渔港工程招标公告(东山县下西坑渔港建设有限公司2025)



关于 【
东山县前楼下西坑一级渔港工程(招标代理)】选取【
工程招标代理】的采购公告

发布时间:  2025-09-03 17:24:26

我平台将于2025-09-05 17:18:00为 东山县下西坑渔港建设有限公司 公开选取 工程招标代理中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
东山县下西坑渔港建设有限公司

工程项目名称:
东山县前楼下西坑一级渔港工程(招标代理)

项目预估造价(万元):
21252.04

服务事项:
工程招标代理

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
289408.16元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
289408.16元

下浮比(%):

金额说明:
详见需求书

服务内容:
招标代理

选取中介方式:
直接委托

报名开始时间:
2025-09-05 17:18:00

截止报名时间:
2025-09-08 17:18:00

公开选取中介时间:
2025-09-05 17:18:00

资质要求:

星级要求:
四星及以上

项目实施负责人要求:

采购部门联系电话:
13959600868

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
(施工代理)东山县前楼下西坑一级渔港工程需求书.doc

其他说明:


规避情形:


规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2025-09-03 17:24:26

1.1.1.东山县前楼下西坑一级渔港工程选取(招标代理)中介机构需求书一、项目概况1.项目名称:东山县前楼下西坑一级渔港工程(招标代理)2.建设单位:东山县下西坑渔港建设有限公司。3.建设规模:本项目建安估算价21252.04万元。二、内容:本次招标范围为东山县前楼下西坑一级渔港工程选取(招标代理)进行招标代理。三、服务费用:招标代理服务费按招标代理行业服务收费的指导意见闽招协【2021】32号收费标准规定的80%计取,最终结算金额按该项目按中标价作为计费额计取。目前招标代理费暂按建安估算价21252.04万元计算过程------------------------------计算过程------------------------------计算类型为:工程招标中标金额为:21252.04万元------------------------------0---100:100×1.000%=10000.00元100---500:400×0.700%=28000.00元500---1000:500×0.550%=27500.00元1000---5000:4000×0.350%=140000.00元5000---10000:5000×0.200%=100000.00元10000---21252.04:11252.04×0.050%=56260.20元------------------------------各项结果累计得:361760.20元按80%计算得:289408.16元四、选取中介方式:直接委托:大成工程咨询有限公司五、资质要求:无六、星级要求:四星及以上