高标准农田建设 田间监测评价服务招标公告(宕昌县农业产业化发展中心2025)
宕昌县2025高标准农田建设项目田间监测评价服务招标公告
交易编号:TCCYZX-2025-014
公告基本信息
项目名称
宕昌县2025高标准农田建设项目田间监测评价服务
采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2025-09-05 08:30:00
竞价结束时间
2025-09-07 17:30:00
采购单位
宕昌县农业产业化发展中心
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
宕昌县2025高标准农田建设项目田间监测评价服务001
TCCYZX-2025-014
工程-施工
36000.0(元)
公告内容
宕昌县2025高标准农田建设项目田间监测评价服务招标公告 根据《中华人民共和国招标投标法》《甘肃省招标投标实施条例》《必须招标的工程项目规定》《宕昌县项目建设管理办法》等有关规定,宕昌县农业产业化发展中心拟对宕昌县2025高标准农田建设项目田间监测评价服务进行邀请招标。 一、 招标条件本招标项目为“宕昌县2025高标准农田建设项目田间监测评价服务”,建设任务已下达,文号为“甘农田发(2025)6号”,以陇农发(2025)120号批准建设,建设资金来源为中央财政补助资金、省级财政补助资金、县级配套资金等。项目法人及招标人为宕昌县农业产业化发展中心,项目已具备招标条件,现对该项目的田间监测评价服务进行邀请招标。 二、项目概况 1、交易编号:TCCYZX-2025-014 2、项目名称:宕昌县2025高标准农田建设项目田间监测评价服务 3、项目概况:每个村设置一个耕地质量监测点,共设置9个监测点。标段划分:本次招标共一个标段 4、工程地点:宕昌县相关乡镇 5、最高限价:3.6万元 (报价不得超过本项目最高限价,如超最高限价按无效投标处理) 6、服务周期:项目建设全过程 7、招标范围:本次招标的服务内容为宕昌县2025年高标准农田建设项目1万亩的建设前田间监测评价服务及建设后田间监测评价服务(项目实施前与实施后分别取土样做检测,按照检测结果结合项目综合条件出具“实施前报告”和“实施后报告”)。 8、质量要求:达到国家规定的合格标准。 三、投标人资格要求 1、本次招标要求投标人必须具备独立法人资格;近3年无介入诉讼仲裁案件,信誉良好。以上各项须提供有效证明材料。具体见“标包”内对投标人的资格要求。 2、投标人营业执照经营范围须具有土地调查评估类服务,类似业绩1项以上。以上各项须提供有效证明材料。具体见“标包”内对投标人的资格要求。 3、本次招标不接受联合体投标。 4、本次招标实行资格预审,招标人将对投标人上传的资格证明文件进行审核,审核通过以后投标人进入网上自动竞价程序,招标人将按照竞价结果确定中标人,资格预审不合格的投标文件将按废标处理。 四、资格证明文件上传: 1、各投标单位须于2025年9月5日上午8:30至2025年9月7日下午17:30期间在“甘肃省阳光招标采购平台(陇南市)- 限额以下工程项目阳光交易系统”报名并上传资质审核类资料(PDF格式加盖公章)。 2、投标人报名成功后,未按要求上传资格证明文件或内容不全者视为无效。 注:请投标人认真阅读公告内容,待竞价结束后,中标人须将纸质版的资格审核类文件邮寄至招标人处。纸质版资格文件格须包含但不限于公司证件、人员证件、业绩及信用查询等公司相关资料,格式自拟。五、网上报价要求:本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,报价不得高于招标控制价。六、联系方式:招标人:宕昌县农业产业化发展中心 单位负责人:柳陆平 业务联系人:冉雅丽 电话:13993921369 宕昌县农业产业化发展中心 2025年9月4日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录陇南市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价