西藏自治区办公大楼及院内附属维修项目监理 办公大楼及院内附属维修项目监理服务招标公告(中共西藏自治区委员会政法委员会铁路护路联防办公室2025)


响应邀请
项目概况
区党委政法委铁路护路联防办办公大楼及院内附属维修项目监理的潜在供应商应在西藏国威工程造价咨询有限公司(拉萨市柳梧新区滨河路雪域天街1栋34、35、36、37号)获取采购文件,并于2025年9月16日11时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XZGW-XZCG-2025011
项目名称:区党委政法委铁路护路联防办办公大楼及院内附属维修项目监理
采购方式:竞争性磋商
项目预算:4.8万元(大写:肆万捌仟元整)
最高限价:4.8万元(大写:肆万捌仟元整)
采购需求:办公大楼及院内附属维修项目监理服务(具体内容详见采购需求)
合同履行期限:以合同签订为准
本项目不接受联合体响应
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)和《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)等政策;本项目不属于专门面向中小企业采购的项目;
3、本项目的特定资格要求:供应商需具备有效的房屋建筑工程监理乙级及以上资质。
三、获取采购文件
时间:2025 年9月4日至2025年9月10日;每天上午10:00至13:00,下午15:30至18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:西藏国威工程造价咨询有限公司(拉萨市柳梧新区滨河路雪域天街1栋34、35、36、37号)
方式:现场获取
售价:850元
四、响应文件提交
时间:2025年9月16日11时00分(北京时间)
地点:西藏国威工程造价咨询有限公司(拉萨市柳梧新区滨河路雪域天街1栋34、35、36、37号)
五、开启
时间:2025年9月16日11时00分(北京时间)
地点:同响应文件提交地点。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.发布媒体:《中国采购与招标网》;
2.参照执行《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、法规及财政部相关规定。
3.根据《拉萨市城市管理局采购合同融资(政采贷)工作实施方案》(拉政办发 202425 号)供应商有融资贷款业务需求的,可向开展政府采购信用融资业务银行申请政府采购供应商信用贷款。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:中共西藏自治区委员会政法委员会铁路护路联防办公室
地 址:柳梧新区通站路1号(火车站进口对面)
联系方式:多吉次仁 0891-6381778(请在工作日工作时间内拨打)
2、采购代理机构信息
名 称:西藏国威工程造价咨询有限公司
地 址:拉萨市柳梧新区滨河路雪域天街1栋34、35、36、37号

联系方式:13440007910(请在工作时间拨打)
3、项目联系方式
项目联系人:宁女士
电 话:13440007910(请在工作时间拨打)