镀锌钢丝绳 钢丝绳招标公告(中煤华利能源控股有限公司2025)
中煤能源集团有限公司 询价通知
目前项目仅允许制造商,请中间商勿参与报名及报价
中煤华利能源控股有限公司现诚邀贵公司参与公开询价
请认真阅读询价公告,参与厂家与我公司公告情况不符,由参与厂家自行承担。
一、询价书编码、名称:
XJ20250900768 平山公司镀锌钢丝绳公开询价采购
二、报价方式:
1.参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价;
2.受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
三、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-09-04 08:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-09-08 12:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-09-08 12:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
四、资质要求
1.在中国境内注册、具备独立的法人、一般纳税人资格的制造商;
2.报价单位没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态。在最近3年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题;
3.该项目采用资格后审,中煤集团黑名单供应商,中煤华利公司禁用供应商、D级供应商报名报价无效;
4.询价项目如需安标证件的物资,报名时需上传安标证件,未上传安标证书(安标证书需彩色原件),报名报价无效(仅针对需安标证件的物资);
5.本报价遵循公平公正公开,请供应商在报名时谨慎做报价,本公司询价不排除单项取最低值后,单独签合同,请报价按照实际情况合理报价;
6.报价不接受误差,如所报物资出现与我公司询价物资型号存在差异,报价无效;
7.报名厂家需附供应商廉洁承诺书,如报名未附供应商廉洁承诺书,我公司有权拒绝报名;
8.凡物资到货验收不合格,我公司将对成交厂家按照供应商管理办法进行处理;
9.根据集团治理“中间商”要求,通过报名审批的“中间商”报名报价无效;
10.添加附件顺序为:(1)营业执照彩色扫描件(2)廉洁承诺书(3)安标证件(如需),附件上传名称请标明(4)无安标的物资,为本项目的制造商,请提供响应证明材料,未提供证明材料可以证明本项目的制造商,我公司有权拒绝报名;
11.目前所有采购项目仅允许采购项目的制造商,请贵公司以次为标准,切勿乱投项目,多次乱投,我公司有权所有项目一律禁止报名。同时提醒参与公司,切勿以制造商名义实经销商之行;
12.参与报名制造商必须根据询价文件上传报价文件,无报价文件视为无效报价;
13.参与厂家不可缺项报价,否则视为无效报价;
14.本项目不接受联合体投标;
五、付款方式:
凡参与厂家,接受我公司付款方式。付款方式:货到验收合格挂账后开始付款,合同金额5%为质保金,质保期为6个月。(具体挂账及付款以各子公司实际情况为准,请报名供应商自行与子公司联系咨询付款情况。)
六、供货周期:按合同执行
七、联系方式
联系人:纪玮
联系电话:18503406468
电子邮箱:330304905@qq.com
平山公司新副井提升钢丝绳技术规格书.docx
采购项目询价文件.doc
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
010203903005
钢丝绳|6×34-FC-Φ30-同左|1770MPa 破断力总和675kN 表面状态AB级 表面涂戈培油 GB/T8918-2006
米
1260.0
13
2025-09-30 00:00:00
010203903004
钢丝绳|6×34-FC-Φ30-同右|1770MPa 破断力总和675kN 表面状态AB级 表面涂戈培油 GB/T8918-2006
米
1260.0
13
2025-09-30 00:00:00
010203100952
镀锌钢丝绳|6×19-Φ10mm-SZ|1570MPa
米
2000.0
13
2025-09-30 00:00:00
山西保利平山煤业股份有限公司新副井提升钢丝绳技术规格书编制:机电区:机电部:机电副总:机电副矿长:2025年6月新副井提升钢丝绳技术规格书一、总体要求1.本技术规格书所提出的仅是最低限度的技术要求,并未包括所有的技术细节及要求,厂家对所提供的钢丝绳及附加技术、服务及性能指标负全责。2.厂家提供的钢丝绳必须质量合格、各项指标优于同类产品,技术成熟、性能可靠。二、使用环境及用途1.新副井井筒,井筒有淋水。2.用途:升降人员和物料。三、执行标准1.钢丝绳的质量应符合中国最新版国家标准(GB)及行业标准。2.钢丝绳厂家通过ISO9001质量体系认证。3.所提供的钢丝绳是经过国内多家用户现场实际运行和检验过的可靠产品。4.本技术规格书所用的标准如与厂家所执行的标准发生矛盾时,按较高标准执行,在此期间若颁布有要求高、更新的技术标准或规定、规范,则以更新执行。5.要严格按照有关标准的相关规定执行,钢丝绳的制造要满足各项技术条件,执行如下标准及国家有关产品标准(最新版本为准),但不限于以下标准:序号标准号标准名称12022版《煤矿安全规程》2GB8918-2006《重要用途钢丝绳》四、供货范围序号名称规格型号单位数量备注1钢丝绳(煤矿重要用途)结构:6V×34+FC,直径:30mm,捻法:同左,公称强度:1770MPa,破断力总和≥675kN,表面状态:AB级,表面涂油:涂戈培油m1260630m/盘,共2盘2钢丝绳(煤矿重要用途)结构:6V×34+FC 直径:30mm,捻法:同右,公称强度:1770MPa,破断力总和≥675kN,表面状态:AB级,表面涂油:涂戈培油m1260630m/盘,共2盘五、主要技术参数及要求1.钢丝绳用在新副井,井筒净直径6m,提升高度476m,新副井提升设备为JKMD-2.8×4(Ⅰ)E型落地式多绳摩擦轮提升机,装备一吨矿车单层多绳罐笼(一宽一窄)。2.钢丝绳最粗钢丝直径2.1mm,单位长度理论重量3.64kg/m。3.钢丝绳所用材质的质量和性能不低于上海宝钢品牌。4.新副井提升钢丝绳只使用过宁夏恒力钢丝绳有限公司和贵州钢绳股份有限公司生产的钢丝绳。六、质量保证1.严格按照国家关于质量三包规定,钢丝绳的质保期为到货安装调试正常使用后起12个月,如未如期安装使用,为到矿之日起24个月,二者先到日期为准。2.保质期内出现的质量问题由厂家无偿解决,并延长质保期,由于非正常使用因素造成的损坏除外。七、技术服务1.在钢丝绳更换、试运转以及质量保证期内,厂家派遣必要数量的有资格、有经验、有技术、健康、能胜任工作的技术人员到矿方现场从事技术服务工作,在正确更换及维护保养等方面为矿方提供技术上的帮助和支持,以保证钢丝绳顺利投入使用。2.钢丝绳的技术保障由厂家终身免费负责。对于矿方技术人员发现的隐患,厂家必须在接到通知2小时内提供技术指导,12小时内安排有经验的专业服务人员到矿方现场帮助解决问题。八、技术资料和图纸钢丝绳必须提供证件:1)生产许可证,2)煤安证,3)钢丝绳产品质量证明书,4)出厂检验报告,5)制造、检验记录,6)使用维护保养说明书等。九、设备验收钢丝绳运到矿方现场后,进行第三方性能检测,检测合格后,进行更换使用,正常运行2个月后,验收合格后,为到矿验收合格。十、设备交货进度交货时间为合同签定后60天内,运输由厂家负责。十一、供货地点山西省晋城市沁水县郑村镇后河村山西保利平山煤业股份有限公司。询价文件项目单位:采购人:中煤华利能源控股有限公司编制时间2025年9月中煤能源集团有限公司询价通知目前项目仅允许制造商,请中间商勿参与报名及报价中煤华利能源控股有限公司现诚邀贵公司参与公开询价(以分项中标为主)请认真阅读询价公告,参与厂家与我公司公告情况不符,由参与厂家自行承担。一、询价书编码、名称:XJ20250900504中煤华利镀锌钢管采购二、报价方式:1.参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价;2.受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。三、具体时间安排如下:报价开始时间:2025-09-0216:00:00(北京时间)报价截止时间:2025-09-0808:00:00(北京时间)报价揭示时间:2025-09-0808:00:00(北京时间)请各单位务必按报价要求进行报价。四、资质要求1.在中国境内注册、具备独立的法人、一般纳税人资格的制造商;2.报价单位没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态。在最近3年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题;3.该项目采用资格后审,中煤集团黑名单供应商,中煤华利公司禁用供应商、D级供应商报名报价无效;4.询价项目如需安标证件的物资,报名时需上传安标证件,未上传安标证书(安标证书需彩色原件),报名报价无效(仅针对需安标证件的物资);5.本报价遵循公平公正公开,请供应商在报名时谨慎做报价,本公司询价不排除单项取最低值后,单独签合同,请报价按照实际情况合理报价;6.报价不接受误差,如所报物资出现与我公司询价物资型号存在差异,报价无效;7.报名厂家需附供应商廉洁承诺书,如报名未附供应商廉洁承诺书,我公司有权拒绝报名;8.凡物资到货验收不合格,我公司将对成交厂家按照供应商管理办法进行处理;9.根据集团治理“中间商”要求,通过报名审批的“中间商”报名报价无效;10.添加附件顺序为:(1)营业执照彩色扫描件(2)廉洁承诺书(3)安标证件(如需),附件上传名称请标明(4)无安标的物资,为本项目的制造商,请提供响应证明材料,未提供证明材料可以证明本项目的制造商,我公司有权拒绝报名;11.目前所有采购项目仅允许采购项目的制造商,请贵公司以次为标准,切勿乱投项目,多次乱投,我公司有权所有项目一律禁止报名。同时提醒参与公司,切勿以制造商名义实经销商之行;12.参与报名制造商必须根据询价文件上传报价文件,无报价文件视为无效报价;13.参与厂家不可缺项报价,否则视为无效报价;14.本项目不接受联合体投标;五、付款方式:凡参与厂家,接受我公司付款方式。付款方式:货到验收合格挂账后开始付款,合同金额5%为质保金,质保期为6个月。(具体挂账及付款以各子公司实际情况为准,请报名供应商自行与子公司联系咨询付款情况。)六、供货周期:按合同执行七、联系方式联系人:纪玮联系电话:18503406468电子邮箱:330304905@qq.com八、监督及其他:1.询价响应单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一项目报名、报价。2.询价响应单位围标、串标行为一经查实,将被列入不合格供应商,禁止参与本企业任何采购活动。3.请估算报名通过后尽快做出报价,对于连续三次不做报价的,我公司有权在今后的采购过程中,拒绝报名。4.各报价厂家在参与我公司采购项目过程中,如发现任一环节出现故意刁难等不公平现象和吃、拿、卡、要等违纪行为,可向我公司进行反映,电话:15110639417。第二章响应文件相关格式响应文件报价人名称(盖章):法定代表人或其委托代理人签字或盖章:2025年月日1、报价一览表货币单位:人民币元序号项目内容1项目名称2项目编号3总价4交货期5质保期…报价人:(单位盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日2、分项报价表(仅供参考)询价编号:货币单位:人民币元序号货物名称规格型号单位数量单价金额制造商使用单位(矿井名称)合计注:“单价”为综合单价,包含但不限于一切税费(含XX增值税)、青苗赔偿、评审费用、编制费等所有。合同综合单价在合同有效期内为不变价,不因供货数量或市场的变化而变化,风险由卖方自行承担。3、商务条款响应/偏离表询价编号:序号项目询价文件的条款报价文件的条款偏离说明备注1付款条件2交货期3质保期4售后服务…注:报价单位根据项目实际填写,表中项目招标要求不涉及的可留空或自行调整。四、响应文件技术部分(一)技术偏离表项目名称:序号分项名称询价文件条目号询价规格规格偏离说明 注:1.报价单位在递交的技术参数中与询价文件的技术标准和图纸中的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为报价单位接受询价文件技术标准和图纸中的要求。2.报价单位所投产品如与询价文件要求的规格、参数、功能及配置不一致,则须在上表偏离说明中详细注明“无偏离”、“正偏离”或“负偏离”,投标主要参数应与厂家的产品资料、检测报告一致,不一致的以检测报告为准(无检测报告的以厂家资料为准)。报价单位:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日(二)主要技术参数响应表(如需要)主要技术参数响应表报价单位名称:询价编号:序号货物名称询价文件条目号询价文件技术要求报价文件的响应情况(性能说明)备注123456…注:1.报价单位应根据本表列出的主要技术参数,逐条说明响应情况,同时在备注栏中标明“优于询价文件要求”、“符合询价文件要求”或“与询价文件要求存在偏离”;“技术参数及要求”涉及到具体数据的,报价单位必须填写相关具体数据。2.各项货物的详细技术性能应在技术响应文件中提供。报价单位:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)(三)技术响应文件报价单位应按照询价文件要求的内容及评审的技术因素,在此提供证明货物合格性和性能的技术文件。报价单位应对照询价文件技术规格、参数与要求,逐条说明所提供货物和服务已对询价文件的技术规格、参数与要求做出了实质性的响应,并申明与技术规格、参数与要求的偏离和例外。特别对于有具体参数要求的指标,报价单位必须提供所投设备的具体参数值。报价单位不得照抄或复制谈询价文件的技术文件作为应答文件的技术响应文件。五、法定报价单位代表人授权书(格式)本授权书声明:我单位的(法人代表姓名、职务)代表本单位授权(被授权人的姓名、职务)为本单位的合法代理人,就项目的投标及合同的执行、完成,以本单位的名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。(授权人及被授权人身份证粘贴处)单位名称:地址:法人代表签字盖章:代理人(被授权人)签字盖章:代理人(被授权人)职务:供应商廉洁承诺书及廉洁互保协议一、供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)代表:(签字)年月日二、廉洁互保协议甲方:乙方:为认真贯彻落实党风廉政建设责任制,弘扬正气,遏止歪风,营造一个公开、公平、公正、透明的市场竞争环境,确保、房屋拆除及建筑垃圾处置、安全文明、高质量、低费用、以及拆除建筑物所使用的设备、设施、人工质优价廉,特签订此承诺书。一、甲方和乙方均应认真贯彻执行党和国家的有关法律、法规、质量标准、作业技术规程,认真履行双方签订的合同条款。二、乙方不得向甲方工作人员及亲属子女赠送礼金、礼品或代币购物券、卡等,就所承揽的项目或所提供的设备、设施、人工的费用等问题,如遇变更不得与甲方工作人员私下商谈达成默契,不得请甲方工作人员外出旅游或进入营业性娱乐场所等。三、甲方工作人员不得利用职务之便向乙方索要现金、礼品、代币购物券、卡等。四、凡违反有关规定的,是甲方工作人员的追究纪律责任,并给予一定的经济处罚;是乙方的向其所在单位通报情况,发出监察建议,并按违法违纪金额的5倍扣减其工程款或材料款,情节严重涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。五、本承诺书共伍份,签字盖章后生效,甲方叁份,乙方贰份。甲方(签名)乙方(签名)单位盖章单位盖章1.1.1.制造商资格声明1.名称及概况:(1)制造商名称:(2)总部地址:电传/传真/电话号码:(3)成立和/或注册日期:(4)近期资产负债表(到年月日止)①固定资产:②流动资产:③长期负债:④流动负债:⑤净值:(5)主要负责人姓名(可选填):2.(1)关于制造投标货物的设施及其它情况:工厂名称地址生产的项目年生产能力职工人数(2)本制造商不生产,而需从其它制造商购买的主要零部件:制造商名称和地址主要零部件名称3.本制造商生产投标货物的经验(包括年限、项目业主、额定能力、商业运营的起始日期等):4.近3年投标货物主要销售客户的名称地址:(名称和地址)(销售项目)5.易损件供应商的名称和地址:部件名称供应商6.制造商所属的集团公司(如有的话):7.其他情况:兹证明上述声明是真实、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件。