生产设备矿用液压挖掘机 生产设备 矿用液压挖掘机招标公告(唐山首钢马兰庄铁矿有限责任公司2025)



唐山首钢马兰庄铁矿有限责任公司2025年生产设备矿用液压挖掘机大额采购公告(二次)

公告时间:2025-09-02 至 2025-09-08
招标编号:SKWTCG2025029
行业分类:机械机电加工
省 份:河北
招标机构:唐山首钢马兰庄铁矿有限责任公司

1.采购条件
本采购项目唐山首钢马兰庄铁矿有限责任公司2025年生产设备零购矿用液压挖掘机大额采购,采购人为唐山首钢马兰庄铁矿有限责任公司,采购项目资金由企业融资或自筹,出资比例为100%。该项目已具备采购条件,现对矿用液压挖掘机采购项目进行公开采购。
2.项目概况与采购范围
2.1 项目概况
2.1.1 采购编号:SKWTCG2025029
2.1.2 项目名称:唐山首钢马兰庄铁矿有限责任公司2025年生产设备零购
2.1.3 交货期:合同生效后40个工作日内。
2.1.5 交货地点:河北迁安市唐山首钢马兰庄铁矿有限责任公司院内。
2.2 采购范围
矿用液压挖掘机1台,具体要求详见技术要求和采购文件。
3.报价人资格要求
3.1 本次采购对报价人的资格要求如下:
3.1.1 资质要求:投标人应为设备制造商(包括其控股母公司及下属控股公司)或其授权的区域唯一代理商(提供授权文件),具有独立承担民事责任能力的企业法人,具有与本招标项目相应的供货能力。
3.1.2信誉要求:具有良好的商业信誉,公司、公司实际控制人、公司股东,未被人民法院在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单。
3.1.3业绩要求:投标设备技术成熟可靠,在中国国内有广泛的应用,近三年(2022-2025年)在国内有不少于3台满足本次招标技术要求的投标设备的成熟业绩,并提供投标设备的用户清单、合同证明和发票。
3.1.4能够完全满足矿用液压挖掘机的技术性能要求。
3.1.5一个制造商仅能委托一个代理商参加报价。
3.2本次采购不接受联合体。
4.报名和采购文件的获取
4.1凡有意参加报价者,请于2025年9月2日10时00分至2025年9月7日17时00分(北京时间,下同),联系首钢集团有限公司矿业公司物资公司获取技术标准要求。获得技术标准要求的报价人,请在2025年9月8日17时00分之前将报价人营业执照副本发送至sgjtkyzb@163.com邮箱内。
4.2技术标准要求每套售价人民币0元整。
5.报价文件的递交
5.1通过资格审核的报价人,我公司将向报价人发送采购文件,开标时间由我公司另行通知,递交交易平台网址:https://www.sggylpt.com/static/purchaser/homePage/html-gulp-www/firstPages.html未按规定时间和方式上传到指定平台的报价文件,采购人不予受理。
5.2 本次采购通过互联网在线开标,报价文件开标结束后对开标记录进行确认,因报价人的原因导致电子报价文件不能打开的,视为其撤销报价文件。
6.联系方式
采购人:唐山首钢马兰庄铁矿有限责任公司
地址:河北省迁安市
邮编:064404
技术联系电话:丛先生:13373293031
联系人:孙先生:0315-7713391(商务咨询)