贵州省营运车辆保险服务 营运车辆及业务保障用车保险招标公告(贵州省遵义汽车运输(集团)有限责任公司2025)



项目名称:贵州省遵义汽车运输(集团)有限责任公司营运车辆保险服务(A包/B包)

项目编号:ZBCG202509000031

项目实施地点:贵州省遵义汽车运输(集团)有限责任公司或采购人指定地点

项目概况:确保贵州省遵义汽车运输(集团)有限责任公司营运车辆及业务保障用车保险投保工作的顺利进行,增强规避风险能力,降低风险损失,消除生产过程中存在的问题,计划启动贵州省遵义汽车运输(集团)有限责任公司营运车辆保险服务(A包/B包)采购工作。

投标人基本要求/供应商基本要求:(一)投标人资质要求。 1.一般资格条件: (1)企业法人或其他组织:提供法人或其他组织的营业执照(有效的营业执照、组织机构代码证和税务登记证,或三证合一或五证合一证书)(复印件加盖供应商单位公章(电子印章)); (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024或2025年度经第三方审计的财务报告或基本开户银行出具的资信证明(注:如为新成立公司(成立未满1年)需提供情况说明,证明无财务往来等情况)(复印件加盖供应商单位公章(电子印章)); (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供履行合同所必需的设备和必须能力的证明材料(供应商自行提供的承诺为证明材料,格式自拟,加盖供应商单位公章(电子印章)); (4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年度任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料(注:如为新成立公司(成立未满1年)需提供情况说明,证明情况)(复印件加盖供应商单位公章(电子印章)); (5)参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; (6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府招标网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(提供承诺书或网页截图并加盖投标单位公章(电子印章))。 (二)本项目所需特殊行业资质或要求: ①在中华人民共和国境内注册的、具有独立法人资格的保险公司或经授权的分公司,具有金融监管局认可的中华人民共和国经营保险业务资格; ②竞标人必须是在金融监管局注册登记的正规保险机构,且必须具有《中华人民共和国保险许可证》 ,业务范围包含机动车保险。 (三)本项目 不接受 联合体投标。

其他:

标段/包名称:贵州省遵义汽车运输(集团)有限责任公司营运车辆保险服务(A包)

文件获取开始时间:2025-09-03 15:50:25

文件获取截止时间:2025-09-10 23:59:25

文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:2025-09-24 14:30:25

标段/包内容:A包车辆情况:644辆。 金驰客运公司营运车辆155辆、赤水客运公司营运车辆113辆(含兴黔交四分公司25辆)、赤水竹城公司营运车辆54辆、三宜公司出租车322辆;其中班线旅游客运车辆249辆、城市公交车50辆、城市出租车334辆、危货车辆11辆。

开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台

公告PDF:
公告签章文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州省遵义汽车运输(集团)有限责任公司

联系人:王先生

联系电话:13518520518

代理机构信息

代理机构名称:遵义申达工程管理咨询有限公司

联系人:马家海,焦阳琴,潘洪,杨波

联系电话:13668525133,18212188235,15285116527,13595235052

更多详细信息来源::

贵州省遵义汽车运输(集团)有限责任公司营运车辆保险服务(A包/B包)招标采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州省遵义汽车运输(集团)有限责任公司营运车辆保险服务(A包/B包)1.2项目编号:ZBCG2025090000311.3采购方式:招标采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省遵义汽车运输(集团)有限责任公司或采购人指定地点1.6资金来源:企业自筹1.7招标条件:贵州省遵义汽车运输(集团)有限责任公司营运车辆保险服务(A包/B包)已由遵义物流控股有限责任公司以号批准实施,采购代理机构为遵义申达工程管理咨询有限公司,本项目已具备招标条件,现对本项目贵州省遵义汽车运输(集团)有限责任公司营运车辆保险服务(A包/B包)进行公开招标。本项目采用资格后审,综合评分法。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,上发布。3.项目概况和招标范围确保贵州省遵义汽车运输(集团)有限责任公司营运车辆及业务保障用车保险投保工作的顺利进行,增强规避风险能力,降低风险损失,消除生产过程中存在的问题,计划启动贵州省遵义汽车运输(集团)有限责任公司营运车辆保险服务(A包/B包)采购工作。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州省遵义汽车运输(集团)有限责任公司营运车辆保险服务(A包)4.2标段编号:ZBCG202509000031-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-09-0315:50至2025-09-1023:59(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:重要提示:本项目需要办理CA,并上传加密、盖章后的电子投标文件进行投标。4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-09-2414:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。标段24.1标段名称:贵州省遵义汽车运输(集团)有限责任公司营运车辆保险服务(B包)4.2标段编号:ZBCG202509000031-002招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-09-0315:50至2025-09-1023:59(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-09-2414:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州省遵义汽车运输(集团)有限责任公司联系地址:贵州省遵义市汇川区茅草铺联系人:王先生联系电话:13518520518项目监督:联系电话:招标代理:遵义申达工程管理咨询有限公司联系地址:贵州省遵义市汇川区苏州路永泽大厦9-1号联系人:马家海联系电话:13668525133联系人:焦阳琴联系电话:18212188235联系人:潘洪联系电话:15285116527联系人:杨波联系电话:13595235052招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)