上海市服务授权 零星服务 车辆服务招标公告(国网上海市电力公司闸北发电厂2025)



采购项目状态

采购项目编号
CY0925SDHF07

采购项目名称
国网上海电力闸北电厂(闸电东海)2025年第七次服务授权竞争性谈判采购
采购类型
服务

采购文件获取截止时间
2025-09-09 16:00:00
开启应答文件时间
2025-09-11 09:00:00

开启应答文件地点
详见附件
采购人
国网上海市电力公司闸北发电厂

采购人地址
上海市重庆南路312号
采购人邮编
200025

联系人
毛忠鹏
联系电话
021-51523936

传真
021-51523935
电子邮箱
zhaobiao7@ziwentender.com

项目介绍

公告文件
下载公告文件.zip

获取采购文件

采购编号:CY0925SDHF07国网上海电力闸北电厂(闸电东海)2025年第七次服务授权竞争性谈判采购采购分册(2025年版)国网上海市电力公司闸北发电厂二〇二五年目录第一章采购公告第二章应答人须知第三章合同条款第四章技术规范书第五章应答文件格式第一章采购公告国网上海电力闸北电厂(闸电东海)2025年第七次服务授权竞争性谈判采购采购公告采购编号:CY0925SDHF071.采购条件项目建设单位为国网上海市电力公司闸北发电厂(以下简称“项目单位”),项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%,资金来源已落实,采购人为国网上海市电力公司闸北发电厂,并委托上海资文建设工程咨询有限公司为采购代理机构。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开竞争性谈判采购。本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡导潜在应答人用先进标准引领服务质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成优质优价的采购机制。2.项目概况与采购范围详见采购公告附件。3.应答人资格要求3.1应答人须满足如下通用资格要求:(1)本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具备承担所应答项目的资格条件;并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成采购项目的能力。(2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。(3)取得国家法律、法规、规章规定的有效许可证。取得采购文件要求的国家强制认证证书。(4)应有良好的财务状况和商业信用。(5)根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》的规定,应答人存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为且在处理有效期内的,应答人在首次应答截止之日至成交通知书到达之日前,任一日在《国家电网有限公司关于供应商不良行为处理情况的通报》处理期内的均适用不良行为处理结果。或应答人存在触发《国家电网有限公司供应商关系管理办法》第六十三条安全及质量重大问题“熔断机制”情形的,其应答将被否决。即使应答人在应答截止日尚不存在上述情况,但在成交通知书到达之日前,出现上述情况的,采购人亦有权取消其成交资格。(6)根据最高人民法院、国家发展改革委、国家铁路局等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号),应答人不得被人民法院列为失信被执行人。应答人不得存在违法失信行为,不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单。即使应答人在开标当日未出现被列入失信被执行人或严重失信主体名单的情形,但在成交通知书到达之日前,存在上述情形的,采购人有权取消其成交资格。(7)应答人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息。应答人需同时在商务文件中提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的,包含“营业执照信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”、“列入经营异常名录信息”、“行政处罚信息”、“清算信息”的查询结果,如应答人未提供企业信用信息公示报告,或提供的报告不符合采购文件规定的格式与内容,或报告内容被评审委员会认定有异议的,应答人的“列入经营异常名录信息”和“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”以评审委员会在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的结果为准。应答人未提供或提供的企业信用信息公示报告不符合采购文件规定的格式与内容的,评审委员会将会对应答人进行不利评价。应答人提供虚假企业信用信息公示报告的,按照虚假应答进行否决,并根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》进行相应处理。即使应答人在开标当日未出现被市场监督管理机关列入经营异常名录或严重违法失信企业名单的情形,但在成交通知书到达之日前,存在上述情形的,采购人有权取消其成交资格。3.2应答人须满足如下专用资格要求:详见采购公告附件。3.3除专用资格要求中明确接受联合体应答的项目外,不接受联合体应答。3.4如接受联合体应答的,应答人还应遵守以下规定:(1)联合体各方均应满足3.1款和3.2款的规定。(2)联合体各方应按照采购文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务。(3)联合体牵头人代表联合体各方负责获取本项目的采购文件及应答工作。(4)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自的专业资质确定联合体的资质。(5)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标包中应答。3.5除专用资格要求中明确接受代理商应答的项目外,不接受代理商应答。3.6本次采购不接受应答人委托中介机构或者中间人编制应答文件或代行办理应答事宜。3.7各应答人均可就本次采购的部分或全部标包应答。4.采购文件的获取4.1采购文件(电子文件)免费获取。4.2凡有意参加应答者,请于2025年9月3日16:00-2025年9月9日16:00(北京时间,下同),登录采购人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司电子商务平台□https://ecp.sgcc.com.cn☑https://sgccetp.com.cn)获取采购文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。应答人应妥善保管采购人招投标交易平台信息系统账号和密码,以及CA数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由应答人自行承担。应答人应在采购人招投标交易平台信息系统注册并办理CA证书电子钥匙方可获取采购文件,电子钥匙的办理流程请登录采购人招投标交易平台信息系统首页“新手指引”→“电子钥匙办理须知”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在应答人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取采购文件失败,由应答人自行承担相关责任。支持电话为:4009915500。4.3未按上述时间和方式获取采购文件的,将无法进行后续的应答及报价。4.4应答人需利用投标工具进行电子应答文件编制。投标工具下载方式:请各应答人在采购人招投标交易平台信息系统首页“下载专区→供应商投标工具”下载并安装。操作手册及注意事项见首页“操作说明→ECP2.0招标采购流程供应商操作手册“或“演示视频→投标工具新U+操作指导视频”。投标工具操作问题联系采购人招投标交易平台信息系统支持服务电话:010-63411000。使用投标工具电脑配置要求:内存大于8GB,64位操作系统。5.首次应答文件的提交5.1首次应答文件提交的截止时间(首次应答截止时间,下同):2025年9月11日9:00。应答文件提交时间:所有应答文件应当在首次应答截止时间递交(提交)采购人。应答文件提交地点:电子应答文件提交采购人招投标交易平台信息系统。电子应答文件递交方式详见第五章应答文件格式。如要求全部文件上传采购人招投标交易平台信息系统,应答人仅可通过采购人招投标交易平台信息系统提交全部应答文件;对于受采购人招投标交易平台信息系统容量限制,要求通过网盘递交的文件,应答人需应用投标工具U+商务技术大文件功能加密提交网盘文件,在应答截止时间前完成上传提交。5.2首次应答截止时间之前未成功提交至采购人招投标交易平台信息系统的电子应答文件,采购人不予受理。不接受未按规定加密的应答文件及应答文件的修改文件。不接受邮寄、现场提交等电子提交方式以外的其他方式提交应答文件及应答文件的修改文件。5.3未按采购公告规定的时间和方式获取并下载采购文件的应答,采购人将不予受理。6.发布公告的媒介本次采购公告在采购人招投标交易平台信息系统上发布。7.采购文件获取联系方式采购人:国网上海市电力公司闸北发电厂地址:上海市军工路4000号邮编:200940采购代理机构:上海资文建设工程咨询有限公司地址:上海市重庆南路312号邮编:200025联系人电话:季云帆、毛忠鹏、021-51523936-1047、1048电子邮件:zhaobiao7@ziwentender.com8.合规声明本采购文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新施行的法律法规规定为准,。9.权利声明禁止对本采购文件或公示信息进行任何形式的转载(包括但不限于部分或全文转载、修改后转载)或任何未经书面授权的使用。任何单位或个人不得对采购公告或公示信息等内容进行不全面、不准确、不客观地分析或使用,任何单位或个人违法或违反本条规定转载、使用本采购文件或公示信息的,采购人将依法追究法律责任。2025年9月3日采购公告附件采购公告附件1序号分标编号分标名称项目名称包号估算含税总价(万元)含税限价(万元)/折扣率(%)服务起始日期服务结束日期资质要求业绩要求人员要求项目实施单位服务地点1CY0925SDHF07-01零星服务上海闸电东海电力工程有限公司车辆服务(含驾驶员)1150.00 150.00 2025-11-12026-10-31具有交通运输管理部门颁发的《道路运输经营许可证》(注:《道路运输经营许可证》上的经营范围需包含客运)近5年,应答人具有车辆租赁业绩。/上海闸电东海电力工程有限公司上海市2CY0925SDHF07-01零星服务上海闸电东海电力工程运行对外项目通勤车辆服务(含驾驶员)2140.00 140.00 2025-11-12026-10-31具有交通运输管理部门颁发的《道路运输经营许可证》(注:《道路运输经营许可证》上的经营范围需包含客运)近5年,应答人具有车辆租赁业绩。/上海闸电东海电力工程有限公司上海市3CY0925SDHF07-02运维服务2025-2026年中芯东方集成电路制造有限公司PS总站日常运维1123.12 单价限价1.5200万元/人/月2025-10-4(工期以合同签订为准)2026-7-3/近5年,应答人具有相关设备维保运维业绩。/上海闸电东海电力工程有限公司上海市4CY0925SDHF07-02运维服务2025年移动拉远基站重要用户保障维保部分分包230.00 单价限价0.2600万元/杆2025-10-1(工期以合同签订为准)2025-12-31/近5年,应答人具有相关设备维保运维业绩。/上海闸电东海电力工程有限公司上海市5CY0925SDHF07-02运维服务国网上海数据中心2025年设备用房降噪屏、防汛防鼠挡板专项维保340.00 40.00 2025-10-1(工期以合同签订为准)2025-11-30/近5年,应答人具有相关设备维保运维业绩。/上海闸电东海电力工程有限公司上海市6CY0925SDHF07-03综合服务上海闸电东海电力工程有限公司虚拟电厂市场定价政策与企业全要素生产率研究125.00 25.00 2025-9-16(具体以合同签订为准)2025-12-31/近5年,应答人具有相关咨询服务业绩。/上海闸电东海电力工程有限公司上海市7CY0925SDHF07-03综合服务国网上海长兴供电公司2025年电力用户负荷资源排查服务劳务24.40 4.40 2025-9-202025-11-30/近5年,应答人具有同类或相似劳务服务业绩。/上海闸电东海电力工程有限公司上海市8CY0925SDHF07-03综合服务国网上海各供电公司2025年电力用户负荷资源排查管控及拓扑图3186.00 186.00 2025-9-202025-11-30/近5年,应答人具有类似技术服务业绩/上海闸电东海电力工程有限公司上海市9CY0925SDHF07-03综合服务国网上海市电力公司2025年空调可调节资源聚合和控制能力建设项目调试技术服务-市区、市北及浦东除浦东城区、北蔡镇、三林镇、临港园区4281.00 281.00 2025-9-202025-11-30/近5年,应答人具有类似技术服务业绩/上海闸电东海电力工程有限公司上海市10CY0925SDHF07-03综合服务国网上海市电力公司2025年空调可调节资源聚合和控制能力建设项目调试技术服务-市南、松江、嘉定、青浦、金山、奉贤及浦东浦东城区、北蔡镇、三林镇、临港园区5264.00 264.00 2025-9-202025-11-30/近5年,应答人具有类似技术服务业绩/上海闸电东海电力工程有限公司上海市11CY0925SDHF07-03综合服务国网上海市电力公司2025年空调可调节资源聚合和控制能力建设项目调试技术服务-崇明、长兴611.30 11.30 2025-9-202025-11-30/近5年,应答人具有类似技术服务业绩/上海闸电东海电力工程有限公司上海市12CY0925SDHF07-03综合服务上海市北宝山昆仑新奥新能源发展有限公司长江西路1145弄18号充换电设施10千伏业扩配套工程(18091425000X)-电缆试验服务71.68 折扣比限价小于或等于:99.5%2025-10-152026-8-14/近5年,应答人具有类似技术服务业绩/上海闸电东海电力工程有限公司上海市13CY0925SDHF07-03综合服务上海市北10千伏静安区中华新199弄站网架结构优化工程(180914240011)-电缆试验服务81.05 折扣比限价小于或等于:99.5%2025-10-152026-8-14/近5年,应答人具有类似技术服务业绩/上海闸电东海电力工程有限公司上海市14CY0925SDHF07-04劳务分包电厂防汛墙内侧电缆桥架及电缆整治劳务分包15.00 单价限价0.045万元/工日2025-9-16(具体以合同签订为准)2025-12-31(1)具有有效的安全生产许可证;(2)具有建设行政主管部门核发的施工劳务企业资质。近5年,投标人具有劳务业绩不少于1项。/上海闸电东海电力工程有限公司上海市15CY0925SDHF07-04劳务分包中国移动2025年局房高压设备电试部分劳务分包285.00 单价限价0.035万元/工日2025-10-1(工期以合同签订为准)2025-12-31(1)具有有效的安全生产许可证;(2)具有建设行政主管部门核发的施工劳务企业资质。近5年,投标人具有劳务业绩不少于1项。/上海闸电东海电力工程有限公司上海市16CY0925SDHF07-04劳务分包国网上海数据中心2025年柴发机房顶棚、墙面修缮劳务分包330.00 单价限价0.03万元/工日2025-10-1(工期以合同签订为准)2025-11-30(1)具有有效的安全生产许可证;(2)具有建设行政主管部门核发的施工劳务企业资质。近5年,投标人具有劳务业绩不少于1项。/上海闸电东海电力工程有限公司上海市17CY0925SDHF07-04劳务分包国网上海数据中心2025年柴发间环氧自流地坪整修劳务分包436.00 单价限价0.03万元/工日2025-10-1(工期以合同签订为准)2025-11-30(1)具有有效的安全生产许可证;(2)具有建设行政主管部门核发的施工劳务企业资质。近5年,投标人具有劳务业绩不少于1项。/上海闸电东海电力工程有限公司上海市18CY0925SDHF07-04劳务分包永晖农贸市场充电站安装工程施工劳务(流标重招)528.00 28.00 2025-9-202025-12-31(1)具有有效的安全生产许可证;(2)具有建设行政主管部门核发的施工劳务企业资质。近5年,投标人具有劳务业绩不少于1项。/上海闸电东海电力工程有限公司上海市19CY0925SDHF07-04劳务分包上海金山林顺路(林腾路-亭凯路)电力管沟工程-排管劳务6235.00 折扣比限价小于或等于:99%2025-9-202026-8-20(1)具有有效的安全生产许可证;(2)具有建设行政主管部门核发的施工劳务企业资质。近5年,投标人具有劳务业绩不少于1项。/上海闸电东海电力工程有限公司上海市20CY0925SDHF07-04劳务分包国网上海市电力公司2025年空调可调节资源聚合和控制能力建设项目施工劳务-市北752.00 52.00 2025-9-202025-11-30(1)具有有效的安全生产许可证;(2)具有建设行政主管部门核发的施工劳务企业资质。近5年,投标人具有劳务业绩不少于1项。/上海闸电东海电力工程有限公司上海市21CY0925SDHF07-04劳务分包上海市北10千伏静安区中华新199弄站网架结构优化工程(180914240011)-排管、电缆及变电劳务8100.00 折扣比限价小于或等于:99.5%2025-10-152026-8-14(1)具有有效的安全生产许可证;(2)具有建设行政主管部门核发的施工劳务企业资质。近5年,投标人具有劳务业绩不少于1项。/上海闸电东海电力工程有限公司上海市22CY0925SDHF07-04劳务分包上海市北宝山昆仑新奥新能源发展有限公司长江西路1145弄18号充换电设施10千伏业扩配套工程(18091425000X)-排管及变电劳务980.00 折扣比限价小于或等于:99.5%2025-10-152026-8-14(1)具有有效的安全生产许可证;(2)具有建设行政主管部门核发的施工劳务企业资质。近5年,投标人具有劳务业绩不少于1项。/上海闸电东海电力工程有限公司上海市23CY0925SDHF07-04劳务分包上海市北宝山昆仑新奥新能源发展有限公司长江西路1145弄18号充换电设施10千伏业扩配套工程(18091425000X)-电缆劳务1033.00 折扣比限价小于或等于:99.5%2025-10-152026-8-14(1)具有有效的安全生产许可证;(2)具有建设行政主管部门核发的施工劳务企业资质。近5年,投标人具有劳务业绩不少于1项。/上海闸电东海电力工程有限公司上海市24CY0925SDHF07-04劳务分包特斯拉(上海)有限公司2025年220kV站预防性试验项目配合劳务1120.00 20.00 2025-9-252025-12-31(1)具有有效的安全生产许可证;(2)具有建设行政主管部门核发的施工劳务企业资质。近5年,投标人具有劳务业绩不少于1项。/上海闸电东海电力工程有限公司上海市25CY0925SDHF07-04劳务分包学海路285号充电站安装工程施工劳务1222.00 22.00 2025-9-252025-12-31(1)具有有效的安全生产许可证;(2)具有建设行政主管部门核发的施工劳务企业资质。近5年,投标人具有劳务业绩不少于1项。/上海闸电东海电力工程有限公司上海市26CY0925SDHF07-05专业分包电厂余热锅炉设备检修安装专业分包框架协议195.00 折扣比限价小于或等于:99%2025-9-16(具体以合同签订为准)2025-12-31(1)具有有效的安全生产许可证;(2)具有建设行政主管部门核发的建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质。近5年,投标人具有建筑机电安装工程施工业绩。项目经理要求:(1)应取得机电工程类二级及以上注册建造师资格证书。(2)持有政府主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书。上海闸电东海电力工程有限公司上海市27CY0925SDHF07-05专业分包上海奉贤10kV正42农场乙等线路网架结构优化工程-变电站土建(流标重招)255.00 折扣比限价小于或等于:99.5%2025-9-202026-4-19(1)具有有效的安全生产许可证;(2)具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质。近5年内投标人具有土建施工业绩不少于1项。项目经理:(1)持有政府主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书;(2)具备二级及以上注册建造师资格(建筑工程)。上海闸电东海电力工程有限公司上海市28CY0925SDHF07-05专业分包上海市北宝山昆仑新奥新能源发展有限公司长江西路1145弄18号充换电设施10千伏业扩配套工程(18091425000X)-通信39.00 折扣比限价小于或等于:99.5%2025-10-152026-8-141.具有有效的安全生产许可证;2.具有通信工程施工总承包三级及以上资质或电力工程施工总承包三级及以上或输变电工程专业承包三级及以上资质;近5年,投标人具有通信工程施工业绩。项目经理:(1)持有政府主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书;(2)具备一级注册建造师资格(通信与广电工程)或二级及以上注册建造师资格(机电工程)。上海闸电东海电力工程有限公司上海市29CY0925SDHF07-05专业分包上海市北10千伏静安区中华新199弄站网架结构优化工程(180914240011)-通信46.70 折扣比限价小于或等于:99.5%2025-10-152026-8-141.具有有效的安全生产许可证;2.具有通信工程施工总承包三级及以上资质或电力工程施工总承包三级及以上或输变电工程专业承包三级及以上资质;近5年,投标人具有通信工程施工业绩。项目经理:(1)持有政府主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书;(2)具备一级注册建造师资格(通信与广电工程)或二级及以上注册建造师资格(机电工程)。上海闸电东海电力工程有限公司上海市30CY0925SDHF07-05专业分包上海市北宝山昆仑新奥新能源发展有限公司长江西路1145弄18号充换电设施10千伏业扩配套工程(18091425000X)-道路及绿化修复5150.00 折扣比限价小于或等于:99.5%2025-10-152026-8-14(1)具有有效的安全生产许可证。(2)具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质。近5年,投标人应具有类似工程施工业绩项目经理要求:(1)应取得市政公用工程类二级及以上注册建造师资格证书。(2)持有政府主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书。上海闸电东海电力工程有限公司上海市31CY0925SDHF07-05专业分包上海市北10千伏静安区中华新199弄站网架结构优化工程(180914240011)-道路及绿化修复6145.00 折扣比限价小于或等于:99.5%2025-10-152026-8-14(1)具有有效的安全生产许可证。(2)具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质。近5年,投标人应具有类似工程施工业绩项目经理要求:(1)应取得市政公用工程类二级及以上注册建造师资格证书。(2)持有政府主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书。上海闸电东海电力工程有限公司上海市32CY0925SDHF07-05专业分包上海市北宝山昆仑新奥新能源发展有限公司长江西路1145弄18号充换电设施10千伏业扩配套工程(18091425000X)-封堵71.60 折扣比限价小于或等于:99.5%2025-10-152026-8-14(1)具有有效的安全生产许可证;(2)具有建设行政主管部门核发的消防设施工程专业承包二级及以上资质。近5年,投标人具有消防设施工程业绩。项目经理要求:(1)应取得机电工程类二级及以上注册建造师资格证书。(2)持有政府主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书。上海闸电东海电力工程有限公司上海市33CY0925SDHF07-05专业分包上海市北10千伏静安区中华新199弄站网架结构优化工程(180914240011)-封堵81.90 折扣比限价小于或等于:99.5%2025-10-152026-8-14(1)具有有效的安全生产许可证;(2)具有建设行政主管部门核发的消防设施工程专业承包二级及以上资质。近5年,投标人具有消防设施工程业绩。项目经理要求:(1)应取得机电工程类二级及以上注册建造师资格证书。(2)持有政府主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书。上海闸电东海电力工程有限公司上海市34CY0925SDHF07-06劳务分包(入围增补)闸电东海2025年下半年承接电力公司框架采购项目劳务分包(入围增补)1400.00 /2025-9-202026-1-31(1)具有有效的安全生产许可证;(2)具有建设行政主管部门核发的施工劳务企业资质。近5年,投标人具有劳务业绩不少于1项。/上海闸电东海电力工程有限公司上海市35CY0925SDHF07-07路修绿化专业分包(入围增补)闸电东海2025年下半年承接电力公司框架采购项目路修绿化专业分包(入围增补)1300.00 /2025-9-202026-1-31(1)具有有效的安全生产许可证。(2)具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质。近5年,投标人应具有类似工程施工业绩项目经理要求:(1)应取得市政公用工程类二级及以上注册建造师资格证书。(2)持有政府主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书。上海闸电东海电力工程有限公司上海市36CY0925SDHF07-08涉燃施工专业分包(入围)闸电东海2025下半年承接项目涉燃施工专业分包(入围)1300.00 /2025-9-202026-1-31(1)具有有效的安全生产许可证。(2)具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质或隧道工程专业承包三级及以上资质或地基基础工程专业承包三级及以上资质。近5年,投标人应具有类似工程施工业绩项目经理要求:(1)公路工程或铁路工程或市政公用工程或水利水电工程或矿业工程或建筑工程二级及以上注册建造师资格证书(2)持有政府主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书。上海闸电东海电力工程有限公司上海市37CY0925SDHF07-09涉燃管线物探技术服务(入围)闸电东海2025下半年承接项目涉燃管线物探技术服务(入围)1100.00 /2025-9-202026-1-31具有建设行政主管部门认定的工程勘察专业(含岩土工程和工程测量专业)丙级及以上资质或工程勘察综合甲级资或自然资源部颁发的测绘资质(工程测量专业)乙级及以上近5年,投标人应具有物探服务业绩/上海闸电东海电力工程有限公司上海市框架入围项目,成交候选人数量:CY0925SDHF07-06:评审合格分数线为65分,65分以下的供应商不得入围。65分及以上的供应商按评审委员会综合评分由高到低的顺序取前20名入围,如果合格供应商数量不满足20名,则合格的供应商全部入围。CY0925SDHF07-07:评审合格分数线为65分,65分以下的供应商不得入围。65分及以上的供应商按评审委员会综合评分由高到低的顺序取前12名入围,如果合格供应商数量不满足12名,则合格的供应商全部入围。CY0925SDHF07-08:评审合格分数线为65分,65分以下的供应商不得入围。65分及以上的供应商按评审委员会综合评分由高到低的顺序取前27名入围,如果合格供应商数量不满足27名,则合格的供应商全部入围。CY0925SDHF07-09:评审合格分数线为65分,65分以下的供应商不得入围。65分及以上的供应商按评审委员会综合评分由高到低的顺序取前5名入围,如果合格供应商数量不满足5名,则合格的供应商全部入围。采购公告附件2(一)、递交注意事项1.电子应答文件使用“供应商投标工具”生成,并上传至“国家电网有限公司新一代电子商务平台-电工交易专区”,补充电子文件上传至网盘(上海招标采购存储服务平台)。文件名称文件生成要求文件上传要求1、报价文件电子版,新一代电子商务平台离线投标工具生成上传至“国家电网有限公司新一代电子商务平台-电工交易专区”2、技术应答文件离线制作,双层PDF电子版上传至网盘电子版,新一代电子商务平台离线投标工具生成上传至“国家电网有限公司新一代电子商务平台-电工交易专区”3、商务应答文件离线制作,双层PDF电子版上传至网盘电子版,新一代电子商务平台离线投标工具生成上传至“国家电网有限公司新一代电子商务平台-电工交易专区”上海电力投标文件编制工具(网盘)获取地址:链接:http://47.100.70.249/yjb-web上海电力投标文件编制工具技术支持人员:详见链接: http://47.100.70.249/yjb-web2.应答人应在截标时间前,通过投标文件编制工具将补充电子文件上传至网盘,上传成功后,系统自动反馈上传结果和时间,递交时间即为系统反馈结果时间。应答人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在应答截止时间前完成上传的(以回执时间为准),或在截止时间后对上传文件进行修改的,将被认定为无效文件。3.应答人在截止时间前可重复提交补充电子文件,文件修改可直接在工具中重新编辑修改重新加密、上传,完成对原补充电子文件的修改。以截标时间前上传至网盘的最后一份补充电子文件为准。4.应答截止时间之前未成功提交至“国家电网有限公司新一代电子商务平台-电工交易专区”的电子应答文件,应答截止时间之前未成功上传至网盘的补充电子投标文件,采购人不予受理。不接受邮寄方式提交应答文件及应答文件的修改文件;不接受未按规定加密的应答文件及应答文件的修改文件。(二)、其他重要提示1.应答保证金应答保证金的是否收取详见采购文件,对于采购项目需要要求缴纳的保证金,不限制投标保证金开具形式,可以银行汇款、银行保函、投标保证保险、年度投标保证金(含年度投标保证保险)、现金等方式开具。未提交应答保证金或提交的应答保证金金额不足的将被否决。应答人提交应答保证金时,应以单位名义,电汇或网银转账方式到达指定账户,从单位的基本账户汇出。同时,须在汇款备注栏明确注明所担保的分标编号和包号。应答保证金有效期应与应答有效期一致。以投标保证保险形式提交的投标保证金,保险保费应从投标人单位基本账户转出,提交的保险保单上应体现保费是否由应答人基本账户支付的相关信息;对于保单上未标注保费是否从基本账户支付或标注保费未从基本账户支付的,其投标将被否决。相关要求请应答人查阅电子商务平台公共信息栏中由国家电网有限公司于2022年10月26日发布的《关于应用投标保证金保险的提示信息》通知(网址链接:https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/#/doc/doc-com/2022102631710497_2019071434439387)对于已办理年度投标保证金保险的应答人,请及时联系保险公司申请更换满足要求的投标保证金保险保单。对于非基本账户支付的,请向保险公司申请退保并重新办理新保单(新保单起保日期、终止日期应与原保单保持一致)。对于基本账户支付的,请投标人向保险公司提供基本账户存款证明(需加盖投标人公章),获取保险公司出具的保单批件,以明确“本保单保费是从应答人基本账户支付”。