贵州省电气线路维修招标公告(贵州省烟草公司黔南州公司2025)



招标人:贵州省烟草公司黔南州公司

招标代理机构:四川同创建设工程管理有限公司

贵州省烟草公司黔南州公司2025年度电气线路维修采购项目公开招标公告

我公司现对贵州省烟草公司黔南州公司2025年度电气线路维修采购项目进行公开招标采购,欢迎具备合格投标人资格的投标人前来参加。
一、项目内容
1.项目名称:贵州省烟草公司黔南州公司2025年度电气线路维修采购项目
2.项目编号:GZSY0400GCGZ20250008
3.项目类别:工程类
4.采购方式:公开招标
5.预算金额(含税):90.35万元
6.资金来源:企业自筹
7.最高限价(总价,含税):83.838791万元;单位工程最高限价详见下表。

单位工程最高限价表

序号
单位工程名称
最高限价(含税,万元)

1
福泉
8.006351

2
贵定
9.331141

3
瓮安
14.001319

4
惠水
13.59262

5
罗甸
9.69045

6
平塘
17.615538

7
长顺
11.601372

合计
83.838791

8.建设地点:福泉、贵定、惠水、罗甸、平塘、瓮安及长顺县(市)烟草公司机关办公场所、烟叶站点等,详见以下《建设地点明细表》。

序号
地点
项目地点明细

1
福泉市
机关楼(福泉市金山办事处新泉东路金叶商厦)、龙昌收购点(福泉市龙昌镇)、牛场收购点(福泉市牛场镇)、谷汪收购点(福泉市牛场镇谷汪片区)、地松收购点(福泉市陆坪镇地松片区)、陆坪收购点(福泉市陆坪镇)、藜山收购点(福泉市陆坪镇藜山片区)

2
贵定县
机关楼(贵定县红旗路26号)、德新收购点(贵定县宝山街道新场村老沙坝组)、新巴收购点(贵定县新巴镇幸福村新街组)、云雾收购点(贵定县云雾镇铁厂村)

3
瓮安县
太文收购点(瓮安县建中镇太文村村委会旁边)

4
惠水县
机关楼(惠水县和平镇人民南路)、岗度收购点(惠水县岗度镇岗度村)、摆金收购点(惠水县摆金镇309省道旁)、甲烈收购点(惠水县涟江街道甲烈社区红星村)、大龙收购点(惠水县大龙乡长征村冷水河组)

5
罗甸县
机关楼(罗甸县龙坪镇商业街23号)

6
平塘县
谷硐收购点(牙舟镇场坝村场坝组102号)、通州收购点(通州镇兴隆北路35号)

7
长顺县
种获收购点(长顺县长寨街道种获社区)、广顺收购点(长顺县广顺镇南场社区)、改尧收购点(长顺县白云山镇改尧村)

9.项目规模及内容:福泉、贵定、惠水、罗甸、平塘、瓮安及长顺县(市)烟草公司机关办公场所、烟叶站点等线路梳理、更换及零星吊顶恢复等。(具体施工内容及工程量详见项目图纸和工程量清单)。
10.计划工期:120日历天。
11.招标范围:本项目施工图、工程量清单、招标文件及补充文件所示全部工作内容。
二、合格投标人资格要求
1.投标人须具有独立的法人资格或其他组织或自然人(提供营业执照复印件加盖投标人公章);
2.投标人具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;
3.投标人未处于烟草行业黑名单或烟草行业不良行为供应商名单且禁止期限内;
4.投标人参加本次采购活动前3年内,无重大违法记录;
5.投标人本次采购活动前3年内无行贿犯罪记录(投标人成立不足3年的可从成立之日起算);
6.投标人未被列入失信被执行人名单、未被列入严重违法失信企业名单(黑名单);
7.投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一招标项目响应。
注:第2至7条由投标人自行承诺,格式详见《投标(响应)承诺函》,加盖投标人单位公章。招标人(评标委员会)保留查询的权利,承诺不属实的,将否决投标人投标,并按承诺函内容进行处理。
三、获取招标文件时间及方式
本次采购为线上电子递交投标文件,参与该项目的投标人须在贵州兴业利达电子招投标交易平台完成注册。(网址:https://www.gzxyld.cn)
1.招标文件获取:本项目实行线上电子采购,招标文件已免费向社会公开,凡有意参加投标人,请于2025年9月5日09:00到2025年9月9日17:00,登录贵州兴业利达电子招投标交易平台(网址:https://www.gzxyld.cn),根据平台提示下载招标文件、相关附件,否则其响应无效。
招标文件获取地点:贵州兴业利达电子招投标交易平台,网址:https://www.gzxyld.cn。
2.获取招标文件需提交资料:
1)有效的营业执照扫描件或复印件加盖投标人公章;
2)投标(响应)承诺函,固定格式,加盖投标人单位公章;
3)法定代表人获取招标文件的,须提供法定代表人身份证明书(被委托人获取招标文件的,须提供法定代表人身份证明书、法定代表人授权书)复印件或扫描件并加盖投标人单位公章。
获取招标文件须提交的资料应在规定的期限内进行核验,如核验不通过的,应在规定期限内重新提交核验,若文件获取截止时间仍未通过核验的其获取文件将被拒绝。获取招标文件提供的资料不作为资格后审评审依据。
四、投标文件递交信息
1.递交截止时间为北京时间(投标截止时间,下同):2025年9月25日上午10时00分。
2.递交地点为:贵州兴业利达电子招投标交易平台在线递交,网址:https://www.gzxyld.cn。
3.投标文件递交方法:投标人应使用“贵州兴业利达电子招投标交易平台”提供的投标文件编制客户端软件编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签字或签章(电子章),并在系统内上传通过投标客户端生成“etnd”结尾的加密文件,上传时间为投标文件递交截止时间前,未在规定的投标文件递交截止时间前进入投标系统递交电子投标文件的投标人为不响应招标文件要求。投标人应在投标截止时登录系统进入项目开标大厅,并在项目规定的时间内完成解密,如投标人自身原因解密不成功,视为撤销投标文件。(如有平台操作相关疑问,可咨询平台在线客服或拨打咨询电话:400 019 2166-4)。
五、评标信息
1.评标时间:2025年9月25日上午10时00分
2.评标地点:贵州省都匀市河滨路8号(“黔彩阳光”电子交易中心)。
六、本次招标有关信息刊登在:
中国招标投标公共服务平台、贵州省招标投标公共服务平台、贵州兴业利达电子招投标交易平台、中国烟草总公司贵州省公司门户网站。
七、招标人信息
招标人:贵州省烟草公司黔南州公司
地 址:贵州省黔南州都匀市河滨路8号
联 系 人:商先生
电 话:0854-8249876
监督部门:贵州省烟草公司黔南州公司相关监督部门
监督电话:0854-8226008
特此公告。

贵州省烟草公司黔南州公司
2025年9月4日

点击查看公告内容:
贵州省烟草公司黔南州公司2025年度电气线路维修采购项目招标公告.pdf

贵州省烟草公司黔南州公司2025年度电气线路维修采购项目公开招标公告我公司现对贵州省烟草公司黔南州公司2025年度电气线路维修采购项目进行公开招标采购,欢迎具备合格投标人资格的投标人前来参加。一、项目内容1.项目名称:贵州省烟草公司黔南州公司2025年度电气线路维修采购项目2.项目编号:GZSY0400GCGZ202500083.项目类别:工程类4.采购方式:公开招标5.预算金额(含税):90.35万元6.资金来源:企业自筹7.最高限价(总价,含税):83.838791万元;单位工程最高限价详见下表。单位工程最高限价表序号单位工程名称最高限价(含税,万元)1福泉8.0063512贵定9.3311413瓮安14.0013194惠水13.592625罗甸9.690456平塘17.6155387长顺11.601372合计83.8387918.建设地点:福泉、贵定、惠水、罗甸、平塘、瓮安及长顺县(市)烟草公司机关办公场所、烟叶站点等,详见以下《建设地点明细表》。序号地点项目地点明细1福泉市机关楼(福泉市金山办事处新泉东路金叶商厦)、龙昌收购点(福泉市龙昌镇)、牛场收购点(福泉市牛场镇)、谷汪收购点(福泉市牛场镇谷汪片区)、地松收购点(福泉市陆坪镇地松片区)、陆坪收购点(福泉市陆坪镇)、藜山收购点(福泉市陆坪镇藜山片区)2贵定县机关楼(贵定县红旗路26号)、德新收购点(贵定县宝山街道新场村老沙坝组)新巴收购点(贵定县新巴镇幸福村新街组)2贵定县云雾收购点(贵定县云雾镇铁厂村)3瓮安县太文收购点(瓮安县建中镇太文村村委会旁边)4惠水县机关楼(惠水县和平镇人民南路)、岗度收购点(惠水县岗度镇岗度村)、摆金收购点(惠水县摆金镇309省道旁)、甲烈收购点(惠水县涟江街道甲烈社区红星村)、大龙收购点(惠水县大龙乡长征村冷水河组)5罗甸县机关楼(罗甸县龙坪镇商业街23号)6平塘县谷硐收购点(牙舟镇场坝村场坝组102号)、通州收购点(通州镇兴隆北路35号)7长顺县种获收购点(长顺县长寨街道种获社区)、广顺收购点(长顺县广顺镇南场社区)、改尧收购点(长顺县白云山镇改尧村)9.项目规模及内容:福泉、贵定、惠水、罗甸、平塘、瓮安及长顺县(市)烟草公司机关办公场所、烟叶站点等线路梳理、更换及零星吊顶恢复等。(具体施工内容及工程量详见项目图纸和工程量清单)。10.计划工期:120日历天。11.招标范围:本项目施工图、工程量清单、招标文件及补充文件所示全部工作内容。二、合格投标人资格要求1.投标人须具有独立的法人资格或其他组织或自然人(提供营业执照复印件加盖投标人公章);2.投标人具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.投标人未处于烟草行业黑名单或烟草行业不良行为供应商名单且禁止期限内;4.投标人参加本次采购活动前3年内,无重大违法记录;5.投标人本次采购活动前3年内无行贿犯罪记录(投标人成立不足3年的可从成立之日起算);6.投标人未被列人失信被执行人名单、未被列入严重违法失信企业名单(黑名单);7.投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一招标项目响应。注:第2至7条由投标人自行承诺,格式详见《投标(响应)承诺函》,加盖投标人单位公章。招标人(评标委员会)保留查询的权利,承诺不属实的,将否决投标人投标,并按承诺函内容进行处理。三、获取招标文件时间及方式本次采购为线上电子递交投标文件,参与该项目的投标人须在贵州兴业利达电子招投标交易平台完成注册。(网址:https://www.gzxyld.cn)1.招标文件获取:本项目实行线上电子采购,招标文件已免费向社会公开,凡有意参加投标人,请于2025年9月5日09:00到2025年9月9日17:00,登录贵州兴业利达电子招投标交易平台(网址:https://www.gzxyld.cn),根据平台提示下载招标文件、相关附件,否则其响应无效。招标文件获取地点:贵州兴业利达电子招投标交易平台,网址:https://wwwgzxyld.cn。2.获取招标文件需提交资料:1)有效的营业执照扫描件或复印件加盖投标人公章;2)投标(响应)承诺函,固定格式,加盖投标人单位公章:3)法定代表人获取招标文件的,须提供法定代表人身份证明书(被委托人获取招标文件的,须提供法定代表人身份证明书、法定代表人授权书)复印件或扫描件并加盖投标人单位公章。获取招标文件须提交的资料应在规定的期限内进行核验,如核验不通过的,应在规定期限内重新提交核验,若文件获取截止时间仍未通过核验的其获取文件将被拒绝。获取招标文件提供的资料不作为资格后审评审依据。四、投标文件递交信息1.递交截止时间为北京时间(投标截止时间,下同):2025年9月25日上午10时00分。2.递交地点为:贵州兴业利达电子招投标交易平台在线递交,网址:https://www.gzxyld.cn。3.投标文件递交方法:投标人应使用“贵州兴业利达电子招投标交易平台提供的投标文件编制客户端软件编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签字或签章(电子章),并在系统内上传通过投标客户端生成“etnd”结尾的加密文件,上传时间为投标文件递交截止时间前,未在规定的投标文件递交截止时间前进人投标系统递交电子投标文件的投标人为不响应招标文件要求。投标人应在投标截止时登录系统进人项目开标大厅,并在项目规定的时间内完成解密,如投标人自身原因解密不成功,视为撤销投标文件。(如有平台操作相关疑问,可咨询平台在线客服或拨打咨询电话:4000192166-4)。五、评标信息1.评标时间:2025年9月25日上午10时00分2.评标地点:贵州省都匀市河滨路8号(“黔彩阳光”电子交易中心)。六、本次招标有关信息刊登在:中国招标投标公共服务平台、贵州省招标投标公共服务平台、贵州兴业利达电子招投标交易平台、中国烟草总公司贵州省公司门户网站。七、招标人信息招标人:贵州省烟草公司黔南州公司地址:贵州省黔南州都匀市河滨路8号联系人:商先生电话:0854-8249876监督部门:贵州省烟草公司黔南州公司相关监督部门监督电话:0854-8226008特此公告。贵州省烟草公司黔南州公司2025年94日三-·