中药材加工招标公告(奉节县龙桥土家族乡人民政府2025)
关于为【2022年龙桥乡九通村中药材加工项目】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-09-04 09:29
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-09-09 09:00:00
关于为【2022年龙桥乡九通村中药材加工项目】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
2022年龙桥乡九通村中药材加工项目
采购人
暂无评价
项目成功率:76.7%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥450,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市奉节县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
2022年龙桥乡九通村中药材加工项目结算审核
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
合同签订后至结算审核结束
合同签订时限及说明
中标后七个工作日之内
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
参照渝价[2013]428号《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》协商。
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-09-09 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
奉节县龙桥土家族乡人民政府 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-09-04
扫描全能王 2025-09-03 17.43.pdf
2022年龙桥乡九通村中药材加工项目采购需求文件、项目概况(一)项目名称:2022年龙桥乡九通村中药材加工项目(二)采购人:奉节县龙桥土家族乡人民政府(三)项目实施地:奉节县龙桥土家族乡(四)项目规模:76.5万元(其中财政补助资金45万元,企业自筹资金31.5万元)。(五)工程概况:新建仓库600平方米,其中冻库占140平方米。(六)选取方式:择优+直选二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:项目结算审核。(二)服务标准:达到行业标准(三)服务时限:合同签订后至项目结算审核结束。三、中介服务机构资格要求:具备其中一项服务类型四、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:参照渝价[2013]428号《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》协商。(二)合同签订及付款方式:中标后七个工作日之内签订合同,付款方式合同中约定。元坤奉节县龙桥土家族乡人民政府(盖章)2025年7月22日SI扫描全能王创建