停车场修整及车位规范画线改造 装修工程 车位设施工程招标公告(宁远县人民医院2025)
一、项目信息
项目名称:宁远县人民医院新家属区内停车场修整及车位规范画线改造项目电子卖场竞价采购
项目编号:62025090302265915项目联系人及联系方式:唐锋18897469789
报价起止时间:2025-09-03 15:18 -2025-09-08 15:18
采购单位:宁远县人民医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南乐采网超管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
装修工程
核心参数要求:商品类目: 装修工程; 描述:详见附件表;要求:详见附件表,1、符合相应的资质。2、超出以上工程量中标方承担,验收以实际工程量验收,必须达到工程合格要求。3、必须实地现场勘察开具现场勘查证明。无实地勘察达成协商视为无效。4、结算以实际用量为准;超出量中标方承担;中标方承担维保3年;工期15天,工期内施工方无法完工,采购人有权终止合同,按完工部分结算;施工人员安全保险由施工方承担。;采购需求:1、必须符合公告内容并达到要求,2、必须在规定时间内完成,3、必须达到合格验收标准。必须实地勘察双方协商同意后开具勘察证明签字盖章上传视为有效,无签字盖章的证明视为无效。;次要参数要求:
1批
167569.00
-
买家留言:-
附件:宁远县人民医院院新家属区停车场修整及规范画车位改造项目电子卖场竞价采购公告(3).doc实地勘察证明(空白) (1).doc
响应附件要求:1、必须具有企业法人营业执照,经营范围含建筑装修、装饰类等相关资质。2、参与本次投标必须进行实地勘察,勘察人员如非法人需出具授权委托书,同时携带营业执照来业主单位审核,填写实地勘察回执单并上传至平台。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 永州市 宁远县 舜陵镇 重华北路1号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
宁远县人民医院新家属区内停车场修整及车位规范画线改造项目电子卖场竞价采购公告一、项目概况与招标范围(一)项目名称:宁远县人民医院新家属区内停车场修整及车位规范画线改造项目(二)项目地点:宁远县人民医院新家属区空地空地内及新家属区路旁边。(三)施工时间:15天(四)最高投标限价:167569元,超过此预算的视为无效报价(五)招标范围:宁远县人民医院新家属区内停车场修整及规范划线、树枝修朵。项目二、招标要求(一)资质要求:1.必须具有企业法人营业执照,经营范围含建筑装修、装饰类等相关资质。(二)基本资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。说明:供应商凭《湖南省政府采购供应商资格承诺函》(格式见附件1)响应资格条件,无须提供财务状况、缴纳税收和社会保障资金等资格证明材料。(四)审核要求:参与本次投标必须进行实地勘察,勘察人员如非法人需出具授权委托书,同时携带营业执照来业主单位审核,填写实地勘察回执单并上传至平台。(五)工作要求:1.必须按照国家相关施工技术规范要求进行施工,所用材料由乙方采购,但材料质量必须符合国家相关施工技术规范及标准要求(详见采购内容)。2.制定施工方案。3.施工期间不得惊扰、影响居民及通行人员。4.施工人员不得酒后作业,不得违章作业,不得冒险作业,不能疲劳作业,并按规定做好防护工作。5.投标方现场实地勘察工程量,如与招标文件内数据不相符可现场提出,现场不提出代表认可施工方案,结算时按现场实际完成的工程量为准,不得超出中标总价,超出部分甲方概不支付。6.施工期间一切施工人员安全责任由中标单位承担,甲方不承担责任。7.由于中标方原因延误施工工期,经甲乙双方协商未完工事宜,若协商不成采购人有权终止合同,并按完工部分结算工程款,采购人不承担乙方的经济损失。8.该工程验收结算以实际用量为准,超出中标价中标方承担,工程质保3年,工期15天。9.中标金额的百分之十作为质保金,一年后无质量问题按合同条款支付。三、联系方式招标人:宁远县人民医院地址:宁远县重华北路1号联系人:唐锋电话:18897469789附件1:湖南省政府采购供应商资格承诺函本公司独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本公司企业规模为:大型中型小型微型本公司自愿入驻湖南省政府采购电子卖场,遵守《湖南省政府采购电子卖场管理办法》(湘财购〔2019〕27号),如违反承诺,同意金融机构将增信保证划缴国库(非电子卖场采购活动项目不需勾选)。公司(单位)名称(盖章)年月日机构代码、注册登记机构、日期、有效期、注册资本、地址、经济行业、经济性质法定代表人(负责人)姓名(签字)、身份证号、手机号:授权代表人姓名(签字)、身份证号、手机号:附件:宁远县人民医院新家属区车位设施工程预算清单序号名称项目特征描述单位数量单价金额备注 一:划线部分1车位线,边缘线标线,热熔涂料普通型米245012.00 29400.00 2车位号标线,热熔涂料普通型个24019.00 4560.00 3直行导向箭头标线,热熔涂料普通型米5070.00 3500.00 4右转导向箭头标线,热熔涂料普通型个2570.00 1750.00 5左转导向箭头标线,热熔涂料普通型个2270.00 1540.00 6直行右转导向箭头标线,热熔涂料普通型个1270.00 840.00 7直行左转导向箭头标线,热熔涂料普通型个1770.00 1190.00 8左右转导向箭头标线,热熔涂料普通型个1370.00 910.00 9中心分割线(冷漆)标线,热熔涂料普通型米20010.00 2000.00 小计 45690元 二:拆除部分1栏杆拆除(旧铁栏归还院方)车辆入口围墙栏杆m27.615.00 114.00 2围墙拆除车辆入口围墙基础混凝土拆除m3.5280.00 980.00 高3m4广告牌拆除(旧铁架归还院方)原有篮球场旁广告牌拆除m262.7628.00 1757.28 5健身器械拆除原有健身器械拆除套10160.00 1600.00 6原有标示线拆除人工拆除原有标示线,瓷砖引导线米73810.00 7380.00 7挖掘机挖坚土挖掘机挖坚土m331418.00 5652.00 20cm8挖掘机挖混凝土人机配合拆除素混凝土m319.8125.00 2475.00 20cm小计 19958元 三:安装部分1健身器械安装原有健身器械安装套10160.00 1600.00 2更换新雨水沟雨篦子(医院西大门对面入口)铸铁雨篦子400*500个1680.00 1280.00 3铸铁井盖铸铁井盖更换套3480.00 1440.00 4树木围圈高300MM,含砌砖,粉刷m15025.00 3750.00 小计 8070元 四:其它部分1沙石回填沙石回填m333.2220.00 7304.00 8cm2混凝土硬化C25商品混凝土平板m3168.7410.00 69167.00 12cm3路面修复细石混凝土找平层m23645.00 1620.00 4树木修剪大约36棵树剪朵,主干4-6m高,根据家属房旁边的住户意见,超出36棵按36棵计算。棵3660.00 2160.00 大约36棵树剪朵,主干4-6m高,根据家属房旁边的住户意见,超出36棵按36棵计算。5砍树棵6100.00 600.00 人民医院西大门入口处5棵,新家属区停车场出口处1棵6垃圾外地运建筑垃圾外运5公里m332540.00 13000.00 小计 93851元以上合计:167569元。大写:壹拾陆万柒仟伍佰陆拾玖元整要求:1、符合相应的资质。2、超出以上工程量中标方承担,验收以实际工程量验收,必须达到工程合格要求。3、必须实地现场勘察开具现场勘查证明。无实地勘察达成协商视为无效。4、结算以实际用量为准;超出量中标方承担;中标方承担维保3年;工期15天,工期内施工方无法完工,采购人有权终止合同,按完工部分结算;施工人员安全保险由施工方承担。宁远县人民医院项目实地勘察证明书兹有公司对宁远县人民医院项目进行现场勘察,该项目施工方案、工程量及所需材料等投标单位已全部知悉并无异议,申请招标。特此证明。投标代表人签名:投标单位(盖章)联系电话:年月日采购经办人签名:招标单位(盖章)年月日