物业管理服务招标公告(永州市龙兴房地产开发有限公司2025)


竞争性谈判公告

项目概况:
永州市冷水滩区龙栖苑物业管理服务采购项目的潜在供应商应在永州市冷水滩区育才路时代花园小区5栋1单元1楼5B1室获取采购文件,并于2025年09月04日09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HNZXZXCGDL-2025-8.22
项目名称:永州市冷水滩区龙栖苑物业管理服务采购
采购方式:?竞争性谈判£竞争性磋商
预算金额:总价人民币玖万元整每年(¥90000.00元/年)
最高限价:总价人民币玖万元整每年(¥90000.00元/年)
采购需求:具体内容详见磋商采购文件
合同履行期限:三年(2025年10月-2028年09月)
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足资格条件如下:
1具有独立承担民事责任的能力;
2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:供应商须在人员、设备、资金等方面具有承担本项目服务的能力(提供证明材料或出具具备履约能力的书面承诺原件)。
三、获取采购文件
时间:2025年09月03日至2025年09月09日,每日上午09时00分到12时00分,下午03时00分到05时00分(北京时间,法定节假日除外 )。
地点:永州市冷水滩区育才路时代花园小区5栋1单元1楼5B1室(湖南卓欣招标代理有限公司)。
方式:供应商持本公告发布之日后打印的法定代表人(单位负责人)身份证明原件或法定代表人(单位负责人)授权委托书原件(附法定代表人(单位负责人)身份证明)、个人二代身份证原件现场获取谈判文件,谈判文件400元/份,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2025年09月16日09点30分(北京时间)
地点:永州市冷水滩区育才路时代花园小区5栋1单元1楼5B1室(湖南卓欣招标代理有限公司)
五、开启
时间:2025年09月16日09点30分(北京时间)
地点:永州市冷水滩区育才路时代花园小区5栋1单元1楼5B1室(湖南卓欣招标代理有限公司)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。

七、
其他补充事宜:无。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:永州市龙兴房地产开发有限公司
地址:永州市冷水滩区桐木井路与进贤路交叉口西南40米
项目联系人:周英
联系方式:13607463215
2.采购代理机构信息
名称:湖南卓欣招标代理有限公司
地址:永州市冷水滩区育才路时代花园小区5栋1单元1楼5B1室
联系方式:陆海波18974669061、0746-8372981
3.项目联系方式
项目联系人:陆海波
电话:18974669061、0746-8372981