普通热轧带肋钢筋招标公告(航科物流公司2025)
基础信息
询价单号:XJJH-zj-20250903-00001
询价名称:9.3湖州项目询价
询价单位:航科物流公司经营性办事处(片区管理总部)
询价时间:2025-09-03 13:46:03
截止时间:2025-09-03 15:30:00
联系人:丁一
联系电话:13986196940
订单信息
询价模式:固定价
定价日期:计划日
询价截止时间:2025-09-03 15:30:00
询价模式:0
补充说明:
产品信息
序号
产品名称
件长(米)
可供品牌
计量方式
数量
单位
重量
重量单位
基准价
收货地址
收货要求
收货时间
备注
1
普通热轧带肋钢筋 400E 12mm
-
萍钢
理计
1
件
10.000
吨
0.00
浙江省湖州市吴兴区仁皇山街道仁皇山路
买方自提 报价以萍钢为准
2025-09-04
2
普通热轧带肋钢筋 400E 14mm
-
萍钢
理计
1
件
72.000
吨
0.00
浙江省湖州市吴兴区仁皇山街道仁皇山路
买方自提 报价以萍钢为准
2025-09-04
3
普通热轧带肋钢筋 400E 16mm
-
萍钢
理计
1
件
8.000
吨
0.00
浙江省湖州市吴兴区仁皇山街道仁皇山路
买方自提 报价以萍钢为准
2025-09-04
4
普通热轧带肋钢筋 400E 18mm
-
萍钢
理计
1
件
4.000
吨
0.00
浙江省湖州市吴兴区仁皇山街道仁皇山路
买方自提 报价以萍钢为准
2025-09-04
5
普通热轧带肋钢筋 400E 20mm
-
萍钢
理计
1
件
4.000
吨
0.00
浙江省湖州市吴兴区仁皇山街道仁皇山路
买方自提 报价以萍钢为准
2025-09-04
6
普通热轧带肋钢筋 400E 25mm
-
萍钢
理计
1
件
6.000
吨
0.00
浙江省湖州市吴兴区仁皇山街道仁皇山路
买方自提 报价以萍钢为准
2025-09-04
7
普通热轧带肋钢筋 400E 25mm
-
萍钢
理计
1
件
12.000
吨
0.00
浙江省湖州市吴兴区仁皇山街道仁皇山路
买方自提 报价以萍钢为准
2025-09-04
交货及支付
发票类型:增值税专用发票
发票方式:一票制
税率:13%
开票约定:交易结束后15日
运输方式:购方自提
交货方式:目的地交货
联采专区询价-浙江钢筋.doc
更多详情咨询及
联采专区询价(浙江-钢材)1、业务类型:工程配送2、报价网址:中交联采系统(https://liancai.iccec.cn)3、询价日期:2025年9月3日4、交货地址:浙江省湖州市滨湖街道塘甸路以北,西临聚丰路,东靠大钱路,基地北侧为解放港滨河景观带。5、送货要求:要求材料无锈,质保书一式三份,无需报运费,我方自提。6、可供品牌:沙钢、永钢、马钢、富钢、武钢、新兴、长达、中天、方大、冷水江、萍钢、杭钢、海鑫。7、计量方式:螺纹理计。8、材料明细:(1)螺纹钢HRB400Eф12*910吨(2)螺纹钢HRB400Eф14*972吨(3)螺纹钢HRB400Eф16*98吨(4)螺纹钢HRB400Eф18*94吨(5)螺纹钢HRB400Eф20*94吨(6)螺纹钢HRB400Eф25*96吨(7)螺纹钢HRB400Eф25*1212吨9、支付方式:银行承兑+银行转账票面信息:参考农业银行,金额39万元,起息日期:2025年9月4日,到期日:2026年2月13日(票据金额会根据实际发货情况进行调整)10、备注:(1)如货源不足,请报可供量;(2)含税年化含税贴率固定为1.0%,请根据当日网价填报一票制(13%)综合成交价(报价含贴息)。线上流程已发起,报价截止时间14.30,请及时参与线上报价,报价请务必备注品牌