校服 普通服装招标公告(乌海市第四中学2025)



乌海市第四中学校服采购招标公告

发布机构:内蒙古益道项目管理有限公司 发布时间:2025-09-04 15:30:24 打印:

项目概况

乌海市第四中学校服采购招标项目的潜在投标人应在内蒙古益道项目管理有限公司获取招标文件,并于 2025年09月04日 16时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:2025YDGK30-CG
项目名称:乌海市第四中学校服采购
采购方式:公开招标
预算金额:204,000.00元
采购需求:

合同包1(乌海市第四中学校服采购 第1包):
合同包预算金额:204,000.00元
合同包最高限价:204,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
普通服装
乌海市第四中学校服采购
1(项)
详见采购文件
204,000.00
-

本合同包不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:

合同包1(乌海市第四中学校服采购 第1包)特定资格要求如下:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;2、投标人应在中华人民共和国范围内注册,具有独立法人资格,同时符合《中华人民共和国招标投标法》等有关法律、法规和规章的规定。3、投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。4、财务要求:提供近三年(2022年-2024年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告或近三年银行资信证明;成立不足三年的企业按实际年限提供。5、信誉要求:资格审查时,投标人未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。6、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业。7、本项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件

时间: 2025年08月14日 至 2025年08月20日 ,每天上午 09:30:00 至 12:00:00 ,下午 15:00:00 至 17:30:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古益道项目管理有限公司
方式:现场获取
售价:0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2025年09月04日 16时30分00秒 (北京时间)
地点:海勃湾区海达西街20-4号(博洋汽修东侧入口后院二楼)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

由于系统故障,现补发本项目招标公告

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:乌海市第四中学
地址:乌海市海勃湾区甘德尔东街44号
联系方式:18847348939

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古益道项目管理有限公司
地址:海勃湾区海达西街20-4号(博洋汽修东侧入口后院二楼)
联系方式:13304731711

3.项目联系方式

项目联系人:许秀风
电话:13304731711

乌海市第四中学

2025年09月04日

附件列表: