房屋治漏、大门修缮招标公告(2025)



项目所在地:湖北省

项目类别:工程

采购方式:公开招标

我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:某部房屋治漏、大门修缮等项目
二、项目编号:2025-JLZLYL-G1002
三、项目概况:

对单位一字楼和招待做进行房屋治漏;单位大门进行修缮;对襄阳两个院落围墙拆除重做。
主要内容为:一是对一字楼整治:一字楼现有黏土瓦面拆除、平屋顶平面及女儿墙立面防水重做;拆除一字楼女儿墙上琉璃瓦;屋顶女儿墙外侧四周包封、背面屋檐PVC天沟及落水管拆除;部分房间石膏板吊顶拆除重做、部分墙面破损修补一层窗洞口外墙处轻钢龙骨隔断及饰面重做;部分外墙涂料重刷等。二是对招待所整治维修:招待所房屋四周PVC天沟及落水管更换,部分屋面漏水整治,部分屋檐更换封檐板并重做油漆,房屋四周使用四周钢骨架。三是对大门修缮:大门保护性拆除挑檐造型下测、正面石材,保留原有型钢龙骨骨架;四是对襄阳两个院落部分围墙拆除重做。具体工程见工程量清单。
(一)项目预算:693592.5元。
(二)项目地点:湖北省武汉市、襄阳市。
(三)项目工期:60日历天。

四、投标供应商资格条件:

(一)、具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);

(二)、国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;

(三)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(四)、具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地

(五)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(六)、参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;

(七)、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)

(八)、本项目特定资质: 无。

(九)、投标企业应当具备服务履约的能力。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2025年09月04日 至 2025年09月10日 ,每天上午 08:00 至 12:00 ,下午 15:00 至 18:00 (北京时间,日历日)

(二)申领地址: 湖北省 武汉市

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:



六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2025年09月18日 08:00

(二)投标截止时间:2025年09月18日 09:00

(三)投标地点: 湖北省 武汉市

(四)提交方式:现场提交

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2025年09月18日 09:00

(二)开标地点: 湖北省 武汉市

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):

需要现场踏勘

现场踏勘时间:2025年9月11日9时00分(具体情况联系采购方)

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜



十三、采购单位联系方式

联 系 人:施博冉

联系电话:17764079862

邮 箱:yby5dd@163.com

地 址:湖北省 武汉市