惠东县招标公告(惠东县卫生健康局2025)
工程造价咨询
关于为【惠东县中医院新建项目采购核实原施工单位已完成的工程量、返工工程量、剩余工程量及价款结算编制服务单位】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-09-05 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠东县卫生健康局 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠东县卫生健康局
采购项目名称
惠东县中医院新建项目采购核实原施工单位已完成的工程量、返工工程量、剩余工程量及价款结算编制服务单位
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441323MB2D081472509021026
项目规模
投资额(¥389,900,700.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
惠东县中医院新建项目位于大岭街道大洲村,总占地面积58000平方米,建筑面积42000平方米,按国家三级甲等中医医院的标准进行规划建设,设置床位400张,总投资估算38990.07万元。2019年9月19日,经公开招标确定由贵州建工集团第二建筑工程有限责任公司为项目工程施工单位,合同价为2.21亿元,工期为总日历天数500天,于2019年10月1日进场开工,截止2025年6月仅完成整体工程的85%左右。该项目施工严重滞后,2025年6月19日,县卫健局依法对施工单位发出《解除施工合同通知书》。为确保项目后续顺利实施,现需采购该项目核实原施工单位已完成的工程量、返工工程量、剩余工程量及价款结算编制服务单位。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
中选单位中选后3个工作日内与选取人签订合同,合同签订后3个月内完成上述工作内容。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
本项目收费依据行业收费标准及市场调节,最终以县财政部门审定为准,暂不定价。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
惠东县广源水利水电工程勘测设计有限责任公司,惠东县建纬工程造价事务所有限公司,广州嘉联工程技术咨询有限公司
选取理由
业务熟悉
截止报名时间
2025-09-05 17:30
业主单位咨询电话
惠东县卫生健康局 (登录后查看)
采购需求书下载
需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠东县政务服务中心 2025-09-03
咨询单位公开选取需求书公开选取项目名称:惠东县中医院新建项目采购核实原施工单位已完成的工程量、返工工程量、剩余工程量及价款结算编制服务单位公开选取人:惠东县卫生健康局日期:2025年9月1公开选取需求书一、编制单位资格:(一)报名企业具有工程造价咨询能力,并入驻广东省中介超市。(二)本项目不接受联合体投标,分包项目必须经招标人同意后进行。二、项目概况.1、项目名称:惠东县中医院新建项目采购核实原施工单位已完成的工程量、返工工程量、剩余工程量及价款结算编制服务单位2、建设单位:惠东县卫生健康局3、项目地点:惠东县中医院新院4、项目概况:惠东县中医院新建项目位于大岭街道大洲村,总占地面积58000平方米,建筑面积42000平方米,按国家三级甲等中医医院的标准进行规划建设,设置床位400张,总投资估算38990.07万元。2019年9月19日,经公开招标确定由贵州建工集团第二建筑工程有限责任公司为项目工程施工单位,合同价为2.21亿元,工期为总日历天数500天,于2019年10月1日进场开工,截止2025年6月仅完成整体工程的85%左右。该项目施工严重滞后,2025年6月19日,县卫健局依法对施工单位发出《解除施工合同通知书》。为确保2项目后续顺利实施,现需采购该项目核实原施工单位已完成的工程量、返工工程量、剩余工程量及价款结算编制服务单位。三、工作内容、技术要求按县中医院施工现场实际,测量、编制出原施工单位已完成的工程竣工图、出具剩余工程图纸(此项可进行分包第三方),计算出已完成的工程量、返工工程量、剩余工程量及价款。所有成果文件需提供所有文字和图纸(CAD格式和PDF格式)的电子文件及纸质版文件,各8份。四、工期、人员、成果及质量要求中选单位中选后3个工作日内与选取人签订合同,合同签订后3个月内完成上述工作内容。五、收费计算方法本项目收费依据行业收费标准及市场调节,最终以县财政部门审定为准,暂不定价。六、服务承诺(一)确定中选人后,公开选取人与中选人签订合同,签订前须按有关规定报有关部门审定。(二)中选人在接到选取人通知后,须安排项目负责人于2个工作日内,到选取人办公地点领取项目的“公开选取中介机构确定书或项目相关资料”,领取时须提供该项目负责人的授权委托书的复印件(含身份证复印件,领取时,需出示身份证原件)。七、中选人资格的取消及重新选取中选人需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,3做好计划安排、准备好相关材料。中选人有下列情形之一,将直接取消中选人的资格,将中选人列入“黑名单”,并按本需求书重新选取中选人:(一)中选人在接到选取人的通知后,项目负责人未于2个工作日内,到选取人办公地点领取项目的“公开选取中介机构确认书和项目相关资料”,或无法在2个工作日内完整提供为本项目服务人员要求资料的。(二)由于中选人原因,导致工期滞后,中选人不能按要求工期完成设计工作的。八、上述要求及其他未尽事项、以双方签订的合同或协议为准。.4