山东省车船税联网征收系统运行维护招标公告(国家税务总局山东省税务局2025)



山东税务2025年车船税联网征收系统运行维护项目公开招标公告

项目概况
山东税务2025年车船税联网征收系统运行维护项目 招标项目的潜在投标人应在济南市经十路5777号万科金域中心A座6楼获取招标文件,并于2025年09月24日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:SD2025-DLGK-C0131-B00
项目名称:山东税务2025年车船税联网征收系统运行维护项目
预算金额:15.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):15.000000 万元(人民币)
采购需求:
拟采不少于12人月的现场运行维护服务,为车船税联网征收系统提供运行维护服务,包括:及时处理硬件环境、网络环境、数据库、应用等故障引发的业务系统问题,处理保险公司代收车船税过程中发生的问题,做好数据采集和处理、系统升级等工作。对现场技术支持人员无法解决的问题或发生紧急事件时,投标人须及时协调后台技术支持团队到现场进行处置。其他内容详见采购文件第六章。

合同履行期限:2025年10月1日至2026年9月30日。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小企业采购项目(残疾人福利性企业、监狱企业视同小微企业);

3.本项目的特定资格要求:无;4.未列入“信用中国”网站、中国政府采购网的失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取招标文件
时间:2025年09月04日 至2025年09月10日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:济南市经十路5777号万科金域中心A座6楼
方式:凡有意参加本次采购的投标人须联系代理机构,按代理机构要求填写获取文件登记表、提交标书费(或以项目名称+公司名称为主题发邮件至电子邮箱:sdgxzbgs990@163.com获取采购文件登记表;开户名称:山东广信招标有限责任公司;开户银行:民生银行济南分行文东支行;账号:1609012830003492)。
售价:¥100.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年09月24日 09点00分(北京时间)
开标时间:2025年09月24日 09点00分(北京时间)
地点:济南市经十路5777号万科金域中心A座6楼开标室(一)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1.本项目执行的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展政策;(2)政府采购促进残疾人就业政策;(3)政府采购支持监狱企业发展政策;(4)政府采购节能、环保产品优惠政策。
2.本次采购公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局山东省税务局     
地址:山东省济南市英雄山路155号        
联系方式:张家霖,0531-85656051      
2.采购代理机构信息
名 称:山东广信招标有限责任公司            
地 址:济南市经十路 5777 号万科金域中心 A 座 6楼            
联系方式:王伟、刘新新,0531-86955466            
3.项目联系方式
项目联系人:刘新新
电 话:  0531-86955466 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
山东税务2025年车船税联网征收系统运行维护项目

品目
服务/信息技术服务/运行维护服务/软件运维服务

采购单位
国家税务总局山东省税务局

行政区域
山东省
公告时间
2025年09月03日 17:27

获取招标文件时间
2025年09月04日至2025年09月10日每日上午:8:30 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥100

获取招标文件的地点
济南市经十路5777号万科金域中心A座6楼

开标时间
2025年09月24日 09:00

开标地点
济南市经十路5777号万科金域中心A座6楼开标室(一)

预算金额
¥15.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘新新

项目联系电话
0531-86955466

采购单位
国家税务总局山东省税务局

采购单位地址
山东省济南市英雄山路155号

采购单位联系方式
张家霖,0531-85656051

代理机构名称
山东广信招标有限责任公司

代理机构地址
济南市经十路 5777 号万科金域中心 A 座 6楼

代理机构联系方式
王伟、刘新新,0531-86955466

附件:

附件1
获取文件登记表.doc

获取文件登记表时间:年月日项目名称:项目编号:包号:(不分包项目此处不填写内容)供应商名称(加盖公章):联系人姓名:联系人电话1:联系人电话2:电子邮箱:采购代理工作人员填写(以下内容供应商无需填写):金额递交方式工作人员签字山东广信招标有限责任公司账户:开户单位:山东广信招标有限责任公司开 户 行:民生银行济南分行文东支行帐 号:1609012830003492注:请供应商按照采购公告/投标邀请函中标书费价格向以上账号公对公电汇标书费;本表格一式二份,word电子版一份,盖章描件一份,并发回招标代理公司。