增设限高架工程招标公告(大秦铁路股份有限公司太原高铁工务段2025)
大秦铁路股份有限公司太原高铁工务段2025年大西高速线K255+356-K255+389等地段增设限高架工程比选公告
大秦铁路股份有限公司太原高铁工务段2025年大西高速线K255+356-K255+389等地段增设限高架工程比选公告
比选编号:SXJY-GTGW-2507
本比选项目大秦铁路股份有限公司太原高铁工务段2025年大西高速线K255+356-K255+389等地段增设限高架工程,比选人为大秦铁路股份有限公司太原高铁工务段。建设资金来源已落实,已具备比选条件,现进行公开比选。
1.项目概况与施工范围
1.1项目概况:大西高速线K255+356-K255+389等地段共计增设限高防护架19个。
1.2施工范围:施工图纸中全部设计内容。
1.3标段划分:本次比选不分标段。
1.4计划工期:自合同签订之日起至2025年12月20日。
2.施工单位资格要求
2.1参加比选单位须具有独立法人资格,有良好的企业社会信誉,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;遵守国家法律、行政法规,具有良好的信誉、具有履行合同的能力和良好的履约记录;具备铁路工程或建筑工程施工总承包三级及以上资质。具备有效的安全生产许可证,安全质量状况良好。具备近三年同类工程施工业绩,无被责令暂停投标情况。
2.2项目经理须具有铁路工程专业一级或建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格证书;具有有效的安全生产考核合格证书;具有一年以上同类工程施工管理工作经验,良好的职业道德,且未在其他在建工程项目任职。
2.3未被列入“中国执行信息公开网”失信被执行人名单,未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,参选单位及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年不曾有行贿犯罪记录。
2.4本次比选不接受联合体参加。
3.比选文件的获取
3.1有意参加比选活动的单位,请于2025年9月5日至2025年9月9日,每日上午9时00分至11时30分,下午14时30分至17时30分(法定节假日、公休日除外,北京时间,下同),将加盖公章的单位法人授权委托书、经办人身份证及法定代表人身份证扫描件发送至邮箱sxjyzb01@163.com,并致电代理机构(马女士:14717803653)(文件售价500元),获取工程比选文件。
4.申请文件的递交
4.1申请文件递交的时间为2025年9月16日08时30分至09时00分,地点为山西省太原市小店区晋阳街纳达科技大厦东区703室。
4.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照比选文件要求密封的申请文件,我单位不予受理。
5.发布公告的媒介
本次比选公告在《山西招标采购服务平台》、《国铁采购平台》上发布。
6.联系方式
单位名称:大秦铁路股份有限公司太原高铁工务段
地 址:山西省太原市小店区太原南站2号地A座
联系人:李先生
电话:15582671050
邮箱:469811448@qq.com
比选代理机构:山西嘉岳工程项目管理有限公司
地址:山西省太原市小店区晋阳街纳达科技大厦东区703室
联系人:马女士
电话:14717803653
邮箱:sxjyzb01@163.com
大秦铁路股份有限公司太原高铁工务段
2025年9月4日
领取文件登记表(1).pdf
查看: