广西通信施工材料 黄绿地线 水晶头 铜鼻子招标公告(广西博联信息通信技术有限责任公司2025)
广西博联信息通信技术有限责任公司集成部2025年8月通信施工材料(第三批)
零星采购公告
(采购编号:LXCG2100062002149029)
广西博联信息通信技术有限责任公司集成部2025年8月通信施工材料(第三批)采购编号:LXCG2100062002149029已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:广西博联信息通信技术有限责任公司集成部2025年8月通信施工材料(第三批)
1.2.采购编号:LXCG21000620021490291.3.项目概况:采购黄绿地线、六类网线、水晶头、铜鼻子、视频监控摄像机适配器等通信施工材料。
1.4.采购人:广西博联信息通信技术有限责任公司
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:货物
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
交货期
1
广西博联信息通信技术有限责任公司集成部2025年8月通信施工材料(第三批)
12866.70
12866.70
合同签订之日起7个自然日内
三、供应商应具备资格条件和提供证明文件如下(一)资格条件1、在中华人民共和国境内注册,持有合法有效的企业法人营业执照。
2、其他不得存在的情形:被相关政府部门实施市场禁入、禁止参加投标、承接新项目的;在中国南方电网有限责任公司范围内被纳入供应商预警名单或处理名单实施不接受投标处理、市场禁入处理,且未解除的。
(二)所需证明文件
是否提供证明文件
所需证明文件
是
按《附件1:分项限价表》提供《附件2:分项报价表》(注:1、高于分项限价,视为无效报价;2、相同规格型号的货物报价不一致,视为无效报价3、报价人提供的《附件2:分项报价表》金额与系统填报金额不一致时,以系统填报金额为准)
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2025-09-04 15:00至2025-09-07 15:00,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。如对项目存在疑问,可于澄清截止时间2025-09-07 15:00:00之前在系统发起澄清问询。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。
广西博联信息通信技术有限责任公司
附件下载:
附件1:分项限价表.xls
附件下载:
附件2:分项报价表.xls
\n序号\n物资名称\n规格型号\n单位\n数量\n分项限价(元)\n备注\n\n1.0\n黄绿地线\nZRA-RVV-50mm2\n米\n3.0\n2532.6\n材料一:邕州电源改造项目\n\n2.0\n六类网线\n阻燃,非屏蔽,六类网线,305米/箱\n箱\n1.0\n\n\n\n3.0\n水晶头\n六类水晶头,非屏蔽,50个/盒\n盒\n1.0\n\n\n\n4.0\n铜鼻子\n镀锡,DT95\n个\n40.0\n\n\n\n5.0\n铜鼻子\n镀锡,SC35\n个\n24.0\n\n\n\n6.0\n铜鼻子\n镀锡,SC16\n个\n12.0\n\n\n\n7.0\n铜鼻子\n镀锡,DT50\n个\n10.0\n\n\n\n8.0\n视频监控摄像机适配器\nDC12V 2A\n个\n370.0\n10334.1\n材料二:民歌站等变电站维保项目\n\n限价合计(元)\n\n\n\n\n12866.7\n\n\n\n\n\n\n\n
序号
物资名称
规格型号
单位
数量
报价单价(元)
报价合价(元)
报价小计(元)
备注
1.0
黄绿地线
ZRA-RVV-50mm2
米
3.0
0.0
0.0
0.0
材料一:邕州电源改造项目
2.0
六类网线
阻燃,非屏蔽,六类网线,305米/箱
箱
1.0
0.0
0.0
3.0
水晶头
六类水晶头,非屏蔽,50个/盒
盒
1.0
0.0
0.0
4.0
铜鼻子
镀锡,DT95
个
40.0
0.0
0.0
5.0
铜鼻子
镀锡,SC35
个
24.0
0.0
0.0
6.0
铜鼻子
镀锡,SC16
个
12.0
0.0
0.0
7.0
铜鼻子
镀锡,DT50
个
10.0
0.0
0.0
8.0
视频监控摄像机适配器
DC12V 2A
个
370.0
0.0
0.0
0.0
材料二:民歌站等变电站维保项目
报价合计(元)
0.0