河南潜水泵修理招标公告(河南能源化工集团有限公司2025)
采购人:
三门峡观音堂煤业有限公司
保证金:
0.0
代理机构:
标书费:
0.0
文件下载时间:
-
开标时间:
2025-09-10 17:00
开始时间(报名/报价):
2025-09-03 00:00
截止时间(报名/报价):
2025-09-10 17:00
采购人联系人:
周*
采购人电话:
15236690364
代理机构联系人:
代理电话:
监督部门:
观音堂纪委
监督电话:
03985802544
[询比价采购]义煤公司观音堂煤业9-3潜水泵修理项目询比价采购采购公告
项目标段编号:HNEC-GYTM250053001F001
信息提供日期:2025-09-03
义煤集团观音堂煤业有限公司9-3潜水泵修理项目询比价采购公告 一、采购条件 本项目采购单位为河南能源化工集团有限公司下属公司义煤公司三门峡观音堂煤业有限公司(以下简称“观音堂煤业”),采购资金为企业自有资金。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开询比价采购。 二、采购范围及要求 采购范围: 义煤集团观音堂煤业有限公司9-3潜水泵修理项目公开询比价采购(HNEC-GYTM250053001H001) 交货地点:观音堂煤业公司 交货期:公开询比价标段里要求交货日期仅供参考,按照需方订单要求日期进行供货。 三、供应商资格要求 本次采购要求供应商须为中华人民共和国境内依法注册的具有一般纳税人资格的企业法人或其他组织,须具备相应货物的供应能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货的能力。 本次询比价采购在“中原云商电子招投标平台”( http://bid.zyepp.com)上进行,只接受在平台注册并审核通过的合格供应商投标,未注册的供应商请登陆平台先进行注册,待通过审核后方可报名参加。 (一) 供应商须满足以下资格要求:
1、响应人须为中华人民共和国境内依法注册的具有一般纳税人资格的生产制造厂家;
2、响应人须具有本次修理设备的生产制造资质。
3、投标人在中华人民共和国境内的投标活动均应严格遵守中华人民共和国法律和法规。
4、投标人2021年1月以来须具有类似项目业绩不低于3份(以合同为准),优先生产制造厂家投标报名。
5、具有良好的财务状况,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。
6、未被“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”列入失信被执行人(以本项目公告发布后下载的信用报告结果为准,并在投标文件中附信用报告)。
7、本项目不接受联合体投标。
8、合同签后20天交货到矿、质保 12 月,保质期内免费维修、更换。
四、其它要求
1、本次采购不接受联合体投标。 2、供应商报价应为报价为含税单价。其中,含运输费、保险费、保管费、包装费、装卸费及其他相关费用(即送货到使用单位的交货价,开具13%增值税专用发票)。 3、响应义煤公司付款方式。无预付款,结算挂账后分期付款(如未响应付款方式,视为无效投标) 4、通过报名的供应商,均被视为已充分理解本公告的有关要求,采购人及招标机构均无责任承担其是否符合合格供应商条件而引起的一切后果。 五、采购文件的获取 本次采购采取公开询比价采购方式,在“中原云商电子招投标平台”( http://bid.zyepp.com)上发布公开询比价采购公告,内容以平台发布的相关信息为准。 六、投标保证金、标书费及招标会务费 1、本次采购收取投标保证金0圆,标书费0圆及招标会务费0圆。 七、其他事项 1、网上报价截止时间:2025年9月10日。 2、核价方式:按供应商核价/分项最低价中标。 3、核价时间:同网上报价截止时间。 4、本次采购单位将不承担网上报价单位投递的各种文件、资料以及因报价单位参加本次采购活动所发生的任何成本或费用。 5、有关联系事项:备注生产厂家或品牌的物资,必须按我公司指定要求进行报价。凡不按指定厂家和型号进行报价,不能完全满足商务和技术条款的,一律视为无效报价;凡不能响应我方付款方式而继续报价的,一律视为无效报价。 6、中标后,双方签订工业品买卖合同,以实际使用量进行结算。 7、运输方式及费用负担方式:由供方负责运至需方指定的地点,现场验收交货。运杂费、技术指导费、培训费及技术规格书中所列备品备件等费用又供方承担。 8、服务及质保要求 :(一)如需现场服务,供货方处接到通知起3日内到现场处理。(二)供货方产品质保期自投用起保质期为 壹 年,保质期内免费维护更换。交货时供应商须提供技术资料要求:产品出厂时试验报告、产品合格证、防爆合格证、MA标志证书等相关资质材料(如行业无此规定的,该货物不需要此类证件可不提供)。 9、合同期限:合同期限为一次,合同期范围内供方按照需方订单要求数量进行供货,询比价要求的数量只作为参考。 10、投标报价为含税价(需开具13%增值税专用发票)。付款方式遵循义马煤业集团股份有限公司和三门峡观音堂煤业有限公司财务付款方式支付。
联系人:周建宝联系电话:15236690364 技术联系人:张锋 联系电话:15225530555 三门峡观音堂煤业有限公司 2025年9月3日
附件:潜水泵修理技术要求-.doc
序列
物资编号
物资名称
规格
型号
采购数量
需求时间
生产厂家(品牌)
备注
计量单位
1
01
潜水泵修理项目
潜水泵修理项目
潜水泵修理项目
1.0
2025-09-17 00:00:00
项
TEE市o御嘉是了潜水泵修理技术要求编制:审核:签批:三门峡观音堂煤业有限公司二〇二五年八月潜水泵修理修理技术要求一、项目名称:潜水泵修理BQS-55KW潜水泵4台、BQS-37KW潜水泵4台、BQS-30KW潜水泵4台、BQS-15KW潜水泵2台、BQS-18.5KW潜水泵2台,共计16台。二、潜水泵技术参数及技术要求:(一)、潜水泵修理技术参数:电压:380V/660V、660V/1140V,出厂电压:380V、660V(二)潜水泵修理技技术要求:1、潜水排沙电泵设备必须符合《煤矿安全规程》(2024年版)的相关要求。2、潜水排沙电泵修理后必须满足原设备性能、满足使用要求,有出厂检验报告、合格证,严禁使用无生产厂家、无生产日期、无商标、无商品说明书的伪劣产品作为代用品。3、潜水泵修理后外观完好整洁,各联接部位牢固可靠,转动、活动零部件灵活可靠,不缺件。观必须经除锈,涂绿色防锈漆。4、潜水泵外引线长度符合出厂要求(10米),且所更换橡套电缆必须为国标阻燃橡套电缆;设备完好,符合煤矿防爆要求,无失爆。出水口带逆止阀。5、出厂设备要铭牌齐全、煤安标识齐全。三、设备验收1、按照集团公司的有关规定进行。2、验收标准按照电器、机械设备修理合同和技术要求及设备大修部頒标准执行。3、设备验收按照修理技术要求执行。1质量要求1、修理后的机械设备,质量保证期为壹年。质量保证期自设备投入使用之日起计算。2、在质量保证期内,机械设备出现故障和质量问题,承修单位必须在接到矿方通知后,12小时到矿进行处理。3、在质保期内,如出现属于修理质量问题,承修方需到矿积极处理,所产生的一切费用由承修方承单,不的推诿。2维修期限:1、维修方自接到通知后须10日内将待修开关办理出库交接手续,出库后因维修方错误造成设备损坏或带来的损失,应由维修方负责并无偿再次维修直到合格。2、设备出库后需在20日内完成维修返回委托单位。