a)注册成功后方可投标; 五、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间: 1、上传资质证明文件截止时间:2025年09月05日14时00分。 2、竞价截止时间:2025年09月05日16时00分。 3、请投标人务必在上传资质证明文件截止时间之前,登录兰州市公共资源交易中心官网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)甘肃省公共资源阳光交易平台-限额以下工程项目阳光交易系统(兰州市),进行资质证明资料上传,并在竞价截止时间之前,根据招标文件自行报价。 六、发布公告的媒介 本招标公告在兰州市公共资源交易中心官网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)甘肃省公共资源阳光交易平台-限额以下工程项目阳光交易系统(兰州市)发布。 七、 联系方式 1、招 标 人:兰州市市政工程服务中心 2、地 址:兰州市南滨河中路 583 号 3、联系人:王得琛 电 话:18793168217 2025年09月03日

附件信息

附件1:(采购文件)兰州市市政工程服务中心安全技术服务(SZYG-2025-079-附4)_扫描版.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录兰州市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

兰州市市政工程服务中心安全技术服务采购文件招标编号:SZYG-2025-079附4招标人:兰州市市政工程服务中心(盖章)2025年09月目录第一章竞价邀请函1第二章投标须知前附表及投标须知516第三章招标范围及要求第四章合同条款及合同格式17第五章投标文件格式22第六章评标办法34第一章竞价公告兰州市市政工程服务中心安全技术服务项目(第四次)竞价公告兰州市市政工程服务中心对兰州市市政工程服务中心安全技术服务项目进行第四次公开竞价,现将有关事宜公告如下:一、项目概况与招标范围1.项目编号:SZYG-2025-079-附42.项目名称:兰州市市政工程服务中心安全技术服务3.服务概况:为兰州市市政工程服务中心提供安全技术服务。4.预算金额:7.3万元。其中第一包:安全隐患排查服务,预算3.15万元;第三包:职业病危害定期检测服务,预算4.15万元5.资金来源:市级财政资金6.服务内容:详见第三章招标范围及要求。7.服务期限:根据甲乙双方签订合同为准8.本项目不接受联合体投标。二、对投标人资格的要求1、投标人符合政府采购法第二十二条规定的基本条件并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的证明材料。根据《关于实施政府采购供应商资格承诺制相关事宜的通知》(兰财采(2021)27号),投标供应商须提供《资格承诺声明函》加盖公章。2、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或税收违法黑名单或政府采购严重违法失信行为记录名单:不处于“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以投标截止日前三日内“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用甘肃”网站(credit.gansu.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。3、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向中小企业预留采购份额,预留比例100%,参加本项目政府采购活动的中小企业应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定的《中小企业声明函》,并对其真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。4、本项目的特定资格要求:第一包投标供应商须具备省级及以上相关部门颁发的安全评价机构资质认定证书;第三包投标供应商须具备具备职业卫生检测资质。四、注册须知凡是拟参与本项目的投标人需先在兰州市公共资源交易中心官网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)甘肃省公共资源阳光交易平台一限额以下工程项目阳光交易系统(兰州市)(http://47.110.4.155/a)注册成功后方可投标:五、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:1、上传资质证明文件截止时间:2025年09月05日14时00分。2、竞价截止时间:2025年09月05日16时00分。3、请投标人务必在上传资质证明文件截止时间之前,登录兰州市公共资源交易中心官网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)甘肃省公共资源阳光交易平台一限额以下工程项目阳光交易系统(兰州市),进行资质证明资料上传,并在竞价截止时间之前,根据招标文件自行报价。六、发布公告的媒介本招标公告在兰州市公共资源交易中心官网(http://1zggzyjy.lanzhou.gov.cn/)甘肃省公共资源阳光交易平台一限额以下工程项目阳光交易系统(兰州市)发布。七、联系方式1、招标人:兰州市市政工程服务中心2、地址:兰州市南滨河中路583号3、联系人:王得琛电话:187931682172025年09月03日第二章投标须知前附表及投标须知一、投标须知前附表项号条款号内容说明与要求11.1采购人名称:兰州市市政工程服务中心地址:兰州市南滨河中路583号联系人:王得琛电话:1879316821722.1招标代理机构无。招标代理机构33.1项目名称兰州市市政工程服务中心安全技术服务项目44.1服务地点兰州市市政服务中心指定地点55.1资金来源市级财政资金66.1项目出资比例100%77.1资金落实情况已落实88.1服务概况为兰州市市政工程服务中心提供兰州市市政工程服务中心安全技术服务。99.1服务内容详见第三章招标范围及要求。1、投标人符合政府采购法第二十二条规定的基本条件并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的证明材料。根据《关于实施政府采购供应商资格承诺制相关事宜的通知》(兰财采(2021)27号),投标供应商须提供《资格承诺声明函》加盖公章。2、投标人未被列入“信用中国”网站1010.1投标人资格要求(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或税收违法黑名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以投标截止日前三日内“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用甘肃”网站(credit.gansu.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。3、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向中小企业预留采购份额,预留比例100%,参加本项目政府采购活动的中小企业应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定的《中小企业声明函》,并对其真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。4、本项目的特定资格要求:第一包投标供应商须具备省级及以上相关部门颁发的安全评价机构资质认定证书;第三包投标供应商须具备具备职业卫生检测资质。1111.1资格审查方式资格后审1212.1答疑会议丕召开召开时间召开地点1313.1踏勘现场不组织踏勘时间踏勘集中地点/1414.1报价方式投标人自主报价1515.1报价采用的币种人民币1616.1投标有效期从投标截止之日起:60日历天1717.1投标截止时间2025年09月05日16时00分1818.1上传资质证明文件截止时间及竞价时间1、上传资质证明文件截止时间:2025年09月05日14时00分。2、竞价截止时间:2025年09月05日16时00分。1919.1投标文件份数中标单位在项目成交后5日内,必须按照招标文件要求(包括资格证明材料、服务方案、报价等)提交投标文件,要求提供电子版一份(加盖电子签章))发送至采购单位,逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。2020.1递交投标文件方式请投标人务必在上传资质证明文件截止时间之前,登录甘肃省阳光招标采购平台(http://yg.lzggzyjy.cn/a/login),进行资质证明资料上传,并在竞价截止时间之前,根据招标文件自行报价。20需要补充的其它内容20.1投标文件份数:1份格式:WORD/PDF形式:U盘20.2最高投标限本项目招标控制价为:7.3万元。其中第一包:安全隐患排查服务3.15万元;第三包:职业病危害定期检测服务4.15万元投标人报价超过此控制价按废标处理。20.3招标代理费无二、投标须知(一)总则1、招标说明1.1、本招标项目说明详见本须知前附表。2、招标范围2.1、本招标项目的范围详见本须知前附表。3、资金来源3.1、本招标项目资金来源详见本须知前附表。4、合格的投标人4.1、投标人合格条件详见本须知前附表4.2、本招标项目采用资格后审方式确定合格投标人,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标5、投标费用5.1、投标人应承担其参加本招标活动自身所发生的费用。6、踏勘现场6.1、投标须知前附表规定组织踏勘现场的,招标人按投标人须知前附表规定的时间和地点组织投标人踏勘项目现场。6.2、投标人踏勘现场发生的费用自理。6.3、除招标人的原因外,投标人自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。(二)招标文件7、招标文件的组成7.1招标文件包括下列内容:第一章招标公告第二章投标须知前附表及投标须知第三章服务范围及要求第四章服务合同第五章投标文件格式第六章评标办法8、招标文件的澄清及修改8.1、招标文件的澄清是指招标人对招标文件的遗漏、词义表述不清或对比较复杂的事项进行说明,回答投标人的各种问题。招标文件的修改是指招标人对招标文件中出现的错误进行修订。8.2、招标人对已发出的招标文件所做的任何澄清或修改,应在投标截止时间15日前,以书面形式通知所有获得招标文件的投标人,并同时报建设行政主管部门备案。8.3、招标文件的澄清或修改的内容作为招标文件的组成部分,对招标人和投标人起约束作用。9、答疑9.1、招标人可以根据拟招标工程的具体情况,在必要时召开招标文件答疑会。投标人对招标文件的疑问,勘察现场的疑问等,都可以在答疑会上得到澄清。9.2、答疑会结束后,由招标人整理会议记录和解答内容,并以书面形式将所有问题及解答内容向所有获得招标文件的投标人发放。9.3、问题及解答纪要的内容作为招标文件的组成部分,对招标人和投标人起约束作用。(三)投标文件的编制10、投标文件的语言10.1、投标文件和与投标有关的所有文件均应使用中文。10.2、除投标文件有特殊规定外,投标文件使用的计量单位,均采用国家法定计量单位。11、投标文件的组成11.1、投标文件由商务部分、技术部分和资格证明文件三部分组成。11.2、商务部分主要包括:(1)资格证明文件;(2)投标函;(3)法定代表人身份证明;(4)法定代表人授权书;(5)无违法记录声明;(6)报价一览表;(7)分项报价明细表;(8)投标人基本情况表;(9)管理、技术、服务人员情况表;(10)已完成或在执行类似项目一览表;(11)虚假应标承担责任声明(12)投标人认为需要提供的其他资料12、投标文件格式12.1、投标文件包括本须知中规定的内容,投标人提交的投标文件应当使用招标文件所提供的投标文件全部格式(表格可以按同样格式扩展)。13、投标报价13.1报价一览表、报价明细表等各表中的报价,若无特殊说明应采用人民币填报。13.2投标报价是为完成招标文件规定的一切工作所需的全部费用的最终优惠价格。14、投标货币14.1、本投标报价采用的币种为人民币15、投标有效期15.1、投标有效期为本须知前附表第15.1条所规定的期限,在此期限内,凡符合本招标文件要求的投标文件均保持有效。15.2、如有特殊情况,在原定投标有效期内,投标人可征得招标人同意延长投标有效期。16、投标文件的份数和签署17.1、投标文件份数应按本须知前附表规定的份数提交投标文件。17.2、投标文件封面、投标函均应加盖投标人印章并经法定代表人或其授权代表签字或盖章。由授权代表签字或盖章的在投标文件中须同时提交法定代表人签署的授权委托书。法定代表人签署的授权委托书格式、签字、盖章及内容均应符合要求,否则法定代表人签署的授权委托书无效。(四)投标文件的提交18、投标文件的提交18.2.1投标人应在本章第4.2.2项规定的递交投标文件方式递交投标文件。18.2.3除投标人须知前附表另有规定外,投标人所递交的投标文件不予退还。19、投标文件的补充、修改与撤回4.3.1在本章第4.2.2项规定的递交投标文件方式及截止时间前,投标人不可以修改或撤回已递交的投标文件。(五)开标20、开标时间和地点招标人按照投标须知表4.2.2项要求的方式进行开标,并邀请所有投标人准时参加。21、定标方式低价评标法(投标人必须依据招标人提供招标文件进行报价。招标人将参照网上竞价结果,排除无效报价后(无效报价为:投标人明显低于行业成本的恶意低价报价或高于招标控制价的报价),按照低价优先的原则确定中标人,同时发布公示。22、中标通知在本章第3.3款规定的投标有效期内,向中标人发出中标通知书。23、签订合同23.1招标人和中标人应当自中标通知书发出之日起30天内,根据招标文件和中标人的投标文件订立书面合同。中标人无正当理由拒签合同的,招标人取消其中标资格。23.2发出中标通知书后,招标人无正当理由不应拒签合同。24、投诉投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。25、需要补充的其他内容25.1招标代理费招标代理费见投标人须知前附表。25.2招标控制价招标控制价见投标人须知前附表。25.3中标人的投标文件中标人须在签订合同前向招标人另行提交投标人须知前附表规定份数的投标文件副本。第三章招标范围及要求一、基本情况为切实保障市政材料供应站及泵站设施管护所安全稳定运行和职工身体健康,现需采购一家安全技术服务单位提供安全技术服务和职业健康相关服务。二、服务内容(一)对市政材料供应站开展安全隐患排查、防雷防静电检测、职业病危害定期检测服务工作:(二)对泵站设施管护所管辖的11个污水泵站开展职业病危害定期检测服务工作。(其中,西固区:坡底下泵站;安宁区:沙井驿泵站:七里河区:小西湖泵站、吴家园泵站、雁伏滩泵站;城关区:金城关泵站、盐场泵站、五里铺泵站、东湖泵站、雁滩泵站、一级泵站)三、预算费用采购一家安全技术服务机构,预计安全技术服务费用8.9万元。费用明细如下:(一)市政材料供应站安全检查、隐患排查专业化服务3.15万元(1次安全检查技术服务费用为0.45万元,7次共3.15万元):防雷防静电检测技术服务1.6万元(对办公楼、LNG气化区、生产厂区及储存场所开展1年1次的防雷防静电检测);职业病危害定期检测服务0.85万元(对市政材料供应站进行职业病危害定期检测技术服务,编制职业病危害定期检测报告)。(二)对泵站设施管护所管辖的11个污水泵站开展职业病危害定期检测服务3.3万元(一个站点0.3万元,对11个污水泵站进行职业病危害定期检测技术服务,编制职业病危害定期检测报告)。服务内容单价(万元)次数费用(万元)资质要求备注第一包:安全隐患排查对市政材料供应站安全检查、隐患排查专业化服务,编制安全隐患排查清单报告0.4573.15具备省级及以上相关部门颁发的安全评价机构资质认定证书具体以实际完成次数结算第二包:防雷防静电检测对办公楼、LNG气化区、生产厂区及储存场所开展1年1次的防雷防静电检测,编制防雷防静电检测报告1.611.6具备有效期内气象主管部门颁发的防雷装置检测甲级资质第三包:职业病危害定期检测服务对市政材料供应站进行职业病危害定期检测技术服务,编制职业病危害定期检测报告0.8510.85具备职业卫生检测资质提供服务的专家须是省市应急局安全生产专家库专家(提供相关证明资料复印件),职业卫生检测技术人员需持有检测、评价师证。对泵站设施管护所管辖的11个污水泵站开展职业病危害定期检测服务,编制职业病危害定期检测报告0.3113.3四、服务时间及地点要求1.服务时间:一年。(具体以甲、乙双方签订合同为准)2.服务地点:兰州市市政工程服务中心指定地点。(三)合同付款方式:具体付款方式以甲、乙双方签订合同为准。(四)履约保证金:无。(六)验收方法及质量标准服务期满或完成服务成果后,采购人应对服务的成果进行详细而全面的检验。采购人有权限根据检验结果要求供应商立即更换或者提出索赔要求。第四章合同条款及合同格式(本合同版本仅供参考,具体合同以双方签订合同为准)政府采购合同合同编号:项目名称:文件编号:甲方:兰州市市政工程服务中心乙方年月日政府采购合同协议书采购合同编号:采购人(全称):兰州市市政工程服务中心以下简称甲方)投标人(全称):(以下简称乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。1.项目信息(1)项目名称:(2)招标文件编号:(3)服务内容:2.合同金额(1)合同的含税总金额为(人民币大写):(小写):元;(2)合同价格形式:固定总价合同,不随市场行情、通货膨胀等影响而调整o3.履行合同的时间、地点及服务质量服务时间:一年,具体的起止时间以最终签订合同为准服务地点:甲方指定地点4.付款方式:分三次付款,最终以甲、乙双方签订合同为准5.项目管理服务乙方要指派不少于一人全权全程负责本项目服务的落实,包括服务的咨询、执行和后续工作。项目负责人姓名:;联系电话:6.知识产权乙方应保证甲方所使用的服务成果免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。7.违约责任(1)乙方延迟提供服务,每延迟日,甲方有权按合同金额的1%扣除相应费用。21(2)如因一方不按期履行合同,并经另一方提示后日内仍不履行合同的,守约方有权解除合同,违约方要承担相应的法律责任。(3)甲方在对乙方督导检查过程中,发现有弄虚作假行为,视情节严重,给予通报批评,并追究相关人员的责任。(4)如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用。(5)其它未尽事宜,以《民法典》和《政府采购法》等有关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。8.解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:口提请仲裁口向人民法院提起诉讼9.质量与验收9.1.甲方按照磋商文件中的服务满足国标、行业、地方标准或者双方技术协议或者磋商文件、响应文件、书面承诺的技术要求和项目进行施放质量开展中期和终期验收。9.2.项目实施单位在项目中期、终期验收前应及时提出验收申请,验收前所需相关资料包括项目实施方案、任务派遣单、检测报告单、任务完成报表、自评报告等。9.3.甲方负责组织验收小组和项目验收会议,验收小组按照绩效目标对照本项目服务的完成情况、运行情况等进行中期和终期验收,经验收小组讨论后对符合验收条件的项目出具验收意见并填写项目中期和终期验收综合评审意见。9.4.项目终期验收时,甲方要组织对项目整体的服务和质量进行全面检验或者验收,若未达到服务要求的,甲方可以采取申请有关部门将乙方纳入政府采购不良记录、政府采购供应商黑名单等措施,并由乙方承担全部责任。10.伴随服务10.1乙方还应提供下列服务:(1)启动监督及技术支持;(2)采购合同专用条款与第五章采购需求规定的其他伴随服务;10.2乙方提供的伴随服务的费用应包含在合同价款中,甲方不再另行支付。11.组成合同的文件21招标文件、投标文件及投标承诺均为合同的组成部分,组成合同的各项文件应互相解释,互为说明。除合同条款另有约定外,解释合同文件的优先顺序如下:11.1成交通知书;11.2报价表;11.4服务承诺;11.5其他合同文件。12.合同生效本合同自生效。13.合同份数本合同一式份,采购人执份,投标人执份,代理机构执份,均具有同等法律效力。合同订立时间:年月日合同订立地点:甲方:(公章)地址:电话:邮编:法定代表人或委托代理人签字:日期:年月日乙方:(公章)地址:电话:邮编:法定代表人或委托代理人签字:日期:年月日开户行:账号:21第五章投标文件格式(项目名称)投标文件投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日22目录一、资格证明文件;(1)投标函;(2)法定代表人身份证明;(3)法定代表人授权书;(4)资格承诺声明函(5)中小企业声明函(6)无违法记录声明;(7)报价一览表;(8)投标人基本情况表;(9)管理、技术、服务人员情况表;(10)虚假应标承担责任声明;(11)投标人认为需要提供的其他资料;23一、投标函兰州市市政工程服务中心:我方全面研究了“(项目名称)”项目文件(文件编号),决定参加贵单位组织的本项目投标。我方授权(姓名、职务:)代表我方(投标单位的名称)全权处理本项目投标的有关事宜。1、我方自愿按照招标文件规定的各项要求向采购人提供所需货物/服务,(项目名称)的投标报价为大写:(小写:)。2、一旦我方中标,我方将严格履行合同规定的责任和义务,保证于合同签字生效后日内完成项目的所有相关工作,并交付采购人验收、使用。3、我方的投标有效期为提交响应文件的截止之日起60天4、我方为本项目提交的响应文件正本1份,副本1份,电子文档(U盘)1份,用于开标唱标的“报价一览表”1份。5、我方愿意提供招标代理机构可能另外要求的,与投标有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件资料是真实、准确的。投标人名称:(盖章)法定代表人或被授权代表:(签字或盖章)通讯地址:邮政编码:联系电话:日期:年月日24二、法定代表人身份证明投标人名称:(供应商全称)姓名:性别:年龄:(供应商全称)的法定代表人。职务:系特此证明!附:法定代表人身份证复印件正面、背面。注:本身份证明需由投标人盖单位公章。法人代表身份证法人代表身份证投标人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日25三、法定代表人授权书兰州市市政工程服务中心:本授权声明:(投标人名称)(法定代表人姓名、职务)授权(被授权人姓名、职务)为我方“(项目名称)”项目(文件编号:)投标活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关投标、签订合同以及执行合同等一切事宜。特此声明!法定代表人:(签字或盖章)被授权代表:(签字)投标人全称:(盖章)日期:年月日法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件被授权人身份证复印件被授权人身份证复印件26四、资格承诺声明函致(采购人)及(采购代理机构)按照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及采购文件的规定,我单位郑重声明如下:一、我单位名称为,注册地点为,统一社会信用代码为,法定代表人(单位负责人)为二、我单位具有独立承担民事责任的能力。三、我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。四、我单位具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。五、我单位有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。六、我单位参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。七、我单位具备法律、行政法规规定的其他条件。我单位保证上述声明的事项都是真实的,如有虚假,我单位愿意承担相应的法律责任,并承担因此所造成的一切损失。承诺单位名称(签章):法定代表人(或授权代表)(签章):日期:年月日26五、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);..以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):日期:年月日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。26六、无违法记录声明兰州市市政工程服务中心:(公司名称)现参与(项目名称)项目(文件编号)的采购活动,在参加本次政府采购活动前三年内,在经营:活动中没有重大违法记录。(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)如上述声明不真实,愿意按照政府采购有关法律法规的规定接受处罚。特此声明!投标人:(盖章)被授权代表:(签字或签章)日期:年月日27七、报价一览表项目名称:项目标段:第一包供应商名称:(盖章)服务内容单价(万元)次数总报价(万元)备注第一包:安全隐患排查对市政材料供应站安全检查、隐患排查专业化服务,编制安全隐患排查清单报告7具体以实际完成次数结算注:1.投标人根据需求进行总价报价,包括招标文件规定、要求和涵盖的全部费用,2.服务单价包含完成服务的全部费用,采购单位不再支付任何额外费用。3.“报价一览表”必须签字盖章,否则为无效响应。单独提交“报价一览表”为多页的,每页均需由法定代表人或委托代理人签字并盖供应商印章,否则为无效磋商响应。供应商名称:(盖章)法定代表人或被授权代表(签字或盖章)28七、报价一览表项目名称:项目标段:第二包供应商名称:(盖章)服务内容单价(万元)次数总报价(万元)备注第二包:防雷防静电检测对办公楼、LNG气化区、生产厂区及储存场所开展1年1次的防雷防静电检测,编制防雷防静电检测报告1注:1.投标人根据需求进行总价报价,包括招标文件规定、要求和涵盖的全部费用,2.服务单价包含完成服务的全部费用,采购单位不再支付任何额外费用。3.“报价一览表”必须签字盖章,否则为无效响应。单独提交“报价一览表”为多页的,每页均需由法定代表人或委托代理人签字并盖供应商印章,否则为无效磋商响应。供应商名称:(盖章)法定代表人或被授权代表:(签字或盖章)28七、报价一览表项目名称:项目标段:第三包供应商名称:(盖章)服务内容单价(万元)次数报价(万元)备注第三包:职业病危害定期检测服务对市政材料供应站进行职业病危害定期检测技术服务,编制职业病危害定期检测报告1对泵站设施管护所管辖的11个污水泵站开展职业病危害定期检测服务,编制职业病危害定期检测报告11总报价(万元)注:1.投标人根据需求进行总价报价,包括招标文件规定、要求和涵盖的全部费用,2.服务单价包含完成服务的全部费用,采购单位不再支付任何额外费用。3.“报价一览表”必须签字盖章,否则为无效响应。单独提交“报价一览表”为多页的,每页均需由法定代表人或委托代理人签字并盖供应商印章,否则为无效磋商响应。供应商名称:(盖章)法定代表人或被授权代表(签字或盖章)28八、投标人基本情况表项目名称:投标人名称文件编号:注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级/其中项目经理营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号其他经营范围备注投标人名称:(盖章)法定代表人或被授权代表:(签字或盖章)日期:年月日29九、管理、技术、服务人员情况表项目名称:文件编号:类别职务姓名职称常住地资格证明(附复印件)证件名称级别证号专业管理人员驾驶/操作人员投标人名称:(盖章)法定代表人或被授权代表:(签字或盖章)日期:年月30十、虚假应标承担责任声明致:兰州市市政工程服务中心我公司承诺所提供的响应文件(包括一切技术资料、技术承诺、商务承诺等)均真实有效,若在项目过程中(包括评标、中标公示过程)及履行合同期间(包括验收过程)发现我公司产品(或服务)与报价投标(文件)不一致,或发现我公司提供了不真实的响应文件(虚假材料),我公司愿意承担一切法律责任并认可采购人或采购代理机构作出的取消成交资格、罚没保证金等决定。特此声明!投标人:(公章)法定地址:法定代表人或被授权代表:(签字)电话:日期:年月日31十、投标人认为需要提供的其他证明材料(资质审核材料)32第六章评标办法低价评标法。招标人将参照网上竞价结果,排除无效报价后(无效报价为:投标人明显低于行业成本的恶意低价报价或高于招标控制价的报价),按照低价优先的原则确定中标人。