审核竣工结算服务招标公告(眉东新城农业农村局2025)
项目概况:
眉山天府新区农旅融合乡村振兴示范项目—农耕科教基地标段(青龙园区综合服务中心)主要建设内容为:修建农事中心约8000㎡,完善烘干、育苗、仓储、冷链等功能;修建配套建筑约1500㎡,满足园区管理、展览展示、科研办公、培训研学等需求;安装监控、传感器、管网等设备,打造智慧化、数字化生产管理系统。总投资约2951.81万元,其中建安费2570.08万元。项目中标价2184.14万元。
一、项目基本情况:
项目编号:TFXE20250261
项目名称:眉山天府新区农旅融合乡村振兴示范项目—农耕科教基地标段(青龙园区综合服务中心)审核竣工结算服务项目
采购方式:
竞争性磋商
项目类型:
服务类
预算金额:230000.0元
合同履行要求:
详见采购需求附件
采购需求:详见采购需求附件
二、投标人的资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6.最近三年至投标截止时间已完成不少于2个类似项目(类似项目是指总投资不低于2000万元工程项目的全过程跟踪审计,须提供中标通知书和合同协议书)。
三、
公告及报名时间:
时间:2025-09-03 09:00:00 至 2025-09-05 09:00:00
途径:
眉山天府新区限额以下公共资源交易平台——查看公告——点击“立即报名”获取本项目采购文件 。
方式:在线报名
售价:0.00元
四、
递交响应文件及开标时间 :
截止时间:2025-10-05 10:00:00(北京时间)
地点:公告下方点击“已报名,请前往投标大厅”或登录采购人管理中心点击“我参与的采购项目”——选择项目——点击“进入投标大厅”
开标时间:2025-10-05 10:00:00(北京时间)
开标地点:
五、公告期限:
自本公告发布之日起
7天。
六、其他补充事宜:
详见采购需求附件
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
采购单位:眉东新城农业农村局
联系人方式:眉东新城农业农村局 36069000
联系地址:四川天府新区眉山管理委员会
八、相关附件: