文田垃圾填埋场封场工程招标公告(2025)
南平市延平区文田垃圾填埋场封场工程一期工程(应急治理工程)
项目
项目编号:E3507020701100330
项目建立时间:2025-09-03 10:36:30
项目名称:南平市延平区文田垃圾填埋场封场工程
项目地点:延平区
建设项目行业分类:房屋建筑业
建设项目规模:项目分两期建设,一期:堆体整形及垃圾堆体表面防渗膜覆盖面积86000平方米,修复应急调节池1座,配套更新渗滤液处理站设备等。二期:完善封场覆盖层86000平方米并进行覆土绿化,修复截排水沟2300米,对现有填埋气导排管进行改造,改造导气石笼67座(6座兼做渗滤液监测抽排井),修复维护道路面积3000平方米,改造渗滤液调节池1座,边坡绿化面积20000平方米,设置离围栏1433米,改造库容约1.5万立方米生活垃圾应急周转库1座
项目联系人姓名:刘玲
联系方式:0599-8080057
资金来源:政府
出资比例:国有资金:100.0%私有资金:0.0%外国政府及组织投资:0.0%境外私人投资:0.0%
招标项目
招标项目编号:
招标项目建立时间:2025-09-03 10:51:30
招标项目名称:南平市延平区文田垃圾填埋场封场工程一期工程(应急治理工程)
项目所在行政区域:南平市延平区
招标人代码:11350702MB15742766
招标联系人:
招标人联系电话:
代理机构名称:福建环闽工程造价咨询有限公司
代理机构代码:91350103726449384M
代理机构代码:91350103726449384M
招标代理机构联系人:
招标代理机构电话:
招标方式:公开招标
招标组织形式:委托招标
监督部门名称:南平市延平区住房和城乡建设局
招标内容与范围:堆体整形及垃圾堆体表面防渗膜覆盖,面积86000 平方米,更新渗滤液处理站若干设备,约611.54万元
标段
标段1:南平市延平区文田垃圾填埋场封场工程一期工程(应急治理工程)
标段(包)编号:E3507020701100330001001
标段(包)名称:南平市延平区文田垃圾填埋场封场工程一期工程(应急治理工程)
标段(包)内容:工程-工程施工-市政工程-垃圾处理工程
投标人资格条件:详见招标文件
标段合同估算价(万元):592计划开工日期:0001-01-01 00:00:00
工期(日历天):150
招标公告
招标公告:南平市延平区文田垃圾填埋场封场工程一期工程(应急治理工程)
发布时间:2025-09-03 16:33:00
公告类型:招标公告
公告性质:正常公告
招标文件/资格预审文件获取时间:2025-09-03 16:00:00
招标文件/资格预审文件获取截至时间:2025-09-26 08:30:00
投标文件/资格预审申请文件递交截止时间:2025-09-26 08:30:00
招标文件/资格预审文件获取方法:无相关说明
开标时间:2025-09-26 08:30:00
文件售价:0元
投标文件/资格预审申请文件递交方法:无相关说明
是否允许联合体投标:否
发布媒体:南平市公共资源交易中心
公告源URL:http://ggzy.np.gov.cn:9095/EpointWebBuilder/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.np.gov.cn:9095/npztb/&infoid=e9cd3628-7507-4322-87ff-9e84d23ab442&siteguid=1409a568-b8e0-49ab-bd6b-42812a151f70
招标公告:正常公告