重庆市门诊楼修缮项目 工程监理 门诊楼修缮项目工程监理招标公告(重庆市北碚区静观镇中心卫生院(重庆市北碚区静观医院)2025)
关于为【重庆市北碚区静观镇中心卫生院门诊楼修缮项目工程监理】 公开选取【工程监理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-09-04 14:16
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-09-08 16:00:00
关于为【重庆市北碚区静观镇中心卫生院门诊楼修缮项目工程监理】 公开选取【工程监理】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
重庆市北碚区静观镇中心卫生院门诊楼修缮项目工程监理
采购人
暂无评价
项目成功率:100%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥907,021.75元)
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
重庆市北碚区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程监理
服务内容
工程施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段等全过程施工驻场监理服务。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
工程监理乙级以上资质,并在行业主管部门备案
其他要求说明
无
服务时限及说明
合同签订至工程竣工
合同签订时限及说明
2025年9月
服务金额
¥23,000.00元
金额说明
人民币23000元。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-09-08 16:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市北碚区静观镇中心卫生院 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-09-04
工程监理选取说明.pdf
重庆市北碚区静观镇中心卫生院关于重庆市北碚区静观镇中心卫生院门诊楼修缮项目工程监理服务的选取说明一、项目概况(一)项目名称:重庆市北碚区静观镇中心卫生院门诊楼修缮项目工程监理(二)采购人:重庆市北碚区静观镇中心卫生院(三)项目实施地:重庆市北碚区静观镇华静路53号(四)工程概况:工程主要包括土建、装修、给排水、消防的工作内容,修缮面积2119.79平方米。主要施工内容包括地面、墙面、天棚的铺装,给排水工程和卫生间修缮,消防工程的设计施工。收费窗口、护士站、产科手术室等局部区域的装修;药房窗口、大门干挂石材、开关面板更换。(六)选取方式:直接选取二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:工程施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段等全过程施工驻场监理服务(二)服务标准:(三)服务时限:合同签订至工程竣工。三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:需具备工程监理乙级以上资质,且在行业主管部门备案。四、服务金额及说明采购服务金额及说明:人民币2.3万元重庆市北格区静观镇中心卫生院/512025年9月4C