敬老院提升改造 养老用房提升改造招标公告(萍乡武功山风景名胜区万龙山乡人民政府2025)
万龙山乡敬老院提升改造项目
万龙山乡敬老院提升改造项目发包公告
招标编号:A3205820001001058001
招标条件及工程基本情况
发包人
萍乡武功山风景名胜区万龙山乡人民政府
项目名称
万龙山乡敬老院提升改造项目
项目地址
萍乡武功山风景名胜区万龙山乡东坑村
项目审批、核准或备案单位
萍乡武功山风景名胜区经济发展局
批文名称及编号
关于万龙山乡敬老院提升改造项目可行性研究报告的批复;萍武经字〔2025〕41号
建设规模
对万龙山乡敬老院两栋养老用房水电、消防、墙面、门窗、卫生间、厨房等老旧破损设施进行提升改造,1号养老用房提升改造1552平方米,2号养老用房提升改造948平方米,建设室外长廊67平方米。
发包范围
本项目施工图纸及工程量清单范围内的施工总承包
项目总投资(万元)
110万元
本项目投资(万元)
约105.05万元
资金来源
上级资金及自筹
发包方式
邀请招标
投标(申请)人应具备的资格条件
企业营业执照
(经营范围应该符合招标要求)
企业资质类别及等级
建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质
注册建造师类别和等级
专业:建筑工程 等级:贰级及以上
安全生产许可证
在有效期内
开标时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)
资格证件
企业资质证书、营业执照(加盖企业公章的扫描件或复印件)、安全生产许可证
法定代表人或委托代理人
法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证
项目负责人
拟派建造师注册证书、本人身份证、安全生产考核证书(B证)
技术负责人
/
关键岗位人员
拟派关键岗位人员证书
其他要求
/
招标公告、招标文件的发布(获取)时间
公告发布时间
2025年9月4日 至2025年9月10日(公告发布时间最短不得少于7日)
获取招标文件时间
20205年9月 4 日
获取方式
请登录萍乡市限额以下交易平台(http://http://113.194.190.220:9000/)获取。
联系人
周生君
联系电话
15185280943
招标代理机构:(单位章) 法定代表人:(章) 2025年 9 月1 日
招标人:(单位章) 法定代表人:(章) 2025年 9 月1 日
招投标监管机构:(单位章) 经办人:(章) 2025年 9 月 1日
附件:
招标公告.pdf
附件:
发包公告.pdf
万龙山乡敬老院提升改造项目发包公告招标编号:A3205820001001058001招标条件及工程基本情况发包人萍乡武功山风景名胜区万龙山乡人民政府项目名称万龙山乡敬老院提升改造项目项目地址萍乡武功山风景名胜区万龙山乡东坑村项目审批、核准或备案单位萍乡武功山风景名胜区经济发展局批文名称及编号关于万龙山乡敬老院提升改造项目可行性研究报告的批复;萍武经字〔2025〕号41建设规模对万龙山乡敬老院两栋养老用房水电、消防、墙面、门窗、卫生间、厨房等老旧破损设施进行提升改造,号养老用房提升改造11552平方米,号养老用房提升改造2948平方米,建设室外长廊平方米。67发包范围本项目施工图纸及工程量清单范围内的施工总承包项目总投资万元()110万元本项目投资万元()约105.05万元资金来源上级资金及自筹发包方式邀请招标投标(申请)人应具备的资格条件企业营业执照(经营范围应该符合招标要求)企业资质类别及等级建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质注册建造师类别和等级专业:建筑工程等级:贰级及以上安全生产许可证在有效期内开标时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)资格证件企业资质证书、营业执照(加盖企业公章的扫描件或复印件)、安全生产许可证法定代表人或委托代理人法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证项目负责人拟派建造师注册证书、本人身份证、安全生产考核证书(证)B技术负责人/关键岗位人员拟派关键岗位人员证书其他要求/招标公告、招标文件的发布(获取)时间公告发布时间2025年月日至942025年月日(公告发布时间最短不得少于日)9107获取招标文件时间20205年月日94获取方式请登录萍乡市限额以下交易平台(http://http://113.194.190.220:9000/)获取。联系人周生君联系电话15185280943招标代理机构:(单位章)法定代表人:(章)2025年月日91招标人:(单位章)法定代表人:(章)2025年月日91招投标监管机构:(单位章)经办人:(章)2025年月日91万龙山乡敬老院提升改造项目发包公告招标编号:A3205820001001058001招标条件及工程基本情况发包人,萍乡武功山风景名胜区万龙山乡人民政府项目名称,万龙山乡敬老院提升改造项目项目地址,萍乡武功山风景名胜区万龙山乡东坑村项目审批、核准或备萍乡武功山风景名胜区经济发展局案单位关于万龙山乡敬老院提升改造项目可行性研究报告的批复;萍武经批文名称及编号字〔2025〕号41对万龙山乡敬老院两栋养老用房水电、消防、墙面、门窗、卫生间建设规模,、厨房等老旧破损设施进行提升改造,号养老用房提升改造,1,1552平方米,号养老用房提升改造,2,948平方米,建设室外长廊平方米。67发包范围,本项目施工图纸及工程量清单范围内的施工总承包本项目投资万元(项目总投资万元()110万元,约105.05万元)资金来源,上级资金及自筹发包方式邀请招标投标(申请)人应具备的资格条件企业营业执照(经营范围应该符合招标要求)企业资质类别及等级建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质注册建造师类别和等专业:建筑工程等级:贰级及以上级安全生产许可证在有效期内开标时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)企业资质证书、营业执照(加盖企业公章的扫描件或复印件)、安资格证件全生产许可证法定代表人或委托代法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证理人项目负责人拟派建造师注册证书、本人身份证、安全生产考核证书(证)B技术负责人/关键岗位人员拟派关键岗位人员证书其他要求,/招标公告、招标文件的发布(获取)时间公告发布时间2025年月日至942025年月日(公告发布时间最短不得少于日)9107获取招标文件时间20205年月日94获取方式请登录萍乡市限额以下交易平台(http://http://113.194.190.220:9000/)获取。联系人周生君联系电话15185280943招标代理机构:(单位章)法定代表人:(章)2025年月日91招标人:(单位章)法定代表人:(章)2025年月日91招投标监管机构:(单位章)经办人:(章)2025年月日91万龙山乡敬老院提升改造项目发包公告招标编号:招标条件及工程基本情况发包人萍乡武功山风景名胜区万龙山乡人民政府项目名称万龙山乡敬老院提升改造项目项目地址萍乡武功山风景名胜区万龙山乡东坑村项目审批、核准或备案单位萍乡武功山风景名胜区经济发展局批文名称及编号关于万龙山乡敬老院提升改造项目可行性研究报告的批复;萍武经字(2025)41号建设规模对万龙山乡敬老院两栋养老用房水电、消防、墙面、门窗、卫生间、厨房等老旧破损设施进行提升改造,1号养老用房提升改造1552平方米,2号养老用房提升改造948平方米,建设室外长廊67平方米。发包范围本项目施工图纸及工程量清单范围内的施工总承包项目总投资(万元)110万元本项目投资(万元)约105.05万元资金来源上级资金及自筹发包方式邀请招标投标(申请)人应具备的资格条件企业营业执照(经营范围应该符合招标要求)企业资质类别及等级建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质注册建造师类别和等级专业:建筑工程等级:贰级及以上安全生产许可证在有效期内开标时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)资格证件企业资质证书、营业执照(加盖企业公章的扫描件或复印件)、安全生产许可证法定代表人或委托代理人法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证项目负责人拟派建造师注册证书、本人身份证、安全生产考核证书(B证)技术负责人关键岗位人员拟派关键岗位人员证书其他要求/招标公告、招标文件的发布(获取)时间公告发布时间2025年9月4日至2025年9月/0日(公告发布时间最短不得少于7日)获取招标文件时间2075年月4日获取方式请登录萍乡市限额以下交易平台(http://http://113.194.190.220:9000/)获取联系人周生君联系电话15185280943招标代理机构:(单位章)法定代表人:(章)205年9月1日招标人:(单位章)法定代表人:(章)2005年9月1日招投标监管机构:(单位章)经办人:(章)陈利2025年9月1日