核电及转子用螺栓 六角螺栓招标公告(东方电气集团东方电机有限公司2025)


采购公告
发布时间:2025-09-03 11:31:55

一、采购项目及需求单位

采购项目名称
核电及转子用螺栓采购250902

采购项目编号
DEC8100X202507740

采购单位
东方电气集团东方电机有限公司

二、项目概况和采购范围

详见采购管理平台信息

三、报价人资格条件

受邀请的合格供方

四、报价时间

报价开始时间
2025-09-03 11:31:55

报价截止时间
2025-09-06 11:31:55

报价方法
访问东方电气集中采购管理平台网址:,登录系统。报价路径:电子采购--供应商自助--投标报价界面进行报价。

五、联系方式

公告发布媒介
此公告仅在东方电气集中采购管理平台进行发布,对于因其它网站转载并发布的非完整或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,本平台不予承担责任。

联系人及电话
崔经理 0838-2411263

采购商品信息:

采购分类编码
采购分类描述
物料描述
需求数量
单位

030126
紧固件组合
六角螺栓\M10×40 10.9 GB/T 5783 表面氧化 DB1676
2000


030126
紧固件组合
不锈钢S型碟形垫圈 S70E0117 12 厂家SCH
300


030126
紧固件组合
止动垫圈\8 65Mn GB/T 956.1 表面氧化
50


030126
紧固件组合
六角螺栓\M10×70 8.8 GB/T 5783 表面氧化
1000


030126
紧固件组合
六角螺母\M10 A2-035 GB/T 6172.1
50


030126
紧固件组合
六角螺母\M10 A4L-70 GB/T 6170
300


030126
紧固件组合
六角螺母\M12 A4L-70 GB/T 6170
500


030126
紧固件组合
六角螺栓\M16×110 A2-70 GB/T 5782
50


030126
紧固件组合
六角螺栓\M16×160 A2-70 GB/T 5782
50


030126
紧固件组合
六角螺栓\M20×120 A4L-70 GB/T 5782 μr≤1.3
30


030126
紧固件组合
六角螺栓\M10×20 A2-70 GB/T 5783
200


030126
紧固件组合
六角螺栓\M12×100 A4L-70 GB/T 5783 μr≤1.3
30


030126
紧固件组合
六角螺栓\M12×25 A2-70 GB/T 5783
50


030126
紧固件组合
六角螺栓\M16×60 A2-70 GB/T 5783
500


030126
紧固件组合
六角螺栓\M16×70 A4L-70 GB/T 5783
500


030126
紧固件组合
六角螺栓\M20×100 A2-70 GB/T 5783
20


030126
紧固件组合
六角螺栓\M20×60 A4L-70 GB/T 5783
500


030126
紧固件组合
六角螺栓\M8×20 A2-70 GB/T 5783
3000


030126
紧固件组合
六角螺栓\M8×30 A4L-70 GB/T 5783
300


030126
紧固件组合
内六角螺钉\M10×70 A4L-70 GB/T 70.1
200


030126
紧固件组合
弹簧垫圈\4 65Mn GB/T 93 表面氧化
100


030126
紧固件组合
弹簧垫圈\48 65Mn GB/T 93 镀锌钝化
200


030126
紧固件组合
弹簧垫圈\10 06Cr19Ni10 GB/T 93
50


030126
紧固件组合
平垫圈\16 200HV GB/T 97.1 镀锌钝化
1000


030126
紧固件组合
平垫圈\16 200HV GB/T 97.1 镀锌钝化 A3G
300


030126
紧固件组合
平垫圈\20 200HV GB/T 97.1 镀锌钝化 A3G
200


030126
紧固件组合
平垫圈\48 200HV GB/T 97.1 镀锌钝化
200


030126
紧固件组合
开口销\10×125 Q235A GB/T 91
5


030126
紧固件组合
六角螺栓\M16×160 A4L-70 GB/T 5782
200


030126
紧固件组合
六角螺母\M14 8 GB/T 6170 镀锌钝化 A3G
300


030126
紧固件组合
六角螺母\M24 8 GB/T 6170 镀锌钝化
200


030126
紧固件组合
六角螺栓\M12×100 8.8 GB/T 5782 镀锌钝化 A3G
500


030126
紧固件组合
六角螺栓\M14×120 8.8 GB/T 5782 镀锌钝化 A3G
200


030126
紧固件组合
六角螺栓\M16×110 8.8 GB/T 5782 镀锌钝化
20


030126
紧固件组合
六角螺栓\M16×70 8.8 GB/T 5782 表面氧化
50


030126
紧固件组合
六角螺栓\M16×70 8.8 GB/T 5782 镀锌钝化
100


030126
紧固件组合
六角螺栓\M24×100 8.8 GB/T 5782 镀锌钝化 A3G
100


030126
紧固件组合
六角螺栓\M42×160 8.8 GB/T 5782 镀锌钝化 A3G
50


030126
紧固件组合
六角螺栓\M48×240 8.8 GB/T 5782 镀锌钝化 A3G
20


030126
紧固件组合
六角螺栓\M10×25 8.8 GB/T 5783 表面氧化
100


030126
紧固件组合
六角螺栓\M10×25 8.8 GB/T 5783 镀锌钝化
20


030126
紧固件组合
六角螺栓\M10×70 8.8 GB/T 5783 表面氧化
1000


030126
紧固件组合
六角螺栓\M12×20 8.8 GB/T 5783 表面氧化
20


030126
紧固件组合
六角螺栓\M12×25 8.8 GB/T 5783 表面氧化
1000


030126
紧固件组合
六角螺栓\M12×25 8.8 GB/T 5783 镀锌钝化
100


030126
紧固件组合
六角螺栓\M12×30 8.8 GB/T 5783 表面氧化
50


030126
紧固件组合
六角螺栓\M12×35 8.8 GB/T 5783 镀锌钝化
50


030126
紧固件组合
六角螺栓\M12×40 8.8 GB/T 5783 镀锌钝化
100


030126
紧固件组合
六角螺栓\M12×70 8.8 GB/T 5783 镀锌钝化 A3G
100


030126
紧固件组合
六角螺栓\M12×80 8.8 GB/T 5783 镀锌钝化 A3G
100


030126
紧固件组合
六角螺栓\M14×50 8.8 GB/T 5783 镀锌钝化 A3G
500


030126
紧固件组合
六角螺栓\M16×30 8.8 GB/T 5783 表面氧化
500


030126
紧固件组合
六角螺栓\M16×30 8.8 GB/T 5783 镀锌钝化
200


030126
紧固件组合
六角螺栓\M16×35 8.8 GB/T 5783 镀锌钝化
100


030126
紧固件组合
六角螺栓\M16×40 8.8 GB/T 5783 镀锌钝化 A3G
500


030126
紧固件组合
六角螺栓\M16×50 8.8 GB/T 5783 镀锌钝化 A3G
500


030126
紧固件组合
六角螺栓\M16×55 8.8 GB/T 5783 镀锌钝化 A3G
1000


030126
紧固件组合
六角螺栓\M20×100 8.8 GB/T 5783 表面氧化
50


030126
紧固件组合
六角螺栓\M20×50 8.8 GB/T 5783 镀锌钝化
100


030126
紧固件组合
六角螺栓\M20×50 8.8 GB/T 5783 镀锌钝化 A3G
200


030126
紧固件组合
六角螺栓\M20×55 8.8 GB/T 5783 镀锌钝化 A3G
500


030126
紧固件组合
六角螺栓\M20×60 8.8 GB/T 5783 镀锌钝化 A3G
500


030126
紧固件组合
六角螺栓\M20×70 8.8 GB/T 5783 镀锌钝化
100


030126
紧固件组合
六角螺栓\M24×60 10.9 GB/T 5783 表面氧化
100


030126
紧固件组合
六角螺栓\M30×120 8.8 GB/T 5783 表面氧化
20


030126
紧固件组合
六角螺栓\M30×80 8.8 GB/T 5783 镀锌钝化 A3G
1000


030126
紧固件组合
六角螺栓\M30×90 8.8 GB/T 5783 镀锌钝化 A3G
1000


030126
紧固件组合
六角螺栓\M42×100 8.8 GB/T 5783 镀锌钝化
20


030126
紧固件组合
六角螺栓\M42×100 8.8 GB/T 5783 镀锌钝化 A3G
50


030126
紧固件组合
六角螺栓\M42×150 8.8 GB/T 5783 镀锌钝化 A3G
50


030126
紧固件组合
六角螺栓\M42×180 8.8 GB/T 5783 镀锌钝化
20


030126
紧固件组合
六角螺栓\M48×150 8.8 GB/T 5783 表面氧化
300


030126
紧固件组合
六角螺栓\M4×16 8.8 GB/T 5783 镀锌钝化
20


030126
紧固件组合
六角螺栓\M6×25 8.8 GB/T 5783 镀锌钝化 A3G
50


030126
紧固件组合
六角螺栓\M8×16 8.8 GB/T 5783 镀锌钝化 A3G
50


030126
紧固件组合
六角螺栓\M8×20 8.8 GB/T 5783 镀锌钝化 A3G
200


030126
紧固件组合
六角螺栓\M8×35 8.8 GB/T 5783 表面氧化
100


030126
紧固件组合
内六角螺钉\M10×16 45H GB/T 80 镀锌钝化
500


030126
紧固件组合
内六角螺钉\M24×70 8.8 GB/T 70.1 A3G
100


030126
紧固件组合
内六角螺钉\M42×120 8.8 GB/T 70.1 镀锌钝化 A3G
20


030126
紧固件组合
内六角螺钉 GB70.1 M48x110-8.8-O
10


030126
紧固件组合
十字槽螺钉\M10×40 4.8 GB/T 818 镀锌钝化
20


030126
紧固件组合
锁紧螺母\M8 8 GB/T 6184 镀锌钝化 A3G
20


030126
紧固件组合
半圆头铆钉\3×10 T3 GB/T 867
50


030126
紧固件组合
半圆头铆钉\3×16 T2 GB/T 867
50


030126
紧固件组合
半圆头铆钉\3×6 T2 GB/T 867
100


030126
紧固件组合
开槽螺钉\M6×16 4.8 GB/T 65 镀锌钝化 A3G
20