江苏雨花园施工总承包工程楼宇亮化专业分包 雨花园施工总承包 雨花园施工总承包工程楼宇亮化工程 雨花园施工总承包工程 亮化工程招标公告(中国十七冶集团有限公司江苏分公司2025)
十七冶江苏分公司南京紫金研发创业中心雨花园施工总承包工程楼宇亮化专业分包(二)
公开招标/工程/中国十七冶集团有限公司江苏分公司
十七冶
江苏
分
公司
南京紫金研发创业中心雨花园施工总承包
工程
楼宇亮化工程
专业
分包招标公告(二)
中国十七冶集团有限公司现对江苏分公司南京紫金研发创业中心雨花园施工总承包工程楼宇亮化工程专业分包进行公开招标。
一、招标编号:201306-2025-JS0903-ZY-01
二、项目概况与招标范围
1.项目名称:南京紫金研发创业中心雨花园施工总承包工程
2.招标范围及概况:本工程为1#~6#楼亮化工程,包含不限于LED洗墙灯、LED柔光线条灯、LED投光灯、LED面板灯、电线电缆、送配电装置系统、配电箱、防雷接地系统、配电及效果控制系统等满足设计和使用的所有工作内容以及后期项目部派发的工程指令单,包验收及工程资料等,图纸审查、施工过程中的协调配合及保证通过专项竣工验收、竣工交付、质保期。
3.工程建设地点:南京市雨花台区凤宁路以东软件大道以南宁双路以北。
4.工期要求:180日历天,满足业主及招标人进度要求,具体工期要求按项目部施工计划执行。
5.工程质量标准:工程质量符合合格,一次交验合格率 100% 标准。
6.其它要求:创建南京市安全文明工地标准。施工现场无扬尘、无焚烧有毒有害气体、噪音、光污染控制符合当地环保部门要求
三、投标人资格要求
1.投标人资质要求:
(专业分包)须具备建筑机电安装专业承包资质贰级及以上资质;
2.(专业分包)项目经理须具备:建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,网上查询在投标单位注册,具备有效的安全生产考核合格B证。
3.项目管理机构:(1)必须配备项目施工负责人;(2)必须配备项目技术负责人;(3)必须配备足额专职安全生产管理人员(4)必须配备质量员。 4.其它要求:无
四、招标文件的获取
1.投标人登录后,点击菜单【公开招标投标报名】,进行投标报名录入。投标报名名称录入投标人全称,联系人、移动电话、Email必须填写。
2.招标文件费500元,投标单位需转账到十七冶专用账户,并备注“投标单位名称-十七冶江苏分公司紫金楼宇亮化工程(二)标书费”,中标与否售出不退,注意:请将招标文件费银行转账凭证扫描件发至招标联系人邮箱(68599054@qq.com ),招标方录入后投标人方可登录后在【招标文件报价编制】的投标文件录入页面下载招标文件。无十七冶服务关系的投标人,无法确保后期投标保证金的退还。存在关联关系的公司不得同时参与同一标段的投标。
单位名称:中国十七冶集团有限公司
开户行:建行马鞍山冶金专业支行
账号:3400 1658 8080 5032 9293
五、投标截止时间及开标时间:
投标截止时间:2025年9月10日9时(北京时间)
开 标 时 间:2025年9月10日9时(北京时间)
招标人:中国十七冶集团有限公司江苏分公司
联系人及电话:代庆彦13855520280
招标部门:物资采购管理中心
中国十七冶集团纪检监察室举报电话:0555-2157029
地 址:马鞍山十七冶科技大厦
联系人:代庆彦
电 话:0555-2157163
时间:2025年9月3日