居家养老服务中心招标公告(海安市城东镇南阳村股份经济合作社2025)
开发区南阳村居家养老服务中心采购项目(重招)四次
开发区南阳村居家养老服务中心采购项目(重招)四次
竞谈公告
项目概况
开发区南阳村居家养老服务中心采购项目(重招)四次的潜在交易响应人应在海安市人民政府限额以下公共资源交易平台获取竞谈文件,并于2025年09月09日09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HAKFZ202507247065(JT001);
分包编号:HAKFZ202507247065(JT001)-1;
项目名称:开发区南阳村居家养老服务中心采购项目;
预算金额:12万元,最高限价:12万元。最终报价超过最高限价的为无效响应文件。
竞谈需求:详见竞谈文件。
合同履行期限:详见竞谈文件。
本项目不接受联合体投标。
本项目不接受进口产品参与。
二、交易响应人的资格要求:
√法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
√上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供);
√依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(提供参加本次竞谈前六个月含当月内(至少一个月)依法缴纳税收和基本养老保险等相关材料,应由税务、社保或银行部门出具)
√具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(格式见附件)
√参加竞谈活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供承诺书,格式见附件)
√未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
√本项目的特定资格要求:无。
三、获取竞谈文件
特别提醒:请各交易响应人使用IE11及以上版本的浏览器,防止因浏览器版本原因不能完成交易。
时间:2025年09 月03日至 2025年09月09日
地点:凡有意参加竞谈者,交易响应人使用“江苏 CA 数字证书”登录海安市人民政府→政府信息公开→公共资源交易→海安市限额以下公共资源交易,凭企业 CA 证书在会员系统中直接下载文件。(具体操作流程详见:电子交易平台→限额以下交易系统→交易响应人→手册下载)
报价文件制作软件下载地址:海安市人民政府限额以下公共资源交易平台-下载专区-海安市区镇限额平台投标文件制作软件。
方式:自行获取
四、响应文件提交
截止时间:2025年09月09日09:30(北京时间)
逾时,交易系统将拒绝接受上传响应文件电子文档。
地点:电子投标文件递交的信息系统为电子交易平台→限额以下交易系统。上传响应文件,即被视为已响应参加竞谈活动。
五、开启
时间:2025年09月09日09:30(北京时间)
地点:网上开标
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.项目组织活动模式:本项目采用远程不见面竞谈方式,具体操作办法详见竞谈文件第二部分。
2. 对项目需求部分(交易响应人其他资格要求、项目需求、评分标准)的询问、质询请向交易发起人提出,由交易发起人负责答复;对项目竞谈文件其它部分的询问请向竞谈文件制作人或竞谈项目组织人提出;对在“电子交易平台”操作阶段的询问请向软件公司提出。
3.本项目履约保证金为合同价的5%,成交单位应在合同签订前向交易发起人缴纳,履约保证金在标的物完成交付后一个月内凭成交单位收款收据退还。若未按约定提供履约保证金的,成交单位在当年度及下年度不得在海安开发区境内参与公共资源交易活动。
4.本项目为限额以下项目,不执行政府采购法规定的方式和程序。
八、竞谈项目联系事项
1.交易发起人信息
名称:海安市城东镇南阳村股份经济合作社
地址:海安市城东镇南阳村
联系人及联系方式:杨厚娟、13485151445
2.采购代理机构信息
名称:南通羽和工程咨询有限公司
地址:海安市长江中路93号
联系人及联系方式:张婷婷、15906276671
3.软件公司联系方式
软件公司:0513-81819522、15371795622、15240580971、15371717511
附件:
招标文件正文.pdf
交易公告.pdf
清单.zip
更正答疑内容
成交公示内容
开发区南阳村居家养老服务中心采购项目(重招)四次竞谈文件海安市城东镇南阳村股份经济合作社二〇二五年九月目录第一部分竞谈公告第二部分竞谈须知第三部分项目需求第四部分竞谈程序和内容第五部分合同签订与验收付款第六部分质询提出和处理第七部分响应文件组成第一部分竞谈公告项目概况开发区南阳村居家养老服务中心采购项目(重招)四次的潜在交易响应人应在海安市人民政府限额以下公共资源交易平台获取竞谈文件,并于2025年09月09日09:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HAKFZ202507247065(JT001);分包编号:HAKFZ202507247065(JT001)-1;项目名称:开发区南阳村居家养老服务中心采购项目;预算金额:12万元,最高限价:12万元。最终报价超过最高限价的为无效响应文件。竞谈需求:详见竞谈文件。合同履行期限:详见竞谈文件。本项目不接受联合体投标。本项目不接受进口产品参与。二、交易响应人的资格要求:☑法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;☑上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供);☑依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(提供参加本次竞谈前六个月含当月内(至少一个月)依法缴纳税收和基本养老保险等相关材料,应由税务、社保或银行部门出具)☑具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(格式见附件)☑参加竞谈活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供承诺书,格式见附件)☑未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;☑本项目的特定资格要求:无。三、获取竞谈文件特别提醒:请各交易响应人使用IE11及以上版本的浏览器,防止因浏览器版本原因不能完成交易。时间:2025年09月03日至2025年09月09日地点:凡有意参加竞谈者,交易响应人使用“江苏CA数字证书”登录海安市人民政府→政府信息公开→公共资源交易→海安市限额以下公共资源交易,凭企业CA证书在会员系统中直接下载文件。(具体操作流程详见:电子交易平台→限额以下交易系统→交易响应人→手册下载)报价文件制作软件下载地址:海安市人民政府限额以下公共资源交易平台-下载专区-海安市区镇限额平台投标文件制作软件。方式:自行获取四、响应文件提交截止时间:2025年09月09日09:30(北京时间)逾时,交易系统将拒绝接受上传响应文件电子文档。地点:电子投标文件递交的信息系统为电子交易平台→限额以下交易系统。上传响应文件,即被视为已响应参加竞谈活动。五、开启时间:2025年09月09日09:30(北京时间)地点:网上开标六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.项目组织活动模式:本项目采用远程不见面竞谈方式,具体操作办法详见竞谈文件第二部分。2.对项目需求部分(交易响应人其他资格要求、项目需求、评分标准)的询问、质询请向交易发起人提出,由交易发起人负责答复;对项目竞谈文件其它部分的询问请向竞谈文件制作人或竞谈项目组织人提出;对在“电子交易平台”操作阶段的询问请向软件公司提出。3.本项目履约保证金为合同价的5%,成交单位应在合同签订前向交易发起人缴纳,履约保证金在标的物完成交付后一个月内凭成交单位收款收据退还。若未按约定提供履约保证金的,成交单位在当年度及下年度不得在海安开发区境内参与公共资源交易活动。4.本项目为限额以下项目,不执行政府采购法规定的方式和程序。八、竞谈项目联系事项1.交易发起人信息名称:海安市城东镇南阳村股份经济合作社地址:海安市城东镇南阳村联系人及联系方式:杨厚娟、134851514452.采购代理机构信息名称:南通羽和工程咨询有限公司地址:海安市长江中路93号联系人及联系方式:张婷婷、159062766713.软件公司联系方式软件公司:0513-81819522、15371795622、15240580971、15371717511第二部分竞谈须知一、竞谈文件由本单位解释。1.交易响应人在网上获取竞谈文件后,应仔细检查竞谈文件的所有内容,如对竞谈活动事项有疑问的,应当在提交响应文件截止时间1个工作日前向交易发起人或本单位以书面形式提出,否则视同交易响应人理解并接受本竞谈文件所有内容,并由此引起的损失自负。交易响应人不得在竞谈结束后针对竞谈文件所有内容提出质询事项。2.交易响应人应认真审阅竞谈文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,如果交易响应人没有按照竞谈文件要求提交响应文件,或者响应文件没有对竞谈文件做出实质性响应,将被拒绝参与竞谈。二、竞谈文件的澄清、修改、答疑本单位可以对已发出的竞谈文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为竞谈文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,本单位将在提交首次响应文件截止之日3个工作日前,以网上公告书面形式通知所有接收竞谈文件的交易响应人,不足3个工作日的,应当顺延提交首次响应文件截止之日。交易响应人由于对竞谈文件的任何推论和误解以及本单位对有关问题的口头解释所造成的后果,均由交易响应人自负。本单位或交易发起人可视情组织答疑会。三、响应文件的编写、份数和签署1.交易响应人按第七部分“响应文件组成”编写响应文件。2.响应文件由交易响应人法定代表人或授权人签字并加盖单位电子签章。四、响应文件电子文档的上传1.交易响应人在响应文件提交截止时间前,必须自行将响应文件电子文档上传至海安市人民政府限额以下公共资源交易。未上传响应文件电子文档的,竞谈小组将拒绝接收响应文件。2.上传响应文件的内容不清楚或不清晰的(含扫描件),造成无法评审竞谈或部分影响评审竞谈的,或者电子文件与正本文件不符,导致评审竞谈差错的,责任由交易响应人自负。3.响应文件须加盖单位电子签章。五、报价准备1.本次竞谈,交易响应人必须就所有内容进行报价,少报无效。2.报价应包括本项目的全部费用(含一切必须的辅助材料费用)及相关服务费等。3.最终报价将作为竞谈小组评定成交交易响应人的依据。六、相关费用1、交易响应人承担参与竞谈可能发生的全部费用,本单位在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。2、本项目招标代理服务费1600元,由成交供应商在签订合同前直接支付给代理单位,综合考虑在报价中。七、交易响应人注册获取竞谈文件:1.下载竞谈文件:自本公告发布之日起即可在公告附件中下载本竞谈文件。2.下载地址:凡有意参加的交易响应人使用“江苏CA数字证书”登录海安市人民政府限额以下公共资源交易→电子交易平台→限额以下交易系统)凭企业CA证书在会员系统中直接下载文件。(具体操作流程详见:电子交易平台→限额以下交易系统→交易响应人→手册下载)。3.主体信息库申报:打开海安市限额以下公共资源交易平台网站进行注册,并按照《关于做好南通市公共资源交易主体信息库申报的通知》要求提交。4.网上提交响应文件:电子投标文件递交的信息系统为电子交易平台→限额以下交易系统。上传响应文件,即被视为已响应参加竞谈活动。备注:竞谈项目二轮或多轮报价需各交易响应人登录海安市人民政府限额以下公共资源交易后,进入【海安专区】,从【我的项目】--【项目流程】中进入,在【参与报价】菜单中进行响应报价。特别提醒:各交易响应人请关注开标大厅交流区,在开标结束后,请勿离开开标大厅,待资格审查完毕,项目发起方或其代理单位发出报价指令后在10分钟内完成报价。八、响应文件的解密:开标当天各交易响应人及时登录不见面开标大厅,响应文件递交截止时间后,交易发起人将在系统内公布响应交易响应人名单,然后通过开标会议区发出响应文件解密的指令,响应交易响应人在开标室按规定时间自行实施远程解密,响应交易响应人解密限定在开标后30分钟之内完成。因响应交易响应人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、解密锁发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致响应文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为响应交易响应人撤销其响应文件,系统内响应文件将被退回;因交易发起人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成响应文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间。特别提醒:(1)响应交易响应人在提交响应文件后,切勿对CA证书进行任何变更或延期,否则将会导致开标时响应文件无法解密,因此造成的一切后果将由响应交易响应人自行承担。(2)CA证书若需变更或延期,请撤销使用变更或延期前CA证书所制作的已上传的响应文件,并在CA证书完成变更或延期后重新制作上传响应文件。九、特别提示:1.本项目采用远程不见面交易模式,远程竞谈项目的时间以国家授时中心发布的时间为准。竞谈当日,交易响应人无需到达竞谈现场。竞谈全过程中,各交易响应人参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,交易响应人一端参与交互的人员将均被视为是交易响应人的授权委托人或法人代表,交易响应人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,交易响应人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。2.本项目获取、上传均通过互联网操作,请交易响应人充分考虑网络拥堵及平台操作所需时间等因素。3.本项目竞谈全流程均使用招投标系统操作和发布,操作和发布平台为海安市人民政府限额以下公共资源交易。招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过网上招投标平台完成招投标过程。交易响应人响应文件的编制和递交,应依照采购文件的规定进行。如未按采购文件要求编制、递交电子响应文件,将可能导致无效响应,其后果由交易响应人自负。交易响应人如对正确使用招投标专用工具软件有疑问的,请尽早和软件公司的服务人员联系,他们会根据交易响应人要求,提供必要的培训和技术支持。交易响应人使用操作遇到问题时,请及时向软件公司咨询。十、竞谈程序(详见竞谈文件)交易响应人先对响应文件进行解密,交易发起人审查交易响应人资格,符合资格的交易响应人接受竞谈小组的各轮竞谈。竞谈结束后要求所有实质性响应的响应人在规定时间内提交最后报价,响应文件满足竞谈文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分最高者,为成交响应人。十一、下列情况发生时,中标单位在当年度及下年度不得在开发区境内参与公共资源交易活动:(1)中标单位因自身原因放弃中标资格的;(2)中标单位在规定期限内未能交纳履约保证金、签订合同的;(3)中标单位不按时、按质履约,因中标单位原因造成交易发起人损失的。十二、相关提示1.交易响应人仅需制作电子响应文件,无需提供纸质响应文件。2.成交供应商需在签订合同前无偿提供4套纸质投标文件并加盖公章送至招标代理单位。第三部分项目需求请交易响应人在获取竞谈文件前和制作相应文件时仔细研究项目需求说明。交易响应人不能简单照搬照抄交易发起人项目需求说明中的技术、商务要求,必须作实事求是的响应。如照搬照抄项目需求说明中的技术、商务要求的,成交人在同交易发起人签订合同和履约环节中不得提出异议,一切后果和损失由成交交易响应人承担。如交易响应人提供的货物和服务同交易发起人提出的项目需求说明中的技术、商务要求不同的,必须在《商务部分正负偏离表》和《技术部分正负偏离表》上明示,如不明示的视同完全响应。一、项目具体需求说明1、交易响应人应认真踏勘供货现场,考虑各种困难和赶工措施,充分考虑各种因素对工期、价格的影响,并在报价中予以体现,以后不得以此为由提出额外增加费用和顺延工期的要求。2、成交人在签订合同前需要提供制作交易响应文件时所用的所有原件材料(包括但不限于各项检测报告)供交易发起人核查,如核查时交易响应人不能提供相关原件材料作弄虚作假处理,成交人自行承担相应法律后果。3、项目中的建议品牌,只是建议所采购产品(设备)的档次。供应商可以投建议品牌,也可以投建议品牌以外的品牌,但所投品牌档次须等于或高于建议品牌档次。当三分之二评委认定,所投品牌档次低于建议品牌档次的,将作无效响应处理。4、开发区南阳村居家养老服务中心采购需求清单及技术参数要求详见附件,表中的图片仅供参考,不作为供货依据,所有货物的颜色、款式需经交易发起人确认后方可供货。二、其他要求1.交货时间:合同签订后十五天内交货并安装完毕。2.交货地点:交易发起人指定地点。3.质保期限(自交货并验收合格之日起计):免费质保一年,质保范围包括设备及附件。时间从项目综合验收通过之日算起。在质量保证期内,除不可抗力和人为的原因外,成交人应无偿承担故障维修,更换零配件的义务,确系质量原因无法正常使用时,成交人应无偿更换全新合格产品。4.验收方案:货物到现场安装、调试完毕后,由交易发起人(或其授权代表)和成交人组织相关人员共同对货物的数量、外观、质量、技术资料等进行验收(必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收)。在验收过程中若发现数量不足或有质量、技术等问题,成交人应负责按照交易发起人的要求采取补足、更换或退货等措施妥善处理,并承担由此发生的一切费用和损失。因产品质量问题发生争议时,交易发起人请有权部门鉴定。货物符合质量技术标准的鉴定费由交易发起人承担,否则鉴定费由成交人承担,同时按合同违约处理。5.售后服务及其他(含安装、调试、培训、维护等)(1)在货物运抵交货现场未经交货验收之前,交易响应人应承担全部风险责任。(2)本项目投标总报价包括设备、配件、包装、运输、装卸、安装调试、税金及售后服务等从项目成交起到项目正式交付以及免费质保期内所发生的一切费用。(3)交易响应人提供的设备必须符合国家质量标准,保证提供的设备完全符合规定的质量、规格、性能和安全要求。保修期间产品的一切质量问题,更换部件及产品本身质量原因造成的直接经济损失全部由交易响应人自行负责。(4)交易响应人须保证所提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,所有设备应配套使用,并完全符合强制性的国家技术质量规范和合同规定的质量、规格、性能和技术规范等要求,保证货物经正确安装、正常运转和保养,在其使用寿命期内须具有符合质量要求和产品说明书的性能,若所提供的货物经产品质量检测机构检测认定质量不合格,造成的损失和后果由该交易响应人负全责。(5)在设备的合理使用年限内由于交易响应人提供产品的质量或安装问题造成的人身及财产损失由交易响应人承担。(6)若成交交易响应人延迟交货或未按交易发起人要求在规定的时间内提供服务,交易发起人有权另行采购,造成的损失和后果由成交交易响应人负全责并承担赔偿,交易发起人可在履约保证金中扣除相关款项。(7)本项目制作、运输、安装过程中成交人必须需采取安全措施,若发生安全事故,成交人需承担全部责任并赔偿相应损失。(8)报价要求:交易响应人所报价格应包括但不限于生产费、制作费、运输费、装卸费、安全及防护措施费、安装费、人工费、税金等一切费用,应充分考虑市场风险和履约过程中可能发生的费用后,对本项目进行合理报价。第四部分竞谈程序和内容一、本单位组织竞谈1.成立竞谈小组。竞谈小组由交易发起人根据单位内控制度组建。2.竞谈小组的职责:确认或者制定竞谈文件;从符合相应资格条件的交易响应人名单中确定不少于3家的交易响应人参加竞谈;审查交易响应人的响应文件并作出评价;要求交易响应人解释或者澄清其响应文件;编写评审报告;告知交易发起人、本单位在评审过程中发现的交易响应人的违法违规行为。3.竞谈小组成员的义务:遵纪守法,客观、公正、廉洁地履行职责;根据竞谈文件的规定独立进行评审,对个人的评审意见承担法律责任;参与评审报告的起草;配合交易发起人、本单位答复交易响应人提出的质询;配合有关部门的投诉处理和监督检查工作。二、交易响应人的法定代表人或授权人在各自地点通过不见面交易系统准时参加竞谈。三、竞谈程序、内容1.竞谈小组应当对响应文件进行评审,并根据竞谈文件规定的程序、评定成交的标准等事项与实质性响应竞谈文件要求的交易响应人进行竞谈。未实质性响应竞谈文件的响应文件按无效处理,竞谈小组应当告知有关交易响应人。竞谈小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求交易响应人对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。交易响应人的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。竞谈小组要求交易响应人澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。交易响应人的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。交易响应人为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。2.竞谈小组所有成员应当集中与单一交易响应人分别进行竞谈,并给予所有参加竞谈的交易响应人平等的竞谈机会。3.在竞谈过程中,竞谈小组可以根据竞谈文件和竞谈情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动竞谈文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经交易发起人代表确认。对竞谈文件作出的实质性变动是竞谈文件的有效组成部分,竞谈小组应当及时以书面形式同时通知所有参加竞谈的交易响应人。交易响应人应当按照竞谈文件的变动情况和竞谈小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。交易响应人为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。4.竞谈文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求的,竞谈结束后,竞谈小组应当要求所有继续参加竞谈的交易响应人在规定时间内提交最后报价,提交最后报价的交易响应人不得少于3家。竞谈文件不能详细列明采购标的技术、服务要求,需经竞谈由交易响应人提供最终设计方案或解决方案的,竞谈结束后,竞谈小组应当按照少数服从多数的原则投票推荐3家以上交易响应人的设计方案或者解决方案,并要求其在规定时间内提交最后报价。5.最后报价是交易响应人响应文件的有效组成部分。6.已提交响应文件的交易响应人,在提交最后报价之前,可以根据竞谈情况退出竞谈。竞谈时间由竞谈小组掌握。7.其他特别约定:1)最后报价相同约定:当最后一轮最低价出现相同单位时,则该相同单位再报一轮。2)最后报价高于其他轮次报价的约定:以该交易响应人价格最低的一轮报价视为最终有效报价。3)最终报价未在规定时间内报价:以该交易响应人响应文件中的报价视为最终有效报价。四、评定方法竞谈小组在提交最后报价的交易响应人中,根据质量和服务均能满足竞谈文件实质性响应要求且最后报价最低的原则确定成交人,并编写评审报告。(一)审查响应文件的有效性、完整性、响应程度1.网上是否上传响应文件;2.交易响应人资格是否符合;3.响应文件是否完整;4.响应文件是否恰当地签署;5.是否作出实质性响应(是否有实质性响应,只根据响应文件本身,而不寻求外部证据);6.是否有计算错误。(二)误差纠正1.响应文件中竞谈报价总表内容与响应文件中相应内容不一致的,以竞谈报价总表为准。2.大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准。3.单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以竞谈报价总表的总价为准,并修改单价。4.总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上错误的,按照前款规定的顺序修正。(三)出现下列情形之一的,作无效响应处理1.未完整上传响应文件电子文档的,或上传的文件打不开的;2.不具备竞谈文件中规定的资格要求的;3、响应报价超出预算的;4.不符合法律、法规和竞谈文件中规定的其他实质性要求的。五、出现下列情形之一的,竞谈采购活动终止,发布项目终止公告并说明原因,重新开展竞谈活动:(一)因情况变化,不再符合规定的竞谈采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)在竞谈过程中符合竞争要求的交易响应人或者报价未超过采购预算的交易响应人不足3家的。六、成交通知成交结果在海安市人民政府限额以下公共资源交易公告。《成交通知书》一经发出,交易发起人改变成交结果,或者成交人放弃成交的,各自承担相应的法律责任。第五部分合同签订与验收付款合同格式(略)一、成交人与交易发起人在《成交通知书》发出之日起7个工作日内签订合同。所签合同不得对竞谈文件作实质性修改。交易发起人不得向成交人提出不合理的要求作为签订合同的条件,不得与成交人私下订立背离竞谈文件实质性内容的协议。二、交易发起人按合同约定积极配合成交人履约,成交人履约到位后,请以书面形式向交易发起人提出验收申请,交易发起人接到申请后原则上在5个工作日内及时组织相关专业技术人员,必要时邀请质检等部门共同参与验收,并出具验收报告,验收合格的原则上10个工作日内支付相应款项。三、交易发起人故意推迟项目验收时间的,与成交人串通或要求成交人通过减少货物数量或降低服务标准的,在履行合同中采取更改配置、调换物品等手段的,要求成交人出具虚假发票或任意更改销售发票的,谋取不正当利益的,承担相应的法律责任。四、成交人出现违约情形,应当及时纠正或补偿;造成损失的,按合同约定追究违约责任;发现有假冒、伪劣、走私产品、商业贿赂等违法情形的,应由交易发起人移交相关行政执法部门依法查处。五、不响应付款方式的,视同响应文件无效处理。付款方式:本项目货物安装到位并通过验收合格后且上级专项资金拨付后支付合同价款的90%;余款在质保期满后扣除因质量问题产生的费用后一次性付清。款项由采购人按相关财务支付规定办理支付手续。不得故意拖延支付时间。第六部分质询提出和处理一、质询的提出(一)质询人的身份要求1.质询人必须是直接参加本次竞谈活动的当事人。2.未参加活动的交易响应人或在活动中自身权益未受到损害的交易响应人所提出的质询不予受理。(二)质询提出的格式要求1.质询实行实名制,不得进行虚假、恶意质询,未按上述要求提交的质询函,交易发起人有权不予受理。2.质询函应包括:(1)质询人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(2)具体、明确的质询事项及明确的请求;(3)质询的事实依据和必要的法律依据;(4)提起质询的日期;(5)认为自己合法权益受到损害或可能受到损害的相关证据材料;(6)质询函应当署名:质询人为自然人的,应当由本人签字并附有效身份证明;质询人为法人或其他组织的,应当由法定代表人签字并加盖单位公章(质询人为联合体的,则联合体各方法定代表人均须签字并加盖单位公章),未按要求签字和盖章的为无效质询,交易发起人将不予受理。质询人委托代理质询的,应当向交易发起人提交授权委托书,并载明委托代理的具体权限和事项。3.质询函需遵循的原则:提出质询时,必须坚持“谁主张,谁举证”、“实事求是”的原则,不能臆测。属于须由法定部门调查、侦查或先行作出相关认定的事项,质询人应当依法申请具有法定职权的部门查清、认定,并将相关结果提供给交易发起人。交易发起人不具有法定调查、认定权限。(三)质询提出的时效要求1.质询人认为竞谈文件、竞谈过程和竞谈结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或应知其权益受到损害之日起七日内,以书面形式向本单位或交易发起人提出质询。上述应知其权益受到损害之日,是指:(1)对可以质询的竞谈文件提出质询的,为收到竞谈文件之日或者竞谈文件公告期限届满之日;(2)对竞谈过程提出质询的,为各竞谈程序环节结束之日;(3)对中标或者成交结果提出质询的,为中标或者成交结果公告期限届满之日。质询人认为竞谈文件使自己的权益受到损害的,可以按照竞谈公告第八项要求向交易发起人提出质询;质询人认为竞谈过程和竞谈结果使自己的权益受到损害的,可以以书面形式向交易发起人或本单位提出质询。2.质询人应在法定质询期一次性提出针对同一竞谈程序环节的质询。二、《质询函》的受理和答复1.交易发起人或本单位收到质询函后,将对质询的形式和内容进行审查,如质询函内容、格式不符合规定,将告知质询人进行补正。2.质询人应当在法定质询期限内进行补正并重新提交质询函,拒不补正或者在法定期限内未重新提交质询函的,为无效质询,交易发起人或本单位将不予受理。3.交易发起人或采购代理机构答复交易响应人质询应当采用书面方式并依法送达,质询交易响应人或其委托代理人拒绝签收的视为已经送达。三、质询处理1.质询成立的处理(1)对于内容、格式符合规定的质询函,交易发起人在收到交易响应人的书面质询后七个工作日内作出书面答复,但答复的内容不得涉及商业秘密。(2)对采购文件提出的质询,依法通过澄清或者修改可以继续开展竞谈活动的,澄清或者修改竞谈文件后继续开展竞谈活动;否则应当修改竞谈文件后重新开展竞谈活动。(3)对竞谈过程、中标或者成交结果提出的质询,合格交易响应人符合法定数量时,可以从合格的成交候选人中另行确定中标、成交人的,应当依法另行确定成交人;否则应当重新开展竞谈活动。2.质询不成立的处理若质询不成立,或者成立未对中标、成交结果构成影响的,继续开展竞谈活动。3.虚假质询的处理(1)质询人提出书面质询必须有理、有据,不得恶意质询或提交虚假质询。否则,一经查实,交易发起人或本单位有权报请监管部门对该人进行相应的行政处罚。(2)在江苏省范围内一年累计三次以上质询,均查无实据的交易响应人将按失信行为记入该注册交易响应人诚信档案中。第七部分响应文件组成提示:1.交易响应人在制作电子响应文件时,如部分材料无法在投标文件制作工具中制作或上传,可将材料制作后上传在其它材料中。响应文件由资格审查证明材料、价格标、商务技术标三部分组成。一、资格审查证明材料:1.关于资格的声明函;2.法定代表人身份证明书(提供复印件并加盖公章);3.法定代表人授权委托书原件,竞谈代表本人身份证复印件(提供复印件并加盖公章);4.请按竞谈公告中的“二、交易响应人的资格要求”提供相应的佐证材料(提供复印件并加盖公章);5.其它在竞谈文件中需要提交的材料。二、价格响应文件:1.报价总表;2.报价明细表。三、商务技术响应文件:1.竞谈交易响应人情况一览表2.商务部分正负偏离表3.技术部分正负偏离表填制正负偏离表,完全响应的,请以空白表列示。不完全响应的,必须在偏离表中列示;列示不全的,视同故意隐瞒。4.响应方案、货物(服务)清单。5.为方便评委评审,请交易响应人按评审办法中所涉及的事项顺序进行编制,可以补充相关材料。6.评审办法中未涉及的事项,交易响应人认为需要提交的其他资料。注:响应交易响应人必须详细报出采购清单中各个子项的名称、品牌、规格型号、数量、单价。且本表各分项报价合计应当与报价总表报价合计相等。请各交易响应人务必按照以上要求填报,否则作为无效响应处理。四、其他应当承诺的内容注:本处提供的资料为通用格式,具体项目竞谈文件要求如与此有出入,以竞谈文件要求为准附件1:报价总表响应人(全称并加盖公章):项目名称:项目编号:,分包号:投标总报价(元)大写:小写:注:1、最后报价由交易响应人按竞谈小组要求填写。附件2:分项报价明细表交易响应人(盖章):序号名称具体参数数量品牌单价(元)总价(元)注:交易响应人必须详细报出报价总表的各个组成部分的报价。且本表各分项报价合计应当与竞谈报价总表报价合计相等。附件3:目录1、报名初审时提交的证明材料1)关于资格的声明函2)按采购邀请函中的资格要求提供相应的佐证材料2、商务技术部分1)法定代表人身份证明书2)法定代表人授权委托书3)交易响应人情况一览表4)商务部分正负偏离表5)技术部分正负偏离表6)为方便评审,请交易响应人按评分办法中所涉及的事项顺序进行编制,可以补充相关材料。7)评审办法中未涉及的事项;交易响应人认为需要提交的其他资料附件4:关于资格的声明函(交易发起单位):我公司认真对照竞谈公告,符合贵方提出的资格要求,自愿报名参加竞谈,并保证提供的资料文件是准确的和真实的。提供虚假材料的愿意承担相应的法律责任。附:公司在前3年内有无受各级管理部门的处分或处罚(含其授权服务的子公司、分公司等),如果不主动填报而被事后发现的,将取消其投标资格,并按有关规定从重处理;没有受处罚的投标人,要填写“没有受到任何处罚”,此表不能空白。时间受处理的原因(如在政府采购活动中受处理的,注明采购项目名称及处理原因)处理的内容(如受到禁止一段时期参加某种项目的政府采购活动的,要说明解禁时间)备注附件5:法定代表人身份证明书先生/女士:现任我公司,职务,为法定代表人,特此证明。身份证号码:注:提供法定代表人的身份证复印件盖公章附件6:法定代表人授权委托书:本授权委托书声明:我,(姓名)系(交易响应人全称)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加本项目的竞谈活动。代理人在竞谈、评审、合同竞谈过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。被委托授权人无转委权。特此委托。被委托授权人身份证号:法定代表人签字:被委托授权人签字:响应交易响应人(盖章)年月日注:提供被委托授权人的身份证复印件盖公章附件7:具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:我方参加你方的,(项目名称)的投标,现我方向你方慎重承诺:本单位(具备/不具备)履行合同所必需的设备和专业技术能力。交易响应人(盖章):法定代表人或其授权委托人(签字或盖章):年月日附件8:参加竞谈活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录和失信记录的书面声明:我公司郑重声明:参加本次竞谈活动前3年内,我公司在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。在投标截止时间节点,没有被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。交易响应人(盖章):法定代表人或其授权委托人(签字或盖章):年月日附件9:商务部分正负偏离表(由交易响应人据实提交,表格不够自行添加)序号货物或服务名称竞谈文件要求竞谈文件响应情况偏离说明123注:1、交易响应人提交的响应文件中与竞谈文件第三部分“项目需求说明”中的商务部分的要求有不同时,应逐条填列在偏离表中,否则将认为交易响应人接受竞谈文件的所有要求。完全响应部分不填到。2、“偏离说明”一栏选择“正偏离”、“负偏离”进行填写。正偏离的确认和负偏离的是否响应竞谈文件,经评审专家多数认定。3、交易响应人如果虚假响应,将承担被没收全额/部分保证金或被暂停参加海安市限额以下政府采购活动的风险。4、交易响应人若提供其他增值服务,可以在表中自行据实填写。附件10:交易响应人情况一览表单位名称单位优势及特长单位概况职工总数人上一年主要经济指标营业额实现利润流动资金万元主要产品1.固定资产(万元)原值:净值:2.占地面积M23.本次竞谈产品情况本次竞谈产品名称型号上年产销量产品技术先进水平曾获何级何种奖励主要用户名称其它近3年完成及正在执行的合同中发生的由于交易响应人违约或部分违约而引起诉讼和受到索赔的案件具体情况及结果(须如实填写,若对此进行隐瞒,后又被采购人或采购代理机构发现,或被他人举证成立,其竞谈资格将被取消)。如有名称变更(非因该单位出现了与报名(如果经此程序)时的营业性质的根本改变以至不再满足本次竞谈的要求),说明原名称因何种原因变更为现名称,并提供由工商管理部门出具的变更证明文件。附件11:技术部分正负偏离表(由交易响应人据实提交,表格不够自行添加)序号货物或服务名称竞谈文件要求竞谈文件响应情况偏离说明123注:1、交易响应人提交的响应文件中与竞谈文件第三部分“项目需求说明”中的技术部分的要求有不同时,应逐条填列在偏离表中,否则将认为交易响应人接受竞谈文件的所有要求。完全响应部分不填。2、“偏离说明”一栏选择“正偏离”、“负偏离”进行填写。正偏离的确认和负偏离的是否响应竞谈文件,经评审专家多数认定。3、交易响应人如果虚假响应,将承担被没收全额/部分保证金或被暂停参加海安市限额以下政府采购活动的风险。4、交易响应人若提供其他增值服务,可以在表中自行据实填写。附件12:竞谈函:依据贵单位,(项目名称)项目竞谈文件的要求,我方授权(姓名)(职务)为全权代表参加该项目的竞谈工作,全权处理本次投标的有关事宜。同时,我公司声明如下:1、我方愿意按照竞谈文件的一切要求及现场实际情况,提供完成该项目的全部工作内容,我方报价为人民币(大写),(小写¥:,)在合同规定的实施期内、按合同约定承担本次招标范围内的全部工作。2、我方已经详细阅读了全部竞谈文件,我方已完全清晰理解竞谈文件的要求,不存在任何含糊不清和误解之处,同意放弃对这些文件所提出的异议和质疑的权利。3、我方愿意提供采购单位在竞谈文件中要求的所有资料。4、我方承诺在本次招标响应中提供的一切文件,无论是原件还是复印件均真实有效,绝无任何虚假、伪造和夸大的成分。否则,愿承担相应的后果和法律责任。5、我方尊重评审小组所作的评定结果,同时也清楚理解到报价最低并非意味着必定获得中标资格。6、一旦我方成交,我方将根据竞谈文件的规定,严格履行竞谈文件中规定的每一项要求,按期、按质、按量履行合同的义务。供应商名称:,(加盖公章)法定代表人或其授权委托人:,(签字或盖章)年月日竞谈公告项目概况开发区南阳村居家养老服务中心采购项目(重招)四次的潜在交易响应人应在海安市人民政府限额以下公共资源交易平台获取竞谈文件,并于2025年09月09日09:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HAKFZ202507247065(JT001);分包编号:HAKFZ202507247065(JT001)-1;项目名称:开发区南阳村居家养老服务中心采购项目;预算金额:12万元,最高限价:12万元。最终报价超过最高限价的为无效响应文件。竞谈需求:详见竞谈文件。合同履行期限:详见竞谈文件。本项目不接受联合体投标。本项目不接受进口产品参与。二、交易响应人的资格要求:☑法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;☑上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供);☑依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(提供参加本次竞谈前六个月含当月内(至少一个月)依法缴纳税收和基本养老保险等相关材料,应由税务、社保或银行部门出具)☑具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(格式见附件)☑参加竞谈活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供承诺书,格式见附件)☑未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;☑本项目的特定资格要求:无。三、获取竞谈文件特别提醒:请各交易响应人使用IE11及以上版本的浏览器,防止因浏览器版本原因不能完成交易。时间:2025年09月03日至2025年09月09日地点:凡有意参加竞谈者,交易响应人使用“江苏CA数字证书”登录海安市人民政府→政府信息公开→公共资源交易→海安市限额以下公共资源交易,凭企业CA证书在会员系统中直接下载文件。(具体操作流程详见:电子交易平台→限额以下交易系统→交易响应人→手册下载)报价文件制作软件下载地址:海安市人民政府限额以下公共资源交易平台-下载专区-海安市区镇限额平台投标文件制作软件。方式:自行获取四、响应文件提交截止时间:2025年09月09日09:30(北京时间)逾时,交易系统将拒绝接受上传响应文件电子文档。地点:电子投标文件递交的信息系统为电子交易平台→限额以下交易系统。上传响应文件,即被视为已响应参加竞谈活动。五、开启时间:2025年09月09日09:30(北京时间)地点:网上开标六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.项目组织活动模式:本项目采用远程不见面竞谈方式,具体操作办法详见竞谈文件第二部分。2.对项目需求部分(交易响应人其他资格要求、项目需求、评分标准)的询问、质询请向交易发起人提出,由交易发起人负责答复;对项目竞谈文件其它部分的询问请向竞谈文件制作人或竞谈项目组织人提出;对在“电子交易平台”操作阶段的询问请向软件公司提出。3.本项目履约保证金为合同价的5%,成交单位应在合同签订前向交易发起人缴纳,履约保证金在标的物完成交付后一个月内凭成交单位收款收据退还。若未按约定提供履约保证金的,成交单位在当年度及下年度不得在海安开发区境内参与公共资源交易活动。4.本项目为限额以下项目,不执行政府采购法规定的方式和程序。八、竞谈项目联系事项1.交易发起人信息名称:海安市城东镇南阳村股份经济合作社地址:海安市城东镇南阳村联系人及联系方式:杨厚娟、134851514452.采购代理机构信息名称:南通羽和工程咨询有限公司地址:海安市长江中路93号联系人及联系方式:张婷婷、159062766713.软件公司联系方式软件公司:0513-81819522、15371795622、15240580971、15371717511竞谈公告项目概况开发区南阳村居家养老服务中心采购项目(重招)四次的潜在交易响应人应在海安市人民政府限额以下公共资源交易平台获取竞谈文件,并于2025年09月09日09:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HAKFZ202507247065(JT001);分包编号:HAKFZ202507247065(JT001)-1;项目名称:开发区南阳村居家养老服务中心采购项目;预算金额:12万元,最高限价:12万元。最终报价超过最高限价的为无效响应文件。竞谈需求:详见竞谈文件。合同履行期限:详见竞谈文件。本项目不接受联合体投标。本项目不接受进口产品参与。二、交易响应人的资格要求:☑法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;☑上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供);☑依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(提供参加本次竞谈前六个月含当月内(至少一个月)依法缴纳税收和基本养老保险等相关材料,应由税务、社保或银行部门出具)☑具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(格式见附件)☑参加竞谈活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供承诺书,格式见附件)☑未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;☑本项目的特定资格要求:无。三、获取竞谈文件特别提醒:请各交易响应人使用IE11及以上版本的浏览器,防止因浏览器版本原因不能完成交易。时间:2025年09月03日至2025年09月09日地点:凡有意参加竞谈者,交易响应人使用“江苏CA数字证书”登录海安市人民政府→政府信息公开→公共资源交易→海安市限额以下公共资源交易,凭企业CA证书在会员系统中直接下载文件。(具体操作流程详见:电子交易平台→限额以下交易系统→交易响应人→手册下载)报价文件制作软件下载地址:海安市人民政府限额以下公共资源交易平台-下载专区-海安市区镇限额平台投标文件制作软件。方式:自行获取四、响应文件提交截止时间:2025年09月09日09:30(北京时间)逾时,交易系统将拒绝接受上传响应文件电子文档。地点:电子投标文件递交的信息系统为电子交易平台→限额以下交易系统。上传响应文件,即被视为已响应参加竞谈活动。五、开启时间:2025年09月09日09:30(北京时间)地点:网上开标六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.项目组织活动模式:本项目采用远程不见面竞谈方式,具体操作办法详见竞谈文件第二部分。2.对项目需求部分(交易响应人其他资格要求、项目需求、评分标准)的询问、质询请向交易发起人提出,由交易发起人负责答复;对项目竞谈文件其它部分的询问请向竞谈文件制作人或竞谈项目组织人提出;对在“电子交易平台”操作阶段的询问请向软件公司提出。3.本项目履约保证金为合同价的5%,成交单位应在合同签订前向交易发起人缴纳,履约保证金在标的物完成交付后一个月内凭成交单位收款收据退还。若未按约定提供履约保证金的,成交单位在当年度及下年度不得在海安开发区境内参与公共资源交易活动。4.本项目为限额以下项目,不执行政府采购法规定的方式和程序。八、竞谈项目联系事项1.交易发起人信息名称:海安市城东镇南阳村股份经济合作社地址:海安市城东镇南阳村联系人及联系方式:杨厚娟、134851514452.采购代理机构信息名称:南通羽和工程咨询有限公司地址:海安市长江中路93号联系人及联系方式:张婷婷、159062766713.软件公司联系方式软件公司:0513-81819522、15371795622、15240580971、15371717511序号设备名称尺寸及规格规格、产品参数数量单位参照图片(仅供参考)备注1棋牌桌(方桌)90L*90W*75H1、基材:采用优质实木,具有硬度高,承受力强,耐腐朽等性能,符合GB/T3324-2017《木家具通用技术条件》、GB18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》、GB/T1936.1-2009《木材抗弯强度试验方法》标准。2、涂料:采用优质环保水性底漆、水性面漆,涂层平整,无颗粒,颜色均匀,符合GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》、HJ2537-2014《环境标志产品技术要求水性涂料》标准。3、胶粘剂:采用优质白乳胶,粘接强度高,耐老化,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料胶粘剂中有害物质限量》标准。4、配套4把椅子(带靠背),材质:优质实木。9 套易9张棋牌桌,36张座椅2管线及辅材等其它所需1、完成活动室改造所需相关设备连接线,配件、附件插头以及空调支架、铜管,彩电支架等一切所需辅材等。2、相关调试。1项3公告栏100cm*80cm1.定制Logo。2.底板厚度8mm,材质PVC;4个A4透明卡槽(亚克力材质);带磁吸手写区。1 个4引导指示牌高:140cm,底座尺寸:40cm*27cm,画面尺寸:50cm*70cm底座及支架铸铁,烤漆玻璃,铝合金包边,极窄铝合金相框,磁吸亚克力面板。1 个文字内容:南阳村居家养老服务站欢迎您5告示牌50cm*70cm*1cm1.定制Logo。2.1.2厚304拉丝不锈钢刨坑折弯焊接(折弯处圆弧角R小于1cm)。3.字体制作工艺:蚀刻。1 个具体颜色和内容由采购人确定。6标识牌12cm*25cm1.各科室及功能区的标识采用拉丝不锈钢制作,UV印刷。2.禁止吸烟、禁止赌博、消防器材的标识采用5mm亚克力制作。具体制作内容根据甲方要求21 个T棋牌室(2个)、理发室、影音室、多功能室、乒乓球室、活动室、阅览室、男厕所、女厕所、禁止吸烟(5个)、禁止赌博(5个)、备餐室7标识贴1m长pvc地贴,防水防滑耐磨(小心台阶、小心地滑),具体制作内容根据甲方要求8 个台阶处、入口处8防撞角常规1.用于办公桌椅等部位的防撞防磕碰,U型、L型、T型等等。2.采用安全PVC材质,面圆润光滑,防水防油污,方便清洁。3.拆卸方便,不损伤家具。50 个具体颜色和款式由采购人确定。9消防箱消防箱内含一组2个5KG手提式干粉灭火器,通过国家3C认证,保质期五年。4 组每组内含两个5KG手提式干粉灭火器,共计8个10吧台1、吧台桌:1.6*1.0*0.45,下方有柜子,含椅子2、增插座一组,含面板、线路、线槽、安装等全部费用。1 组现场测量尺寸,具体颜色款式须跟采购人沟通。11热水瓶容量:2L;304不锈钢;保温时长≥12小时。10 个12烧水壶壶体层数:双层;316不锈钢内胆;高抗氧化性;食品级接触用;刻度标示:内壁标示;容量:2L;智能控温;底盘加热。5 个13雨伞架48cm*28cm*68cm1.304拉丝不锈钢制作,色彩饱满,拉丝均匀。表面色泽一致,平整光洁,无焊点。2.UV印刷Logo。含8把雨伞。1 组14老花镜150°/250°镜架:记忆合金。镜片:树脂。2 付15医用急救盒41cm*24cm*32cm1、铝塑板面板、铝合金包边、不锈钢包角、内里隔层PP材质。2、常用药:双氧水100ml/1瓶、碘伏100ml/1瓶、医用棉球50g/1包、创口贴100片/1盒、医用棉签50支/1袋*3袋、弯尖头镊子162mm*10mm、医用剪刀长度200mm、弹性绷带75*450mm/1卷、红花油50ml/1瓶、75%医用酒精500ml/1瓶1 组G16象棋Φ401.采用优质实木制作,表面光滑,边角圆润,无倒刺,色泽一致。2.雕刻字槽,字体清晰,不掉色。3.配实木棋盒。9 副17扑克牌符合QB/T2228-1996标准100 副18如皋长牌胡老大一头50 副19茶水柜0.6m*1.8m*1m(高)1、面材:胡桃木、花梨木或樱桃木木皮,厚度为0.6mm,含水率不大于5%;基材:采用符合E0标准的优质环保型密度板,厚度为15mm,封边为优质木皮封边;油漆工艺:经过5道底漆3道面漆抛光处理;其材料所含放射性甲醛等有害物质均达E0级环保标准,环保无异味;结构:双门;配置:配件均使用优质五金配件,整体产品达到国家环保要求4 张220阅读桌、椅360L*120W*90H1.实木阅读书桌;面材:采用不低于0.6mm胡桃木木皮,纹理均匀,结疤少,木皮等级AAA级,无节疤.腐朽.裂纹.虫眼.夹皮变色等缺陷,用于同一件产品的木皮纹理应协调一致,无色差,拼接自然,胶粘牢固,无鼓泡,无分层;3.基材:基材选用优质E1级中密度板,强度高.不变形.承重性强。台面厚度不低于55mm,侧板挡板厚度不低于20mm,板材的含水率≤10%,在生产时加入防火/防蚀/防霉等添加剂,具有强度大,尺寸稳定性好,握钉力强,不易变形等特点;4.封边:采用优质实木封边.经防虫防腐处理,具有很好的油漆与染料的保持能力及尺寸稳定性;无分层和明显色差,桌边四周独特设计,简洁.大方;5.面部油漆:面漆采用优质牌环保水性油漆饰面,底漆采用优质环保水性底漆,经“五底三面”水性油漆工艺处理,漆膜坚硬耐磨.光泽高,有优异的耐化学性.耐热性,良好的附着力.耐黄变.高透明度,抗刮性良好.耐磨,光泽柔和,手感细腻,硬度大于2H。6.甲醛释放量:符合国家E0级环保标准;另配8张椅子;1、面料:采用优质织布,厚度1.2mm,能防虫防腐、耐磨性强、透气性好;2、海棉:采用品牌优质高密度海棉,回弹性好,密度>35kg/平米,高弹40+P,表面涂有防老化变形保护膜,保证坐感的舒适;3、框架:含水率低于10%的橡木木板,规格52*50*100cm,座高48cm。符合国家木工通用技术标准;4、油漆:采用品牌底漆和面漆,符合国家环保标准,经五底三面精心处理,光亮平整,油漆无颗粒,无气泡、无渣点,颜色均匀、硬度高。1 套现场测量尺寸,椅子配套21书柜长80cm宽32cm高200cm板材均采用符合E0级标准的绿色环保板材,使用18MM三聚氰胺多层板,含水率:4%~13%,甲醛释放量≤0.050mg/m³。所有材料均经过防虫、防腐等化学处理,采用国产优质五金配件提供三聚氰胺多层板检测报告,符合GBT34722-2017《浸渍胶膜纸饰面胶合板和细木工板》要求;符合GBT35601-2017《绿色产品评价人造板和木质地板》要求。2 组22报刊落地架65L*35W*130H1、基材:采用优质环保中密度纤维板,经过防腐、防虫等化学处理,符合GB/T11718-2009《中密度纤维板》、GB/T35601-2017《绿色产品评价人造板和木质地板》、GB18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》标准。2、饰面:采用优质环保木皮饰面,耐磨性好,纹理清晰自然,符合GB/T13010-2020《木材工业用单板》、GB18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》、GB/T35601-2017《绿色产品评价人造板和木质地板》标准。3、胶粘剂:采用优质白乳胶,粘接强度高,耐老化,符合GB18583-2008《室内装饰装修材料胶粘剂中有害物质限量》标准。4、报夹采用优质铝合金。2 张非23理发椅常规理发椅*11 套24理发工具常规1.专业理发推剪一把。2.专业理发牙剪平剪一套。3.理发围布一件。4.专业理发梳子一套。5.理发剃刀一个。6.牙剪一把7.镜子(长1.2米,高1.6米)含安装。1 套25马桶安全扶手常规1、外管直径Φ35mm,采用优质ABS材质,表面作防滑颗粒处理。带夜光圈。2、内置壁厚1.4mm的不锈钢钢管,直径Φ28mm,最大承重≥250KG。3 组nL上-H26抽纸架常规加厚太空铝整体铸造,烤漆涂层工艺,表面光滑边角圆润,不生锈不褪色。2 套27卷纸常规原生浆;有芯卷纸;加厚四层100 卷福28欢迎光临地垫1.6m*2.0m15mm特厚,柔韧有弹性,pvc防滑底,隔水贴地防滑2 张迎光临ac29塑料椅强度高;带把手;质量需达甲方要求50 把背部承托释放腰部压力科学凳高46cm臂部承托T⊥41cm39cm30乒乓球拍套装含乒乓球50颗4 副31拖把池含水龙头、水管等1 组32扫把、簸箕PP+不锈钢;可伸缩;梳齿自清洁;加密软毛;180°旋转;防风簸箕4 组33平拖把拖布套采用棉线和加厚牛津布组合拼接;POM卡扣;180度旋转;不锈钢框架;加强筋;加厚2 把34自动脱水拖把加强杆+PP塑料盘;加厚棉头;吸水性:10s以下;液压脱水;可伸缩拖杆+可拆卸甩干桶(金属篮)。2 把35书籍老年生活相关书籍(具体书籍名单跟甲方确认)200 本36拖线板5.5M多空位插座6 个37烟雾报警器烟雾+温度感应探测;快速探测;不误报/漏报;续航长;远距离传输;3C认证;探测面积:30平米;含安装。6 个38测温计口腋双用;刻度清晰;传统水银体温计。10 个39防毒面具三层防护过滤罐;优质铝箔膜材质;可视视窗;公安消防网注册可查。2 副日消防认证高效滤烟40食品留样柜30升以上,压缩机制冷,带锁。1 台41电脑酷睿14代i7-14700,内存16G,硬盘1TBSSD,带23,8寸显示器,配套键鼠。2 套42300万像素无线防暴半球型双光警戒网络摄像机1、名称:300万像素无线防暴半球型双光警戒网络摄像机(含128G内存卡)2、最高分辨率2304*1296@15fps,输出300万像素清晰实时画面3、支持无线连接,免除布线烦恼4、内置麦克风、扬声器,支持双向语音5、标配双光全彩夜视,三种夜视模式均可选用6、支持智能编码,存储再减半,体验再提升7、支持人形侦测,移动侦测,区域入侵,越界侦测等智能功能8、最高支持512GBMicroSD卡存储9、自带工业级精密球置,防暴等级满足IK10标准10、支持智能宽动态、3D数字降噪、SmartIR等功能11、支持APP远程监控,扫码即可添加12、支持跨网段添加,兼容各种品牌NVR13、参考品牌:TP-LINK、大华、海康8台435匹吸顶机1、内机尺寸宽840mm,高840mm,深288mm2、外机尺寸宽950mm,高965mm,深370mm3、制冷量13000W4、制热量13850W5、最大制冷功率5700W6、最大制热功率5200W7、电辅加热功率2600W8、内机噪音49dB(A)9、最小制热功率700W10、最小制冷功率900W11、电辅加热电辅加热12、适用面积60~90m²13、电压/频率380V/50Hz14、一级能效15、参考品牌:大金、卡萨帝、海尔、美的4台443匹挂机1、内机尺寸宽975mm,高220mm,深318mm2、外机尺寸宽862mm,高557mm,深341mm3、制冷功率1950W4、制热功率1950W5、扫风方式左右扫风6、制冷量1950W7、能效一级能效8、操控方式遥控9、适用面积28-36平方10、参考品牌:大金、卡萨帝、海尔、美的1台452匹挂机1、内机尺寸宽975mm,高220mm,深318mm2、外机尺寸宽862mm,高557mm,深341mm3、制冷量(W)5060(500-7220)4、制热量(W)7230(700-8620)5、循环风量(m/h)10006、外机噪音(dB)38-537、内机噪音(dB)21-41-438、制冷功率(W)1240(160-2300)9、制热功率(W)1950(300-2650)10、能效等级1级11、参考品牌:大金、卡萨帝、海尔、美的1台46彩电1、尺寸:长2250*高1289*厚55mm2、语音控制人工智能语音3、屏幕技术ADSPro4、刷屏率120Hz5、能效等级二级能效6、USB2.0接口数2个7、USB3.0接口数无USB3.08、HDMI2.0接口数1个9、HDMI2.1接口数2个10、电源功率280W11、待机功率0.5W12、工作电压220V13、内存4+6414、参考品牌:索尼、海信、TCL、三星1台47室内墙面氛围广告活动室内氛围广告设计、制作、安装(大厅、过道、棋牌室、影音室、活动室、乒乓球室)1套现场测量尺寸,具体颜色款式须跟采购人沟通。