讲桌 班台/主管桌 办公物品 教室讲桌 教室讲地台 不干胶打印纸 过塑机 过塑膜 便签纸 水性笔 订书机招标公告(长顺县教育局2025)
一、项目信息
项目名称:讲桌
项目编号:62025090460782522项目联系人及联系方式:长顺县中等职业学校 18084410173
报价起止时间:2025-09-04 14:09 -2025-09-05 18:00
采购单位:长顺县教育局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
班台/主管桌
核心参数要求:商品类目: 班台/主管桌; 讲桌:木制;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1批
5950.00
-
买家留言:请按采购清单相关参数报价,报价需提供附件要求的资料。由于开学急需,中标后须在尽快提交商品。若没按采购清单上的参数提供商品导致商品质量不过关的本单位拒绝收货并在平台上举报商家的行为。
附件:长顺县中等职业学校讲桌采购竞价表.xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:贵州省 黔南布依族苗族自治州 长顺县 长寨镇 长顺县中等职业学校
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
长顺县中等职业学校办公物品采购申请表
序号
物品名称
规格
单位
数量
控制价(元)
合计(元)
样图
1
教室讲桌
木制,长1.2米,宽60厘米,高105厘米,敞开式抽屉款。
个
5
950
4750
2
教室讲地台
2cm厚实木制,不锈钢护角,内含钢架支撑,全长4米,宽1米,高18厘米。
套
1
1200
1200
3
合计
5950
长顺县中等职业学校办公物品采购申请表
序号
物品名称
规格
单位
数量
控制价(元)
合计(元)
1
不干胶打印纸
80张(152枚)
包
1
25
25
2
过塑机
A4
台
1
120
120
3
过塑膜
100张(5寸7丝)
包
1
8
8
4
便签纸
100张4色合一
(76MM*76MM)
本
3
4
12
5
水性笔
红色
支
10
2
20
6
水性笔
黑色
支
5
2
10
7
订书机
可旋转
个
1
15
15
8
订书针
通用型
盒
2
3
6
9
燕尾夹
19MM
盒
2
5
10
10
燕尾夹
32MM
盒
2
8
16
11
剪刀
普通办公
把
1
5
5
12
窗花纸
加厚白磨砂
120CM10米
卷
2
28
56
13
钢尺
不锈钢40公分
把
1
10
10
14
合计
313
用途
办公
申请人
黄仁芬
申请日期
2025.3.27
保管地点
部门领导 审核意见
后勤领导 审批意见
校 长
审批意见
监管人
采购人
备注:采购物品在3000元以下,经部门领导和后勤领导审核签字即可;采购物品在3000元-5000元,需要校长审核签字;采购物品在5000元-10000元,需要经过行政会议通过并附会议纪要,加校长审核签字;采购物品在10000元以上,需要经过党委会议通过且附会议纪要,加校长审核签字。