长沙市会议视频终端、会议主机、话筒招标公告(长沙市公安局巡特警支队2025)



一、项目信息
项目名称:天心大队采购会议视频终端、会议主机、话筒的竞价
项目编号:62025090344446976项目联系人及联系方式:雷洁琼18711197758
报价起止时间:2025-09-03 12:08 -2025-09-08 12:08
采购单位:长沙市公安局巡特警支队
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

会议、广播及音乐欣赏设备
核心参数要求:商品类目: 会议、广播及音乐欣赏设备; 参数:支持ITU-T H.323、IEIF SIP多媒体框架协议;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1件
31800.00
中兴/zte科达

买家留言:-

附件:天心巡警大队视频会议室改造采购需求1.docx
响应附件要求:对应附件需求响应

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 长沙市 天心区 大托铺街道 解放垸巡特警支队天心大队
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

序号设备名称参考品牌技术参数数量单位单价金额1高清视频会议终端中兴、科达1、采用一体化的结构设计,可灵活搭配USB高清摄像机和麦克风,2、支持ITU-T H.323、IETF SIP多媒体框架协议,64kbps~8Mbps呼叫带宽,3、采用最先进的H.265视频编解码技术,全高清1080p精美画质,4、内置全功能Wi-Fi模块,支持无线内容投屏及双流共享,5、采用全自研高清视频处理芯片,提供高清Video和3D图形加速的多媒体功能及图形处理功能,6、具有2路高清视频输入接口,支持具有HDMI、USB接口的高清摄像机接入7、具有2路HDMI高清输出接口,实现高清双屏双显功能,1台12600126002会议主席单元海天、ITC1、内置14MM纯金振膜音头,超强指向性麦克风拾音技术,有效拾音距离可达80cm2、T型总线手拉手连接技术,一台单元机或多台出现故障或更换不会影响到系统中其它单元机的工作,从而使系统具有更高可靠性3、系统具有自动修复功能,支持线路的“热插拔”4、具麦克风发言按键及发言指示灯,可控制及显示麦克风开启/关闭5、单指向性、具防气爆音、内建防风防护罩之功能6、主席话筒具有主席优先控制按键,可启动系统提示音提醒所有出席人员注意,可设定永久终止或暂停终止所有发言代表麦克风单元动作7、单元由系统主机供电。输入电压为DC18V,属于安全范围8、系统中主席单元不受限制,并可置回路中位置9、具有强制切断代表单元麦克风发言的优先功能和主席优先的提示音10、具有主席专有模式:主席按PRIO键关闭发言状态的代表单体后,所有代表单元不能在开启,直至该主席单元结束发言关闭麦克风11、内含会议麦克风单元连接线12、换能方式:电容式13、频率响应:50Hz-16kHz14、指向性:超心型指向15、灵敏度:-42dB±2dB16、参考拾音距离:15cm-80cm17、咪管长度:240mm18、底座尺寸:143mmX110mmX50mm19、净重:1kg20、供电电压:系统DC18V21、抗手机、电磁、高频干扰1只180018003会议代表单元海天、ITC1、内置14MM纯金振膜音头,超强指向性麦克风拾音技术,有效拾音距离可达80cm2、T型总线手拉手连接技术,一台单元机或多台出现故障或更换不会影响到系统中其它单元机的工作,从而使系统具有更高可靠性3、系统具有自动修复功能,支持线路的“热插拔”4、具麦克风发言按键及发言指示灯,可控制及显示麦克风开启/关闭5、单指向性、具防气爆音、内建防风防护罩之功能6、主席话筒具有主席优先控制按键,可启动系统提示音提醒所有出席人员注意,可设定永久终止或暂停终止所有发言代表麦克风单元动作7、单元由系统主机供电。输入电压为DC18V,属于安全范围8、系统中主席单元不受限制,并可置回路中位置9、具有强制切断代表单元麦克风发言的优先功能和主席优先的提示音10、具有主席专有模式:主席按PRIO键关闭发言状态的代表单体后,所有代表单元不能在开启,直至该主席单元结束发言关闭麦克风11、内含会议麦克风单元连接线12、换能方式:电容式13、频率响应:50Hz-16kHz14、指向性:超心型指向15、灵敏度:-42dB±2dB16、参考拾音距离:15cm-80cm17、咪管长度:240mm18、底座尺寸:143mmX110mmX50mm19、净重:1kg20、供电电压:系统DC18V21、抗手机、电磁、高频干扰7只1800126004会议主机海天、ITC1、本主控机通过国家CCC强制性安全认证及国家CB、CE认证2、内建电源供应器、输出功率为400W,可以推动64组以上发言设备,只需增加扩展设备即可推动250组以上的发言设备具有四组8P-DIN插座用于系统连接3、具有音频出接口4、具BAL介面可以方便的驳接各种效果器5、内置音量调处理器,可对高低音进行调节6、系统音量独立可调7、具有一AUX输入,音量独立可调8、具有一组有线话筒输入接口,独立音量调节9、内置1W监听喇叭,独立音量调节10、高保真音质11、列席单元自动关机功能可选12、面板上具有三种模式功能设置按键:“MODE”、“SET”、“ENTER”13、支持多种会议模式如:自由讨论、先进先出、限制发言等14、可以为视像中央处理器提供电源和数据通讯口15、可平放置于台面或安装于19英寸标准机柜中1台48004800合计:31800其他要求:1.本项目为升级改造项目,部分设备利旧使用,以上设备须与原有设备无缝兼容,并且完成设备联通调试,所有费用均包含于以上报价。2.为保证质量,避免纠纷,有意向参与竞价的供应商须与甲方先联系,实地了解现场情况,出具初步方案。