木材招标公告(浦城县绿新林业有限责任公司2025)
浦城县南平储备林质量精准提升工程项目2025年濠村、石陂山场木材销售项目(四次)招标公告
受浦城县绿新林业有限责任公司委托,南平市闽源招标咨询有限公司对NPMYPC2025-107-3、浦城县南平储备林质量精准提升工程项目2025年濠村、石陂山场木材销售项目(四次)组织进行公开招标,现欢迎国内合格的投标人前来参加。
一、项目基本情况
1、项目编号:NPMYPC2025-107-3
2、项目名称:浦城县南平储备林质量精准提升工程项目2025年濠村、石陂山场木材销售项目(四次)。
3、采购方式:公开招标
4、销售标的:
4.1合同包1、2采伐木材销售保底单价:
杉 木
松 木
检尺长度(m)
检尺口径(cm)
售 价(m3/元)
检尺长度(m)
检尺口径(cm)
售 价(m3/元)
4
4~10
505.00
1~4
8~14
500.00
4
12及以上
605.00
1~4
16~20
1~4
22及以上
4.2标的销售情况:
合同包1
(1)标的物:
浦城县濠村乡溪口村面积436亩商品林(林权班号:2-8/10-3B/1.2;二类林班:002-08/10-030.100.200/010.020)山场进行择伐、综合伐的杉木、松木。
(2)采伐木材情况:
①杉木检尺长度1~3m的统一按505.00元/m3作为结算价。具体出材数量以检尺为准,设计数量不作为实际销售依据。若有部分其它树种出材,销售单价以杉木销售单价为准计费。
②该山场投标综合价计算比例成数为6:4(例:505.00×60%+605.00×40%),以杉木投标单价为中标依据。
③中标人中标后需缴纳木材预付款:人民币贰拾伍万元整。当预付款不足壹拾万元时,中标人应及时补足至壹拾万元后方可再次调拨。
④投标单价不能低于各检尺口径相应的保底售价。松木调运按我县松木运输的相关规定执行。
合同包2
(1)标的物:
①浦城县石陂镇布墩村面积98亩商品林(林权班号:4-7-1A;二类林班:004-07-020.030)山场进行择伐、疏伐的杉木。
(2)采伐木材情况:
①杉木检尺长度1~3m的统一按505.00元/m3作为结算价。具体出材数量以检尺为准,设计数量不作为实际销售依据。若有部分其它树种出材,销售单价以杉木销售单价为准计费。
②该山场投标综合价计算比例成数为6:4(例:505.00×60%+605.00×40%),以杉木投标单价为中标依据。
③中标人中标后需缴纳木材预付款:人民币壹拾万元整。当预付款不足伍万元时,中标人应及时补足至伍万元后方可再次调拨。
④投标单价不能低于各检尺口径相应的保底售价。松木调运按我县松木运输的相关规定执行。
二、投标人的资格要求:
1、投标人可以为企业、事业单位、社会团体、合伙企业、个体工商户、非企业专业服务机构、自然人;
2、投标人必须具有良好的财务状况和商业信用;符合国家法律、法规规定的其他条件。
三、投标人报名时间
1、时间:2025年09月03日至2025年09月09日,每天上午08:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间)
2、地点:南平市浦城县德秀大道里塘路42号。
3、招标文件获取方式:现场获取。
4、招标文件售价:150.00元/合同包。
四、投标文件提交时间、地点
1、投标截止时间:2025年09月10日15:00时(北京时间)。逾期送达的、未报名的或未密封的响应文件将被拒绝接收。
2、投标地点:南平市闽源招标咨询有限公司开标室,福建省南平市浦城县德秀大道里塘路42号
五、投标保证金:
1、参加投标须提交投标保证金,合同包1、2投标保证金金额均为人民币贰万元整(¥20000.00)。须于提交投标文件截止时间前到达指定账户。
2、投标保证金缴交账户(应在汇款凭证上注明“NPMYPC2025-107-3,包*”)
开户名:南平市闽源招标咨询有限公司
开户行:中国建设银行股份有限公司浦城支行
帐 号:35050167740700000401
六、公告期限:5个工作日。
七、其他补充事宜:
1、低于本项目任何一档保底单价的投标无效。
2、投标人或其代表投标时须携带身份证原件现场核查。
3、实质性响应投标报价的投标人应为三家,投标人不足三家的,不进行开标、评标。同时,本次采购活动结束。
4、标地物在采伐山场就地检验交货,销售方只负责木材山场15公里内的运输费用,不负责中标人指定堆场的费用、管理费用及超出15公里后的运输费用。
八、招标文件如有变更,招标人将通过“浦城县人民政府网”(http://www.pc.gov.cn/)通知,请投标人关注。
九、招标人信息
名 称:浦城县绿新林业有限责任公司
地 址:浦城县五一三路494号
联系方式:0599-2829879
十、采购代理机构信息
名 称:南平市闽源招标咨询有限公司
地 址:南平市浦城县德秀大道里塘路42号
电 话:0599-2825650
招 标 人:浦城县绿新林业有限责任公司
代理机构:南平市闽源招标咨询有限公司
2025年09月02日