河边耕地招租 土地经营权招标公告(高赛村村民委员会2025)



高赛村下畈河边耕地招租

招标公告

扫描全能王 2025-09-02 10.41_18

1

高赛村下畈河边耕地招租

项目编号:
421202106A25090001

产权类型:
土地经营权

流转方式:
出租

流转期限:
1年

报名时间:
2025-09-03 08:30  至 2025-09-09 17:30

报名缴款截止时间:
2025-09-09 17:30

报名地点:
马桥镇农村产权交易服务中心或网上报名

交易开始时间:
2025-09-10 09:00

交易地点:
马桥镇农村产权交易服务中心

公告日期:
2025-09-03

产权信息

乡镇(街道):马桥镇
村(社区):高赛村
组别:3

登记日期: 2025-09-02

所有权人:高赛村村民委员会
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

交易面积: 35.00亩

项目描述:高赛村下畈三组淦河边耕地出租,位于S208省道和淦河边中间,交通便利,配套设施齐全。总面积35亩,适合种植、农旅结合产业发展等

项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:

流转用途: 其他 

是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:

权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表: 提议会 (3).jpg       提议会 (1).jpg       提议会 (2).jpg       商议会 (3).jpg       商议会 (1).jpg       商议会 (2).jpg       决议会 (4).jpg       决议会 (1).jpg       决议会 (2).jpg       决议会 (3).jpg       审议会 (4).jpg       审议会 (1).jpg       审议会 (2).jpg       审议会 (3).jpg      

流出方信息

单位名称/姓名: 高赛村村民委员会

联系人:王秋林

联系电话:13036189888

 

被委托人信息

姓名:

联系电话:

 

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2025-09-03 08:30  至 2025-09-09 17:30
报名地点:马桥镇农村产权交易服务中心或网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-09-10 09:00

联系人:梅武明
交易地点:马桥镇农村产权交易服务中心

联系人电话:13687141638

标段信息

标段编号:1
流转期限: 1年

标段描述:高赛村下畈三组淦河边耕地出租,位于S208省道和淦河边中间,交通便利,配套设施齐全。总面积35亩,适合种植、农旅结合产业发展等

交易面积: 35.00亩

报名费:¥ 0.00

保证金:¥ 0.00

预期价格:小写 36,000.00 元/年/亩

交易方式: 其他
成交缴款方式: 现金支付  转账汇款 

附件信息

交易公告:

IMG_20250903_132235.jpg      

扫描全能王 2025-09-03 13.18_1.jpg      

意向流入方承诺书:

扫描全能王 2025-09-03 13.26_1.jpg      

授权委托书:

扫描全能王 2025-09-03 13.26_2.jpg      

高赛村下畈河边耕地和蔬菜大棚招租支委提议会会议记录205年2月7日点分开会会议地址木办么关主持人云机林会议时间点分闭会魏静会议名称:记录人下畈则地22三学志,李应伟出席人:之机林内容:今天我们马开支委是,王要议题就是关于下高赛村为3发畈污边地块和说莱,!展和大将将下畈2边流转到村的5亩亡地,分别按建15的现代蔬菜保渴大棚。和高新他用于莱种植而农旅法会等产业发展了进底介20年行对的招租蔬菜下地易底3济现报)过,望在生M各位能枳极发展。会议计水王学志:对下河边地块本莱相,我.个表示.3常支持必须技程么平、公招租Z地本在伟对下汤和55面新外进行0招租、我人表示支技究同大家都同意对以租,为将已开西变主进步商会以决议。(之机在议虫享2F文小学学习区亲子教育区高赛村下畈河边耕地和蔬菜大棚招租两委商议会会议记录2025年2月17日点分开会会议地址村力是主持人五机林会议时间点分闭会委静会议名称记录人村下畈间边ID周考清银王学志李应伟出席人:森内容:麻:今天我们召开西委会,王要议题就是关下畈王边地快和范菜大栩招租一事高赛村为3发展和市级集位齐。行将下河生流较到相的5高地地分别搭建15的现优化税菜保大槲和35亩都他(用于莱种植和农旅结合产发展进行时水招租东菜大机交易应价年25在采地文高底价3年,现程交列西采高议过会议记录三学总,对田百边地快和荣大棚的文外招租我个表示冲常支持。供须披2常程存么开2年么地对外括租李衣,我古机35百者地YY的外进行招租.我支持和数同既菜。大地2对的招租支持对外招租、上银,我同意大家的意1会议决议:大象都和来的对外租、和将名开党员代表双就事。杯双就事。)表全典·..王王银员会高赛村下畈河边耕地和蔬菜大棚招租群众代表决议会会议记录2025年2月20日点分开会会议地址“者会汉家主持人之机林会议时间点分闭会魏静点服河边地块记录人会议名称:决双金出席人:村西变成员及内容:;天我们召开行民代表决议会,要议题就多关于下吸河也地块和蔬菜大棚招租一事,高赛村为了发的的流mn较到特的5亩地,分别接建1亩的现代化蔬莱保温大榈、和25富来地用子嘉菜种植和农旅纺分等产业发展进行对报租、蔬菜大柵文易底价135新他交底价3300年,现提杜200000贵代表品决议通过:,)会议记录积板发展者级集体结济,这是奶重,我本持有子亿级资源么开对外招租。我支持对存级资源,对外么开。足手么2的招租积极发报集我同意相的落菜大利本君租。王有逯:我同意么梅永机:特对久十招坦我同意录支用福,我同意对,科和15亩地的招租我古持对落菜得性,租。地w又陈进:我同意和招担全议决决双:大是一同意大州利来的安专人负麦业林高赛有委会咸安区桥镇高家村民代表大会会议决议事项签字确认表代表:应到(33人)实到(27人)参会比例(81%)表决:赞成27)反对(0人)弃权(0人)通过率(100%)会议时间2025.2.20会议地点技创议宝主持人秋扑记录人惠私静1会议决议事项于高客下服河5耕地无英明报租会以决议准村民代表签字按手印赞·成季礼派王美菜李学。五胜表为芳程方定场2站王国无明功顾w王桃元我队阵锡进云之王波。王开旺维板储华动建卖国定绎王清相李学洲程军也反对天其他人员参会高赛村下畈河边耕地和蔬菜大棚招租党员代表审议会会议记录2025年2月9日会议时间点分开会会议地址存全主持人王核标点分闭会会议名称:海静标下流地抉记录人审议生标西委成及党出席人保最内容:今天我们名开党员代表军议气,主要议题就是关于下河边地快和菜菜大高赛村报相一将下板河边流转为了发展到标的0地地分别搭建15亩的现代化菜保.亩毒地用于菜种桂和农旅统导满大庆心于对的报租东系机易底价3新地交易底价302年,现提交列党员代表全单议通过:.会议记录三永洋。对下蔬案大棚和3庙新地对中支特和同3B大槲和3亩种地分,我友特和同各招租小联:我同意对菜大机和6庙地的外招和3我间意口,公,么开的招担n·一我间习意和友特2之胜雄:我对村发居PN名城特-B-全决:和要他的和林民代bh高高支部O—签到表地点:高时间:205.2.19王办国清1五学M额静程达青家土天性王程方定装沟芳天国联m2王桃元;程军2天王银公好2明动松顺英当王开旺王清棋李应详李相·…同兑六乡镇财政铭记历史、缅怀先上出贡献的国家和人民致敬!公示栏局健康66济湖北省咸安区农村产权交易公告证金。6、流入方须于交易结果公示结束后7个工作日内签订合同否则保证金转为违约金,标段重新发包。项目编号:421202106A250900017、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的保.金不予退还。根据咸安区农村产权交易管理办法规定,受高赛村村民8、本公告在咸安区农村产权交易中心网立委员会委托,咸安区农村产权交易(服务)中心马桥工作(http://**hbnczc.com/)及马桥财政所公示栏同时发布站决定对高赛村下畈河边耕地招租项目进行交易,现将有关事项公告如下:报名联系人:梅武明,联系电话:13687141638一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。咸安区农村产权交易(服务)中心马桥标段1:高赛村下畈三组淦河边耕地出租,位于S208省道和淦-SI河边中间,交通便利,配套设施齐全。总面积35亩,适合种植、农年3旅结合产业发展等流转期限1年,报名费0.00元,保证金0.00元。马工作站二、时间地点1、报名时间及地点:2025年9月3日08时30分2025年9月9日17时30分在马桥镇农村产权交易服务中t心或网上报名报名。2、交易时间及地点:2025年9月10日09时0分在作站马桥镇农村产权交易服务中心交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:王秋林,联系电话:13036189888四、注意事项1、报名时请携带身份证件原件及相关资料,需填写《湖北省农村产权交易意向流入方承诺书》。报名费及保证金缴至县(区)农村产权交易(服务)中心账户(账户:,开户行:)内,并注明缴款事由。报名费不予退还,保证金不计利息。2、报名者请携带身份证件原件,报名费及保证金缴款凭证参加交易,未报名者不得进场参加交易。3、报名结束后,如产生两个及以上符合条件的意向流入方,交易采用用竟价方式:如只产生一个符合条件的意向流入方,由交易机构组织交易双方公开协商。4、交易开始15分钟后,意向流入方未进场参加交易的,按弃权处理。5、项目成交后,流入方的保证金抵缴成交款,未成交者退还保第1页共2页第2页共2页湖北省农村产权交易意向流入方承诺书咸安区农村产权交易(服务)中心:我方意向流转贵中心编号为421202106A25090001的项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次流转是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况、支付能力和商业信用,符合农村产权交易对流入方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的交易价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。.意向流入方(签名/签章)2025年月日湖北省农村产权交易授权委托书咸安区农村产权交易(服务)中心马桥工作站:委托事项:委托有效期:年_月_日至年月_日。委托方:签名/盖章证件号码:联系电话:年月日被委托人:签名/盖章证件号码:联系电话:年月日