办公楼施工 劳务施工队伍招标公告(湛江东源实业有限公司2025)
湛江东源实业有限公司办公楼施工项目劳务施工队伍遴选竞争性磋商公告
广东中信千福田工程咨询有限公司受湛江东源实业有限公司的委托,拟对湛江东源实业有限公司办公楼施工项目劳务施工队伍遴选进行竞争性磋商采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、采购项目编号:ZXJJCG2025-Y024。
二、采购项目名称:湛江东源实业有限公司办公楼施工项目劳务施工队伍遴选。
三、采购项目预算金额(元):500元/m2(约2000m2),含3%增值税发票。
四、服务期:自合同签订之日起一年
五、项目内容及需求:详见磋商文件《用户需求书》。
六、供应商资格:
1.供应商具有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人, 投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件;
2.供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,投标(响应)提供《湛江市政府采购供应商资格信用承诺函》;
3.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单”(网站截图)。(以采购代理机构于投标截止日当天在相关网站查询结果为准,如查询结果未显示存在失信记录,视为评审时未发现不良信用记录);
4.供应商必须具备有效期的施工劳务资质证书,投标(响应)文件中须提供施工劳务资质证书复印件;
5.供应商必须具有有效期内的安全生产许可证,投标(响应)文件中须提供安全生产许可证复印件;
6.供应商2021年至今参与同类项目(房建)不得少于1个,提供合同关键页复印件(必须能够获知甲乙双方名称、合同标的、成交金额页面及签字盖章页);
7.本项目不接受联合体投标,不允许转包和分包。
七、符合资格的供应商应当在2025年9月4日至2025年9月10日(上午9:00至12:00,下午14:30至17:30;节假日除外)到广东中信千福田工程咨询有限公司(详细地址:湛江市人民大道中61号港城星座A座9楼招标代理部)购买磋商文件,磋商文件每套售价500 元(人民币),售后不退,本采购文件不接受邮购。
八、购买本磋商文件时须提交以下资料(所有复印件必须加盖投标单位公章。):
1、有效期内的营业执照(或事业单位法人证书等相关证明)复印件;
2、如是法定代表人报名须提供法定代表人证明书原件及法定代表人身份证的复印件(同时提供法人身份证原件核对);如是授权代表报名须提供法定代表人证明书原件及法定代表人身份证的复印件,法人授权委托书原件及授权代表身份证复印件(同时提供授权的身份证原件核对)。
九、提交响应文件截止时间:2025年9月15日9时30分(北京时间)。
十、提交响应文件地点:广东中信千福田工程咨询有限公司(湛江市人民大道中61号港城星座A座9楼开标室)。
十一、磋商时间:2025年9月15日9时30分(北京时间)。
十二、磋商地点:广东中信千福田工程咨询有限公司(湛江市人民大道中61号港城星座A座9楼招标代理部)。
十三、本公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
十四、有关本项目的补充(更正)通知和磋商结果查询请注意浏览广东中信千福田工程咨询有限公司网站(http://www.zjzhongxin.cn/)。
十五、联系事项
(一)采购人:湛江东源实业有限公司地址:广东省湛江市霞山区湖光路15号
联系人:王先生联系电话:15340996780
(二)采购代理机构:广东中信千福田工程咨询有限公司
地址:湛江市人民大道中61号港城星座A座9楼
联系人:谢礼俊 联系电话:0759-3377626、13542013001
传真:0759-3377626 邮编:524002
发布人:广东中信千福田工程咨询有限公司
发布时间:2025年9月3日