UPS设备招标公告(2025)



项目所在地:四川省

项目类别:物资

采购方式:询价

某部UPS设备采购项目询价公告
(2025-WXQCK-ZBCG-14)
我部就以下项目进行询价采购,欢迎符合条件的供应商报名参与。

项目名称:某部UPS设备采购项目
项目编号:2025-WXQCK-ZBCG-14
项目预算:16万
项目概况

本项目需采购1套UPS设备(备选品牌型号及参数详见附件),采取询价方式采购,满足询价文件全部要求情况下(因后期设备将进行车载化改造,经前期论证与市场调查,综合考虑车辆载重、中舱尺寸、工作制式等因素,要求报价品牌型号必须从备选品牌型号中选取),报价总价最低者成交。

序号
名称
技术要求
数量
单位
预算(万元)
交付 周期
备选 品牌型号

1
UPS主机 及功率模块
1.UPS主机,采用N+X冗余设计理念;本次配置功率模块配置系统容量80KVA,模块数量N个,单个模块功率XX KVA(模块配置容量不低于80KVA),功率模块高度≤2U。后期可扩容至150KVA。 2.产品尺寸:600*860*1600(宽*深*高/mm)。 3.输入特性:输入制式:三相四线+PE;输入电压范围:138~485V,频率范围:40~70HZ;旁路输入电压:304~438V,输入功率因数≥0.99;充电电流:1*N(N为功率模块数)。 4.输出特性:输出功率因数:1.0;输出制式:三相四线+PE;输出电压范围:380~415V,频率范围:50±0.5%(电池模式),过载能力:≤125%负载持续10min,≤150%负载持续1min。 5.电池参数:直流电压:384V(即每组电池数量为32只),电池类型:阀控式免维护铅酸蓄电池 6.通讯接口:RS232、RS485、BMS、干接点、并机接口、LBS接口、智能插槽、温度传感器接口。 7.操作环境:湿度:0%~95%;温度:0℃~40℃。 8.保护功能:短路、过载、过温、输入欠过压,输入欠过频率、电池欠过压等; 9.具有维修旁路 功能; 10.具备蓄电池启动模式。
1

16
合同 签订后 7天内
英威腾 商宇 科士达 (备选品牌型号及具体参数请下载附件查看,必须从备选品牌型号选择且满足规格参数)

2
蓄电池
1.电池电压:12V,容量:200AH(20HR)。 2.免维护设计:高可靠的专业阀控式密封设计,有效确保电池不漏液、无酸雾、不腐蚀。 3.充电时产生的气体基本被回收还原成电解液,使用时无需加水、补液和测量电解液比重。 4.使用寿命长:有效抵抗极板腐蚀,具备大电流放电特性,具备快速充电性能,具备深度放电恢复能力。 5.在25℃的环境温度下,蓄电池在6个月内不必补充电能即可正常使用。
32


3
配电柜
1.配备250A/4P双电源切换开关1路,UPS市电输入总开关200A/3P1路。UPS输出总开关200A/3P1路;UPS输出支路开关100A/3P1路、63A/3P2路、32A/3P2路、32A/2P6路。 2.多功能仪表显示市电输入、UPS市电输入防雷器等。 3.配套电源指示灯、UPS市电输入防雷器等。 4.开关品牌:施耐德官方授权(选型建议:双电源WATS系列PC级、各市电输入输出开关NSX系列)。
1


电池柜、配电柜、附属配套及安装服务详见附件

说明:
1.以上产品为一包,投标供应商须对所投包内所有产品和数量进行投标报价,否则视为无效投标;
2.报价应含有税费、运杂费、安装费、调试费等;根据采购法规,
3.投标人必须保证所投产品为全新、未使用过的产品。
4.安装内容主要包括:后期载车平台改造完成后,由供货商负责将电池架、主机安装至中舱指定区域,并完成蓄电池的安装,配套减震垫、电池绝缘胶垫、电池扎带、电池绝缘帽等附属设施安装。

报价供应商资格条件

(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外)
(二)国有企业:事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上) 等重大违法记录;
(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单, 未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内, 以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统 (www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内);
(八)本项目特定资质:无;
(九)投标企业应当具备服务履约的能力。

询价文件发售时间、地点、方式及售价

(一)申领时间:2025年9月3日--9月5日(每日上午09:00至11:30,下午15:00至17:00,周末节假日除外)
(二)申领地址:四川省成都市武侯区
(三)申领方式:采购单位联系人应向供应商发送询价文件电子版,审核未通过的联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在询价文件申领时间内重新提交材料。
(四)申领文件时应提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章;
2.法定代表人资格证明书原件扫描件;
3.法定代表人授权书原件扫描件。

报价文件提交截止时间及地点、方式

(一)报价受理开始时间:2025年09月8日 09:00(北京时间)
(二)报价受理截止时间:2025年09月12日9时00分(北京时间)
(三)投标地点:四川省成都市
(四)提交方式:本项目无需报名,报价文件一式两份,密封盖章邮寄或指定专人送达即可;地址:四川省成都市(具体地址电话咨询联系人)。

开评时间、地点

(一)开标时间:2025年9月12日 10:00
(二)开标地点:四川省 成都市

招标人联系方式(限联系人,联系电话)

联系人:陈老师、王老师
联系方式:15608170897/17612803752/028-85397087
联系邮箱:415255397@qq.com

监督部门联系方式

对采购意向公开过程中,供应商认为采购单位无故拒绝沟通、不听取合理建议,以及存在其他不当行为的,可向本单位纪检监督部门反映。
监督热线:028-85397077(钟老师)

附件1.pdf