花岗岩立沿石 花岗岩挡车球 曲线形花岗岩压顶石 直线形花岗岩压顶石招标公告(济南城建集团有限公司2025)
采购商:济南城建集团有限公司
联系人
联系电话
发布时间
2025-09-03 09:06:43
截止时间
2025-09-05 11:00:00
期望收货期
2025-09-10 — 2025-09-20
交货期要求
自下单后3天内交货至指定地点
价格有效期
2025-09-05 — 2025-11-30
询价单编号
210016015651815
收货地区
山东 聊城 聊城市东昌府区 湖西街道聊堂路29号西济南城建
商机详细信息
采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:加工/定制品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
31090150041
花岗岩挡车球 物料描述:芝麻白、外露面抛光,报价含税不得高于281元/个。
φ40*43cm
88个
不送样
2
31050210045
曲线形花岗岩压顶石 物料描述:芝麻白、双侧R30圆弧倒角、外露面抛光,报价含税不得高于340元/m。
R≤25m(L*45*10cm)
17m
不送样
3
31050104045
直线形花岗岩压顶石 物料描述:芝麻白、双侧R30圆弧倒角、外露面抛光,外露面阴刻深5mm数学公式(刷黑色漆),报价含税不得高于211元/m。
45*10cm
120m
不送样
4
31050104045
直线形花岗岩压顶石 物料描述:黄金麻、双侧R30圆弧倒角、外露面抛光,外露面阴刻深5mm化学公式(刷黑色漆),报价含税不得高于362元/m。
45*10cm
18m
不送样
5
31040111505
花岗岩树池石 物料描述:芝麻黑、菠萝面,两头参尖,报价含税不得高于37元/m。
15*5cm
230m
不送样
6
31040113508
花岗岩树池石 物料描述:黄锈石、顶部双侧1*1cm切斜角,底部双侧2*2cm切角,外露面抛光,两头参尖,报价含税不得高于178元/m。
35*8cm
80m
不送样
7
31050199108
直线形花岗岩压顶石 物料描述:黄锈石、顶部双侧1*1cm切斜角,底部双侧2*2cm切角,外露面抛光,报价含税不得高于367元/m2。
80mm厚
4.5m2
不送样
8
31150106991
花岗岩贴面板 物料描述:黄锈石、外露面抛光,报价含税不得高于265元/㎡。
40mm厚
9m2
不送样
9
31150102991
花岗岩贴面板 物料描述:黄锈石、外露面抛光,报价含税不得高于178元/㎡。
20mm厚
32m2
不送样
10
31150102991
花岗岩贴面板 物料描述:芝麻白、外露面抛光,报价含税不得高于132元/㎡。
20mm厚
61m2
不送样
11
31150108991
花岗岩贴面板 物料描述:中国黑、外露面抛光,用于升旗台,报价含税不得高于464元/㎡。
50mm厚
4m2
不送样
12
31150104991
花岗岩贴面板 物料描述:中国黑、外露面抛光,用于升旗台,报价含税不得高于378元/㎡。
30mm厚
3m2
不送样
13
31110138991
花岗岩盲道板 物料描述:中国黑、外露面抛光,用于升旗台,报价含税不得高于594元/㎡。
50mm厚
3m2
不送样
14
花岗岩块石 物料描述:芝麻白、2*2cm切角,外露面抛光,报价含税不得高于645元/块。
48*60cm
24块
不送样
采购要求
报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(不限开具方)
交易方式:账期支付(在结算对账后360天内付款)
支付方式:线下支付
补充说明描述:
济南城建集团有限公司郑重提醒:为防止恶意报价,不能按要求严格执行报价的供应商,我们将加入供应商黑名单,限制其在“采购平台”专区对济南城建集团有限公司的交易行为,请供应商仔细阅读询价单详情后严谨报价;报价截止后根据综合评价结果通知有意向供应商取样送检试验及封存样品,中标供应商送货后会进行现场抽检试验,谢谢合作。
1.符合标准:质量检验应符合《GB/T 18601-2024 天然花岗石建筑板材》、GB 6566-2010《建筑材料放射性核素限量》、买方现场施工要求及国家相关质量、安全、环保等要求;如有新标准执行最新标准,卖方免费提供质检部门的检测报告和产品合格证。
2. 主要参数或检验项目:①石材采用天然花岗岩材质,石材的吸水率应低于0.6%,以确保耐久性。倒角加工需满足图纸要求,边缘需光滑无崩边。②石材要求无色差、无风化现象,无裂纹,角质完整、外观相同、无明显斑点、凹凸现象、明显的锯片痕迹;棱角无坑缺、崩边、缺角。③尺寸要求:长度公差范围±2mm,宽度和高度公差范围±1mm。加工要求:石材质地不能存在染色和电解等人为的情况;同一批材料色调、花纹应基本一致。如因卖方原因产品不合格造成的损失,由卖方全部承担。
3.质量验收方式:随机抽取送货产品进行质量抽检;若材料检测不合格,买方办理退货,相关费用(装卸费、运费、抽检试验费等)由出卖方全部承担。
4.数量验收方式:买方通过检尺、点数等方式进行进场数量验收,最终结算数量以买方验收合格的数量为准。
5.报价包含内容:产品报价为含税单价,价格包含生产、包装、装卸、运输至买方指定地点、交货至买方前的安全保护措施、质保期服务以及与货物相关的特殊要求等可能产生的所有成本和费用。
6.质保要求:自实际使用工程竣工验收之日起伍年,质保期内因卖方供应产品质量问题造成的安全质量事故及经济损失,由卖方承担一切责任和损失。
7.付款方式:①开具全额增值税专用发票挂账后,次月支付上月结算额的50%,当年年底(春节前)付至结算额的70%,次年年底(春节前)付至结算额的95%,余款质保期(5年)满无息付清;②买方以现金/支票/承兑汇票/供应链等一种或多种方式向卖方支付全部货款。